ジェイク・ララビア Jake LaRavia Jake LaRavia
21
10
62
7
020406080100
ゴール下21ペイント10ミッドレンジ03P62FT7
記録が少なく、出せません
29
17
11
43
020406080100
攻・競り合い29攻・フリー17守・競り合い11守・フリー43
18
17
41
24
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"17〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜24
内訳
シュート
Eスコアリング上位 83.4%(302位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 65.3%(220位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 4.2%(13位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 97.5%(316位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 67.0%(241位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 52.4%(165位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
F
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 87.8%(318位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 30.4%(110位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 47.5%(171位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 33.8%(122位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 32.3%(117位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 3.3%(12位/362人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
A
Cリムプロテクト上位 31.2%(87位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
C
Aハッスル上位 4.1%(15位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
B
2022-23
17
8
69
7
2023-24
22
10
42
24
2024-25
33
10
39
17
2025-26
36
12
35
17
2026-27
21
10
62
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
21
58
11
10
2023-24
19
44
12
6
19
2024-25
32
38
8
8
11
2025-26
22
7
4
42
9
8
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
15
16
16
53
2023-24
18
22
19
41
2024-25
18
16
12
54
2025-26
22
14
21
43
2026-27
29
17
11
43
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
5
26
46
24
2023-24
5
36
40
18
2024-25
6
35
42
17
2025-26
10
30
37
23
2026-27
18
17
41
24
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 5本(80.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 左コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 33.8% | +66.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 35 | 0 | 11.8 | 1.1 | 2.7 | 38.9 | 0.4 | 0.7 | 54.2 | 0.7 | 2.0 | 33.8 | 0.2 | 0.3 | 77.8 | 0.5 | 1.3 | 1.8 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 0.5 | 1.4 | 3.0 | |
| 2023-24 | MEM | F | 22 | 35 | 6 | 23.0 | 3.4 | 8.7 | 38.9 | 1.9 | 4.2 | 44.2 | 1.5 | 4.5 | 34.0 | 2.6 | 3.1 | 82.6 | 1.5 | 2.2 | 3.7 | 1.7 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | 2.0 | 10.8 | |
| 2024-25 | MEM/SAC | F | 23 | 66 | 0 | 20.4 | 2.4 | 5.1 | 47.5 | 1.5 | 3.0 | 51.3 | 0.9 | 2.2 | 42.3 | 1.2 | 1.7 | 67.8 | 1.4 | 2.6 | 3.9 | 2.4 | 0.9 | 0.3 | 1.3 | 2.0 | 6.9 | |
| MEM | 47 | 0 | 20.9 | 2.5 | 5.1 | 49.0 | 1.7 | 3.2 | 51.7 | 0.9 | 1.9 | 44.4 | 1.4 | 2.0 | 69.8 | 1.4 | 2.9 | 4.4 | 2.8 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | 2.0 | 7.3 | ||||
| SAC | 19 | 0 | 19.3 | 2.2 | 5.1 | 43.8 | 1.2 | 2.3 | 50.0 | 1.1 | 2.7 | 38.5 | 0.6 | 1.0 | 57.9 | 1.2 | 1.6 | 2.8 | 1.3 | 0.9 | 0.2 | 0.9 | 2.1 | 6.1 | ||||
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 82 | 43 | 25.1 | 2.9 | 6.4 | 45.9 | 2.0 | 3.4 | 57.9 | 1.0 | 3.0 | 32.1 | 1.4 | 1.9 | 76.3 | 1.4 | 2.6 | 4.0 | 1.8 | 1.3 | 0.5 | 1.1 | 2.4 | 8.2 | |
| 2026-27 | LAL | F | 25 | 9 | 6 | 23.4 | 2.3 | 4.1 | 56.8 | 1.0 | 1.9 | 52.9 | 1.3 | 2.2 | 60.0 | 0.4 | 1.1 | 40.0 | 1.8 | 2.1 | 3.9 | 1.7 | 1.6 | 0.9 | 1.6 | 3.8 | 6.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | MEM | F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | MEM/SAC | F | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| MEM | 47 | 0 | 20.9 | 2.5 | 5.1 | 49.0 | 1.7 | 3.2 | 51.7 | 0.9 | 1.9 | 44.4 | 1.4 | 2.0 | 69.8 | 1.4 | 2.9 | 4.4 | 2.8 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | 2.0 | 7.3 | ||||
| SAC | 19 | 0 | 19.3 | 2.2 | 5.1 | 43.8 | 1.2 | 2.3 | 50.0 | 1.1 | 2.7 | 38.5 | 0.6 | 1.0 | 57.9 | 1.2 | 1.6 | 2.8 | 1.3 | 0.9 | 0.2 | 0.9 | 2.1 | 6.1 | ||||
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 8 | 0 | 14.3 | 1.1 | 3.4 | 33.3 | 0.9 | 2.5 | 35.0 | 0.3 | 0.9 | 28.6 | 0.8 | 0.8 | 100.0 | 1.1 | 1.0 | 2.1 | 0.8 | 0.5 | 0.8 | 1.4 | 2.0 | 3.3 | |
| 2026-27 | LAL | F | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 35 | 11.8 | 6.7 | 53.1 | 51.6 | 11.7 | 6.8 | 7.2 | 4.4 | 10.0 | 13.0 | 106.4 | 113.9 | -7.6 | 102.4 | 4.0 | 879 | |
| 2023-24 | MEM | F | 22 | 35 | 23.0 | 12.5 | 54.0 | 47.7 | 20.1 | 11.6 | 7.4 | 5.6 | 9.3 | 9.9 | 105.2 | 111.9 | -6.7 | 99.5 | 8.3 | 1,668 | |
| 2024-25 | MEM/SAC | F | 23 | 66 | 20.4 | 12.6 | 59.1 | 56.4 | 14.0 | 15.0 | 9.1 | 6.3 | 12.0 | 13.5 | 115.0 | 111.2 | 3.8 | 103.9 | 8.1 | 2,926 | |
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 82 | 25.1 | 11.9 | 57.1 | 53.3 | 13.8 | 9.3 | 8.1 | 5.9 | 10.3 | 10.6 | 116.1 | 116.1 | 0.0 | 100.5 | 6.7 | 4,314 | |
| 2026-27 | LAL | F | 25 | 9 | 23.5 | 12.5 | 70.0 | 73.0 | 10.9 | 9.9 | 8.2 | 7.6 | 8.7 | 19.7 | 109.9 | 105.9 | 4.0 | 100.0 | 6.2 | 443 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 オースティン・リーブスAustin Reaves LAL G 28歳 同じチーム 2025-26 レブロン・ジェームズLeBron James LAL F 41歳 タイプが近い 2026-27 ジェイレン・スローソンJalen Slawson IND F 27歳 タイプが近い 2019-20 アルファルーク・アミヌAl-Farouq Aminu ORL F 29歳
出場 10試合 / 平均36.2分
PER 18.2TS% 64.9%USG% 25.2%
走行 3.93km2.44mi / 試合速度 攻7.03 / 守6.00 km/h攻4.37 / 守3.73 mph
出場 60試合 / 平均33.2分
PER 20.8TS% 59.4%USG% 26.2%
走行 3.30km2.05mi / 試合速度 攻6.36 / 守5.62 km/h攻3.95 / 守3.49 mph
出場 9試合 / 平均14.9分
PER 12.2TS% 57.7%USG% 12.2%
走行 1.63km1.01mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.76 km/h攻4.87 / 守4.20 mph
出場 18試合 / 平均21.1分
PER 7.6TS% 39.5%USG% 12.7%
走行 2.67km1.66mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.32 km/h攻4.87 / 守3.93 mph