イブ・ミッシ Yves Missi Yves Missi
63
21
16
020406080100
ゴール下63ペイント21ミッドレンジ03P0FT16
記録が少なく、出せません
33
20
13
33
020406080100
攻・競り合い33攻・フリー20守・競り合い13守・フリー33
8
13
79
020406080100
〜190cm〜6'3"0〜198cm6'3"〜6'6"8〜206cm6'6"〜6'9"13206cm〜6'9"〜79
内訳
シュート
Cスコアリング上位 35.6%(129位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 14.5%(49位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 50.5%(160位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 35.5%(128位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
F
1回あたり得点
D
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 41.9%(151位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Sスクリーン上位 0.6%(2位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 3.0%(11位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 59.7%(215位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 37.3%(135位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 47.5%(172位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Bリムプロテクト上位 21.5%(60位/279人中)
ブロック
S
2Pコンテスト
B
リム守備の量
A
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2024-25
68
11
19
2025-26
73
12
15
2026-27
63
21
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
8
28
26
25
7
2025-26
7
18
13
23
30
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
30
12
16
41
2025-26
37
11
17
35
2026-27
33
20
13
33
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
21
62
2025-26
4
16
25
56
2026-27
8
13
79
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 9本(88.9%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 7 | 6 | 85.7% | 68.4% | +17.3 |
| ペイント(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | C | 20 | 73 | 67 | 26.8 | 3.7 | 6.7 | 54.7 | 3.7 | 6.7 | 54.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.7 | 2.8 | 62.3 | 3.5 | 4.7 | 8.2 | 1.4 | 0.5 | 1.3 | 1.1 | 2.0 | 9.1 | |
| 2025-26 | NOP | C | 21 | 66 | 14 | 19.7 | 2.4 | 4.5 | 54.4 | 2.4 | 4.4 | 54.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.9 | 1.5 | 55.9 | 2.8 | 3.1 | 5.8 | 1.3 | 0.3 | 1.5 | 0.8 | 1.7 | 5.7 | |
| 2026-27 | NOP | C | 22 | 2 | 2 | 19.5 | 4.0 | 4.5 | 88.9 | 4.0 | 4.5 | 88.9 | 0.0 | 0.0 | — | 1.5 | 2.0 | 75.0 | 4.0 | 3.5 | 7.5 | 2.5 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 9.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | C | 20 | 73 | 26.8 | 15.5 | 57.2 | 54.7 | 14.1 | 7.2 | 14.9 | 12.2 | 17.7 | 10.7 | 107.8 | 120.5 | -12.7 | 99.8 | 9.0 | 4,069 | |
| 2025-26 | NOP | C | 21 | 66 | 19.7 | 15.1 | 55.6 | 54.4 | 12.2 | 8.7 | 13.7 | 12.8 | 14.7 | 11.3 | 112.7 | 114.1 | -1.3 | 100.7 | 8.7 | 2,719 | |
| 2026-27 | NOP | C | 22 | 2 | 19.6 | 33.5 | 88.3 | 88.9 | 12.2 | 17.2 | 19.0 | 19.0 | 18.9 | 5.9 | 117.9 | 139.5 | -21.6 | 101.0 | 15.1 | 84 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 30歳 同じチーム 2025-26 サディーク・ベイSaddiq Bey NOP G-F 26歳 タイプが近い 2026-27 ジェイレン・デューレンJalen Duren DET C 23歳
出場 6試合 / 平均34.8分
PER 16.1TS% 54.6%USG% 20.9%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.68 km/h攻4.69 / 守4.15 mph
出場 72試合 / 平均31.2分
PER 17.1TS% 57.9%USG% 21.3%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.45 km/h攻4.43 / 守4.01 mph
出場 2試合 / 平均19.0分
PER 30.6TS% 64.7%USG% 22.1%
走行 2.25km1.40mi / 試合速度 攻7.85 / 守6.65 km/h攻4.88 / 守4.13 mph