アイザイア・ジャクソン Isaiah Jackson Isaiah Jackson
67
12
6
4
12
020406080100
ゴール下67ペイント12ミッドレンジ63P4FT12
記録が少なく、出せません
26
14
30
30
020406080100
攻・競り合い26攻・フリー14守・競り合い30守・フリー30
13
26
57
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"13〜206cm6'6"〜6'9"26206cm〜6'9"〜57
内訳
シュート
Dスコアリング上位 51.4%(186位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 54.6%(184位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 93.8%(304位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 38.1%(138位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Fドライブ上位 96.5%(304位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
E
Fボールキープ上位 95.0%(344位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 10.5%(38位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 7.5%(27位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 74.5%(269位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 31.5%(114位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 22.4%(81位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 57.0%(159位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
B
リム被FG抑止
E
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | IND | F | 20 | 36 | 15.0 | B | D | — | E | G | — | — | F | C | B | B | E | B | B | B | F | ロルID |
| 2022-23 | IND | F | 21 | 63 | 16.5 | C | D | — | E | E | — | — | D | D | B | B | F | B | D | A | D | ロルID |
| 2023-24 | IND | F | 22 | 60 | 12.9 | C | B | — | E | D | — | — | E | A | B | B | E | B | C | A | D | ID |
| 2024-25 | IND | F | 23 | 5 | 16.8 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2025-26 | IND/LAC | F | 24 | 55 | 16.5 | D | C | — | E | E | — | — | F | D | B | A | D | B | S | B | E | ID |
| 2026-27 | LAC | F | 25 | 8 | 21.0 | D | D | — | F | C | — | F | F | — | B | A | D | C | B | D | E | スチID |
2021-22
66
7
5
20
2022-23
65
9
21
2023-24
70
8
19
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
70
12
18
2026-27
67
12
6
4
12
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
12
30
6
8
17
17
10
2022-23
12
29
6
6
19
18
11
2023-24
14
20
8
26
21
12
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
15
11
8
5
21
26
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
29
11
25
35
2022-23
30
10
26
34
2023-24
29
10
24
37
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
31
8
20
41
2026-27
26
14
30
30
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
7
14
29
50
2022-23
8
16
20
56
2023-24
5
11
21
63
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
11
25
62
2026-27
13
26
57
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
9 / 13本(69.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 10 | 8 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | IND | F | 20 | 36 | 15 | 15.0 | 3.2 | 5.7 | 56.3 | 3.1 | 5.3 | 58.4 | 0.1 | 0.4 | 31.3 | 1.7 | 2.4 | 68.2 | 1.7 | 2.5 | 4.1 | 0.3 | 0.7 | 1.4 | 1.1 | 2.6 | 8.3 | |
| 2022-23 | IND | F | 21 | 63 | 12 | 16.5 | 2.8 | 5.0 | 56.3 | 2.8 | 4.8 | 58.2 | 0.0 | 0.2 | 14.3 | 1.5 | 2.3 | 65.1 | 1.8 | 2.7 | 4.5 | 0.8 | 0.5 | 1.5 | 0.8 | 2.4 | 7.2 | |
| 2023-24 | IND | F | 22 | 60 | 3 | 12.9 | 2.6 | 3.9 | 66.5 | 2.6 | 3.8 | 67.7 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.2 | 1.7 | 71.6 | 1.6 | 2.4 | 4.0 | 0.8 | 0.6 | 1.0 | 0.7 | 2.3 | 6.4 | |
| 2024-25 | IND | F | 23 | 5 | 1 | 16.8 | 2.8 | 4.6 | 60.9 | 2.8 | 4.6 | 60.9 | 0.0 | 0.0 | — | 1.4 | 2.8 | 50.0 | 2.2 | 3.4 | 5.6 | 1.0 | 0.6 | 1.6 | 1.0 | 2.8 | 7.0 | |
| 2025-26 | IND/LAC | F | 24 | 55 | 14 | 16.5 | 2.7 | 4.3 | 63.7 | 2.7 | 4.3 | 64.5 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.2 | 1.9 | 64.8 | 2.1 | 3.2 | 5.3 | 0.9 | 0.7 | 0.9 | 1.1 | 2.7 | 6.7 | |
| IND | 38 | 14 | 16.8 | 2.5 | 4.3 | 58.2 | 2.5 | 4.3 | 58.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 1.9 | 68.9 | 2.3 | 3.3 | 5.6 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 1.1 | 2.8 | 6.4 | ||||
| LAC | 17 | 0 | 15.9 | 3.2 | 4.2 | 76.4 | 3.2 | 4.1 | 78.6 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.0 | 1.8 | 54.8 | 1.6 | 3.1 | 4.6 | 1.2 | 0.6 | 1.2 | 0.9 | 2.3 | 7.5 | ||||
| 2026-27 | LAC | F | 25 | 8 | 6 | 21.0 | 3.8 | 6.5 | 57.7 | 3.6 | 6.4 | 56.9 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 1.0 | 1.8 | 57.1 | 2.6 | 3.5 | 6.1 | 2.3 | 1.4 | 0.8 | 2.0 | 3.5 | 8.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | IND | F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | IND | F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | IND | F | 22 | 15 | 0 | 10.3 | 1.5 | 2.9 | 53.5 | 1.5 | 2.9 | 53.5 | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 1.2 | 61.1 | 1.4 | 1.8 | 3.2 | 0.5 | 0.2 | 0.9 | 0.3 | 1.6 | 3.8 | |
| 2024-25 | IND | F | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | IND/LAC | F | 24 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| IND | 38 | 14 | 16.8 | 2.5 | 4.3 | 58.2 | 2.5 | 4.3 | 58.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 1.9 | 68.9 | 2.3 | 3.3 | 5.6 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 1.1 | 2.8 | 6.4 | ||||
| LAC | 17 | 0 | 15.9 | 3.2 | 4.2 | 76.4 | 3.2 | 4.1 | 78.6 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.0 | 1.8 | 54.8 | 1.6 | 3.1 | 4.6 | 1.2 | 0.6 | 1.2 | 0.9 | 2.3 | 7.5 | ||||
| 2026-27 | LAC | F | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | IND | F | 20 | 36 | 15.0 | 20.5 | 60.7 | 57.5 | 21.4 | 2.7 | 13.3 | 10.9 | 15.7 | 13.6 | 113.3 | 116.1 | -2.8 | 103.0 | 9.3 | 1,158 | |
| 2022-23 | IND | F | 21 | 63 | 16.5 | 17.5 | 59.5 | 56.6 | 16.5 | 7.1 | 12.8 | 10.0 | 15.9 | 10.5 | 109.5 | 115.2 | -5.6 | 104.3 | 9.3 | 2,267 | |
| 2023-24 | IND | F | 22 | 60 | 12.8 | 21.5 | 68.9 | 66.5 | 16.5 | 8.5 | 15.4 | 12.1 | 18.7 | 10.7 | 114.5 | 111.7 | 2.7 | 104.6 | 12.2 | 1,673 | |
| 2024-25 | IND | F | 23 | 5 | 16.8 | 18.4 | 60.0 | 60.9 | 16.4 | 7.9 | 14.9 | 12.6 | 16.8 | 12.5 | 112.5 | 107.1 | 5.4 | 105.3 | 9.5 | 184 | |
| 2025-26 | IND/LAC | F | 24 | 55 | 16.5 | 17.4 | 65.3 | 63.7 | 15.2 | 8.3 | 15.5 | 12.0 | 19.0 | 14.8 | 111.8 | 114.7 | -2.9 | 102.1 | 10.4 | 1,934 | |
| 2026-27 | LAC | F | 25 | 8 | 20.9 | 16.8 | 59.3 | 58.7 | 17.8 | 16.5 | 15.6 | 12.2 | 19.7 | 17.4 | 106.7 | 123.8 | -17.0 | 101.0 | 9.5 | 356 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ダリアス・ガーランドDarius Garland LAC G 27歳 同じチーム 2025-26 カワイ・レナードKawhi Leonard LAC F 34歳 タイプが近い 2026-27 アデイ・マーアAday Mara OKC C 21歳 タイプが近い 2019-20 ドラガン・ベンダーDragan Bender GSW 22歳
出場 8試合 / 平均33.8分
PER 12.2TS% 58.4%USG% 29.0%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.05 km/h攻4.57 / 守3.76 mph
出場 65試合 / 平均32.1分
PER 28.0TS% 62.9%USG% 32.6%
走行 3.57km2.22mi / 試合速度 攻7.26 / 守6.13 km/h攻4.51 / 守3.81 mph
出場 10試合 / 平均19.7分
PER 17.3TS% 63.8%USG% 16.7%
走行 1.90km1.18mi / 試合速度 攻7.15 / 守6.39 km/h攻4.44 / 守3.97 mph
出場 16試合 / 平均17.9分
PER 11.0TS% 54.5%USG% 18.0%
走行 2.11km1.31mi / 試合速度 攻7.32 / 守6.13 km/h攻4.55 / 守3.81 mph