ジェイレン・ウェルズ Jaylen Wells Jaylen Wells
25
8
8
47
12
020406080100
ゴール下25ペイント8ミッドレンジ83P47FT12
記録が少なく、出せません
15
19
63
020406080100
攻・競り合い15攻・フリー19守・競り合い4守・フリー63
29
40
20
10
020406080100
〜190cm〜6'3"29〜198cm6'3"〜6'6"40〜206cm6'6"〜6'9"20206cm〜6'9"〜10
内訳
シュート
Dスコアリング上位 57.2%(207位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
A2P決定力上位 2.7%(9位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 46.3%(143位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 62.3%(201位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 86.5%(312位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 22.2%(70位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 21.0%(76位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 40.6%(147位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 79.7%(287位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 12.5%(45位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 53.9%(195位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 90.3%(327位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
E
Dリムプロテクト上位 73.1%(204位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Bハッスル上位 8.6%(31位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
2024-25
19
10
7
50
14
2025-26
18
11
11
45
16
2026-27
25
8
8
47
12
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
25
6
47
9
5
5
2025-26
23
17
38
9
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
14
19
8
60
2025-26
15
13
12
61
2026-27
15
19
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
44
29
15
2025-26
11
40
36
14
2026-27
29
40
20
10
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
10 / 19本(52.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 4 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 1 | 25.0% | 34.9% | −9.9 |
| 左コーナー3 | 3 | 2 | 66.7% | 33.0% | +33.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 1 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 47.3% | −47.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 37.9% | +62.1 |
| 右コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 30.8% | +69.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | F | 21 | 79 | 74 | 25.9 | 3.6 | 8.6 | 42.5 | 1.9 | 3.6 | 52.5 | 1.7 | 5.0 | 35.2 | 1.4 | 1.7 | 82.2 | 1.1 | 2.3 | 3.4 | 1.7 | 0.6 | 0.1 | 0.9 | 1.8 | 10.4 | |
| 2025-26 | MEM | F | 22 | 69 | 69 | 26.4 | 4.4 | 10.1 | 43.1 | 2.5 | 4.8 | 51.7 | 1.9 | 5.3 | 35.3 | 1.9 | 2.5 | 78.4 | 0.9 | 2.3 | 3.2 | 1.6 | 0.9 | 0.1 | 1.1 | 2.1 | 12.5 | |
| 2026-27 | MEM | F | 23 | 9 | 9 | 27.1 | 3.9 | 7.8 | 50.0 | 2.2 | 3.0 | 74.1 | 1.7 | 4.8 | 34.9 | 1.2 | 1.7 | 73.3 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 1.0 | 0.1 | 0.7 | 3.3 | 10.7 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 ジョージ・ニアンGeorges Niang GSW F 33歳 タイプが近い 2024-25 ジェフ・グリーンJeff Green HOU F 38歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 10試合 / 平均20.7分
PER 11.5TS% 58.9%USG% 16.0%
走行 2.19km1.36mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.69 km/h攻4.85 / 守4.16 mph
出場 32試合 / 平均12.4分
PER 13.5TS% 64.9%USG% 14.4%
走行 1.40km0.87mi / 試合速度 攻6.52 / 守6.13 km/h攻4.05 / 守3.81 mph