ジェイレン・ウェルズ Jaylen Wells Jaylen Wells
19
10
7
50
14
020406080100
ゴール下19ペイント10ミッドレンジ73P50FT14
25
6
47
9
5
5
020406080100
トランジション25PnR4アイソ・ポスト6スポットアップ47カット・OS9プットバック5その他5
14
19
8
60
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー19守・競り合い8守・フリー60
13
44
29
15
020406080100
〜190cm〜6'3"13〜198cm6'3"〜6'6"44〜206cm6'6"〜6'9"29206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Dスコアリング上位 61.2%(263位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 45.7%(185位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 68.6%(243位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 26.3%(105位/399人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 79.5%(340位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Cセット起点上位 38.0%(120位/317人中)
頻度
E
効率
B
Eドライブ上位 76.9%(269位/350人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 59.8%(257位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 73.3%(313位/430人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 38.6%(166位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 66.7%(287位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 35.8%(154位/430人中)
ディフレクション
F
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
A
Dリムプロテクト上位 58.9%(221位/375人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 47.2%(203位/430人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
D
2024-25
19
10
7
50
14
2025-26
18
11
11
45
16
2026-27
25
8
8
47
12
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
25
6
47
9
5
5
2025-26
23
17
38
9
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
14
19
8
60
2025-26
15
13
12
61
2026-27
15
19
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
44
29
15
2025-26
11
40
36
14
2026-27
29
40
20
10
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
287 / 676本(42.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 114 | 79 | 69.3% | 66.4% | +2.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 106 | 34 | 32.1% | 35.2% | −3.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 103 | 38 | 36.9% | 35.7% | +1.2 |
| 左コーナー3 | 100 | 35 | 35.0% | 38.6% | −3.6 |
| ペイント(中央) | 90 | 34 | 37.8% | 43.9% | −6.1 |
| 右コーナー3 | 54 | 21 | 38.9% | 39.0% | −0.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 29 | 10 | 34.5% | 34.9% | −0.4 |
| ミッドレンジ(左) | 29 | 10 | 34.5% | 42.3% | −7.8 |
| ミッドレンジ(右) | 22 | 14 | 63.6% | 43.8% | +19.8 |
| ペイント(右) | 8 | 5 | 62.5% | 44.4% | +18.1 |
| ペイント(左) | 6 | 4 | 66.7% | 43.8% | +22.8 |
| ミッドレンジ(中央) | 6 | 1 | 16.7% | 45.3% | −28.6 |
| ミッドレンジ(右45°) | 5 | 2 | 40.0% | 38.7% | +1.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 0 | 0.0% | 40.2% | −40.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | F | 21 | 79 | 74 | 25.9 | 3.6 | 8.6 | 42.5 | 1.9 | 3.6 | 52.5 | 1.7 | 5.0 | 35.2 | 1.4 | 1.7 | 82.2 | 1.1 | 2.3 | 3.4 | 1.7 | 0.6 | 0.1 | 0.9 | 1.8 | 10.4 | |
| 2025-26 | MEM | F | 22 | 69 | 69 | 26.4 | 4.4 | 10.1 | 43.1 | 2.5 | 4.8 | 51.7 | 1.9 | 5.3 | 35.3 | 1.9 | 2.5 | 78.4 | 0.9 | 2.3 | 3.2 | 1.6 | 0.9 | 0.1 | 1.1 | 2.1 | 12.5 | |
| 2026-27 | MEM | F | 23 | 9 | 9 | 27.1 | 3.9 | 7.8 | 50.0 | 2.2 | 3.0 | 74.1 | 1.7 | 4.8 | 34.9 | 1.2 | 1.7 | 73.3 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 1.0 | 0.1 | 0.7 | 3.3 | 10.7 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ジャ・モラントJa Morant MEM G 25歳 同じチーム 2023-24 デズモンド・ベインDesmond Bane MEM G 25歳 タイプが近い 2024-25 ジャスティン・エドワーズJustin Edwards PHI F 21歳 タイプが近い 2019-20 シャバズ・ネイピアShabazz Napier WAS G 28歳
出場 50試合 / 平均30.4分
PER 19.2TS% 56.3%USG% 31.2%
走行 3.75km2.33mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.36 km/h攻4.81 / 守3.95 mph
出場 42試合 / 平均34.4分
PER 18.3TS% 58.9%USG% 27.3%
走行 4.25km2.64mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.08 km/h攻4.76 / 守3.78 mph
出場 44試合 / 平均26.3分
PER 11.3TS% 55.9%USG% 16.5%
走行 3.19km1.98mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.47 km/h攻4.42 / 守4.02 mph
出場 56試合 / 平均24.0分
PER 13.7TS% 55.2%USG% 19.7%
走行 2.70km1.68mi / 試合速度 攻7.18 / 守5.87 km/h攻4.46 / 守3.65 mph