ジェイレン・デューレン Jalen Duren Jalen Duren
39
39
23
020406080100
ゴール下39ペイント39ミッドレンジ03P0FT23
記録が少なく、出せません
7
20
33
40
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー20守・競り合い33守・フリー40
5
15
78
020406080100
〜190cm〜6'3"2〜198cm6'3"〜6'6"5〜206cm6'6"〜6'9"15206cm〜6'9"〜78
内訳
シュート
Bスコアリング上位 8.3%(30位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 38.6%(130位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 35.6%(115位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 39.8%(144位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 42.9%(135位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
B
Cボールキープ上位 38.1%(138位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Sスクリーン上位 0.8%(3位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 2.6%(9位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 24.5%(88位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Aボックスアウト上位 7.2%(26位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 29.6%(107位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2022-23
71
11
16
2023-24
66
16
17
2024-25
69
13
18
2025-26
59
16
24
2026-27
39
39
23
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
10
17
10
26
27
11
2023-24
32
18
11
24
15
2024-25
16
19
10
17
24
11
2025-26
13
18
18
6
20
17
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
29
10
18
43
2023-24
19
8
19
53
2024-25
24
10
17
49
2025-26
26
10
21
43
2026-27
7
20
33
40
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
5
14
19
62
2023-24
4
10
14
72
2024-25
4
10
17
69
2025-26
10
20
67
2026-27
5
15
78
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
10 / 17本(58.8%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 8 | 5 | 62.5% | 68.4% | −5.9 |
| ペイント(中央) | 7 | 5 | 71.4% | 45.1% | +26.4 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 47.3% | −47.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DET | C | 19 | 67 | 31 | 24.9 | 3.9 | 5.9 | 64.8 | 3.9 | 5.9 | 65.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.4 | 2.3 | 61.1 | 3.4 | 5.5 | 8.9 | 1.1 | 0.7 | 0.9 | 1.4 | 2.7 | 9.1 | — | |
| 2023-24 | DET | C | 20 | 61 | 60 | 29.1 | 5.7 | 9.2 | 61.9 | 5.7 | 9.2 | 62.3 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 2.3 | 3.0 | 79.0 | 3.1 | 8.5 | 11.6 | 2.4 | 0.5 | 0.8 | 2.1 | 3.1 | 13.8 | — | |
| 2024-25 | DET | C | 21 | 78 | 78 | 26.1 | 4.8 | 7.0 | 69.2 | 4.8 | 7.0 | 69.2 | 0.0 | 0.0 | — | 2.1 | 3.1 | 66.9 | 3.6 | 6.8 | 10.3 | 2.7 | 0.7 | 1.1 | 1.7 | 3.2 | 11.8 | — | |
| 2025-26 | DET | C | 22 | 70 | 70 | 28.2 | 7.5 | 11.5 | 65.0 | 7.5 | 11.5 | 65.0 | 0.0 | 0.0 | — | 4.6 | 6.1 | 74.7 | 3.8 | 6.7 | 10.5 | 2.0 | 0.8 | 0.8 | 1.9 | 2.8 | 19.5 | ALL3 | |
| 2026-27 | DET | C | 23 | 2 | 2 | 19.0 | 5.0 | 8.5 | 58.8 | 5.0 | 8.5 | 58.8 | 0.0 | 0.0 | — | 3.0 | 3.5 | 85.7 | 2.0 | 5.5 | 7.5 | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 13.0 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DET | C | 19 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | DET | C | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | DET | C | 21 | 6 | 6 | 33.8 | 4.3 | 6.7 | 65.0 | 4.3 | 6.7 | 65.0 | 0.0 | 0.0 | — | 3.2 | 3.8 | 82.6 | 4.3 | 6.3 | 10.7 | 3.5 | 0.3 | 1.7 | 1.7 | 4.3 | 11.8 | — | |
| 2025-26 | DET | C | 22 | 14 | 14 | 30.1 | 4.0 | 7.8 | 51.4 | 4.0 | 7.8 | 51.4 | 0.0 | 0.0 | — | 2.2 | 3.3 | 67.4 | 3.3 | 5.2 | 8.5 | 2.1 | 0.6 | 1.2 | 2.3 | 3.4 | 10.2 | — | |
| 2026-27 | DET | C | 23 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DET | C | 19 | 67 | 24.9 | 17.4 | 65.5 | 64.8 | 13.9 | 6.9 | 17.4 | 13.0 | 22.1 | 14.5 | 108.0 | 116.2 | -8.3 | 100.3 | 11.6 | 3,493 | — | |
| 2023-24 | DET | C | 20 | 61 | 29.1 | 18.8 | 65.3 | 61.9 | 18.1 | 12.3 | 19.4 | 10.5 | 28.5 | 14.1 | 109.3 | 117.0 | -7.6 | 101.0 | 13.7 | 3,730 | — | |
| 2024-25 | DET | C | 21 | 78 | 26.1 | 21.5 | 70.3 | 69.2 | 16.1 | 14.1 | 19.9 | 13.7 | 25.9 | 13.6 | 115.5 | 114.0 | 1.5 | 101.3 | 14.0 | 4,278 | — | |
| 2025-26 | DET | C | 22 | 70 | 28.2 | 26.1 | 68.8 | 65.0 | 23.1 | 10.4 | 18.2 | 13.2 | 23.0 | 10.3 | 120.0 | 108.2 | 11.8 | 100.8 | 17.7 | 4,145 | ALL3 | |
| 2026-27 | DET | C | 23 | 2 | 19.1 | 30.6 | 64.7 | 58.8 | 22.1 | 15.4 | 19.5 | 12.1 | 25.0 | 8.0 | 135.4 | 119.0 | 16.3 | 104.4 | 17.2 | 82 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 25歳 同じチーム 2025-26 トバイアス・ハリスTobias Harris DET F 33歳 タイプが近い 2026-27 イブ・ミッシYves Missi NOP C 22歳
出場 8試合 / 平均33.4分
PER 22.9TS% 58.5%USG% 30.8%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.15 km/h攻4.92 / 守3.82 mph
出場 63試合 / 平均27.7分
PER 15.0TS% 57.4%USG% 18.1%
走行 3.20km1.99mi / 試合速度 攻7.50 / 守6.49 km/h攻4.66 / 守4.03 mph
出場 2試合 / 平均19.5分
PER 33.5TS% 88.3%USG% 12.2%
走行 2.33km1.45mi / 試合速度 攻7.68 / 守6.63 km/h攻4.77 / 守4.12 mph