ジョーダン・プール Jordan Poole Jordan Poole
8
38
54
020406080100
ゴール下8ペイント0ミッドレンジ03P38FT54
記録が少なく、出せません
13
13
75
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー13守・競り合い0守・フリー75
10
28
47
15
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"28〜206cm6'6"〜6'9"47206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Dスコアリング上位 67.4%(244位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 88.1%(297位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 73.8%(228位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 10.8%(35位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 22.9%(83位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 20.3%(64位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
D
ファウル獲得
A
Bボールキープ上位 24.6%(89位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 67.0%(240位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 26.0%(94位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 51.9%(188位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
F
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
B
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | GSW | G | 20 | 57 | 22.4 | D | F | G | C | C | D | D | D | E | D | F | D | E | D | D | D | プル |
| 2020-21 | GSW | G | 21 | 51 | 19.4 | B | C | D | B | C | D | B | C | C | D | F | C | E | D | E | C | |
| 2021-22 | GSW | G | 22 | 76 | 30.0 | A | B | C | S | B | B | B | E | D | D | E | C | E | E | E | D | プル |
| 2022-23 | GSW | G | 23 | 82 | 30.0 | B | C | E | A | B | C | B | F | E | D | F | E | E | D | E | D | スラプル |
| 2023-24 | WAS | G | 24 | 78 | 30.1 | B | D | F | A | B | D | C | F | E | E | F | D | G | D | F | C | スラプル鉄人 |
| 2024-25 | WAS | G | 25 | 68 | 29.4 | A | E | B | A | B | A | C | F | E | D | F | E | F | F | F | D | スラプル |
| 2025-26 | NOP | G | 26 | 39 | 23.9 | B | F | D | B | C | C | C | D | E | G | G | D | E | B | D | C | D&Kプルハン |
| 2026-27 | NOP | G | 27 | 4 | 16.0 | D | E | D | B | B | — | B | B | — | E | D | C | F | D | — | E | プルハンスチ |
2019-20
16
8
14
44
19
2020-21
21
10
6
47
17
2021-22
20
11
7
45
18
2022-23
21
12
7
38
22
2023-24
24
12
9
41
14
2024-25
22
7
51
17
2025-26
17
7
55
19
2026-27
8
38
54
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
13
24
8
19
20
17
2020-21
16
21
5
20
21
19
2021-22
18
25
9
15
15
18
2022-23
20
28
7
14
14
16
2023-24
44
10
19
15
10
2024-25
24
32
6
13
9
16
2025-26
21
29
8
17
6
19
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
5
9
83
2020-21
13
13
71
2021-22
11
13
74
2022-23
6
8
13
73
2023-24
5
10
5
80
2024-25
5
10
11
74
2025-26
8
9
79
2026-27
13
13
75
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
16
44
32
8
2020-21
16
36
37
12
2021-22
17
40
32
11
2022-23
13
42
32
13
2023-24
11
42
34
13
2024-25
10
41
37
12
2025-26
14
35
38
13
2026-27
10
28
47
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
1 / 12本(8.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 30.3% | +3.0 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| ゴール下 | 1 | 0 | 0.0% | 68.4% | −68.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | GSW | G | 20 | 57 | 14 | 22.4 | 2.9 | 8.8 | 33.3 | 1.6 | 4.2 | 39.2 | 1.3 | 4.6 | 27.9 | 1.7 | 2.1 | 79.8 | 0.2 | 1.9 | 2.1 | 2.4 | 0.6 | 0.2 | 1.3 | 1.6 | 8.8 | |
| 2020-21 | GSW | G | 21 | 51 | 7 | 19.4 | 4.0 | 9.3 | 43.2 | 2.1 | 3.9 | 54.5 | 1.9 | 5.4 | 35.1 | 2.1 | 2.3 | 88.2 | 0.3 | 1.5 | 1.8 | 1.9 | 0.5 | 0.2 | 1.0 | 1.7 | 12.0 | |
| 2021-22 | GSW | G | 22 | 76 | 51 | 30.0 | 6.2 | 13.9 | 44.8 | 3.5 | 6.3 | 55.0 | 2.8 | 7.6 | 36.4 | 3.2 | 3.5 | 92.5 | 0.4 | 3.0 | 3.4 | 4.0 | 0.8 | 0.3 | 2.5 | 2.7 | 18.5 | |
| 2022-23 | GSW | G | 23 | 82 | 43 | 30.0 | 6.7 | 15.6 | 43.0 | 4.1 | 7.8 | 52.4 | 2.6 | 7.8 | 33.6 | 4.4 | 5.1 | 87.0 | 0.4 | 2.4 | 2.7 | 4.5 | 0.8 | 0.3 | 3.1 | 2.6 | 20.4 | |
| 2023-24 | WAS | G | 24 | 78 | 66 | 30.1 | 6.3 | 15.2 | 41.3 | 3.9 | 8.0 | 49.2 | 2.4 | 7.2 | 32.6 | 2.5 | 2.8 | 87.7 | 0.4 | 2.3 | 2.7 | 4.4 | 1.1 | 0.3 | 2.4 | 3.1 | 17.4 | |
| 2024-25 | WAS | G | 25 | 68 | 68 | 29.4 | 6.7 | 15.5 | 43.2 | 3.3 | 6.4 | 51.0 | 3.5 | 9.1 | 37.8 | 3.6 | 4.0 | 88.3 | 0.5 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 1.3 | 0.4 | 3.0 | 3.0 | 20.5 | |
| 2025-26 | NOP | G | 26 | 39 | 8 | 23.9 | 4.2 | 11.4 | 37.2 | 1.8 | 4.0 | 44.2 | 2.5 | 7.4 | 33.3 | 2.5 | 2.9 | 86.0 | 0.2 | 1.7 | 2.0 | 3.1 | 0.6 | 0.4 | 1.8 | 2.3 | 13.4 | |
| 2026-27 | NOP | G | 27 | 4 | 0 | 16.0 | 1.0 | 5.3 | 19.0 | 0.3 | 1.8 | 14.3 | 0.8 | 3.5 | 21.4 | 3.3 | 3.5 | 92.9 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 0.5 | 0.8 | 2.5 | 6.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | GSW | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | GSW | G | 21 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | GSW | G | 22 | 22 | 5 | 27.5 | 5.9 | 11.5 | 50.8 | 3.6 | 5.7 | 62.7 | 2.3 | 5.8 | 39.1 | 3.0 | 3.2 | 91.5 | 0.5 | 2.4 | 2.8 | 3.8 | 0.8 | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 17.0 | |
| 2022-23 | GSW | G | 23 | 13 | 4 | 21.8 | 3.5 | 10.4 | 34.1 | 2.3 | 5.5 | 41.7 | 1.2 | 4.8 | 25.4 | 2.0 | 2.6 | 76.5 | 0.3 | 1.8 | 2.2 | 3.5 | 0.8 | 0.2 | 1.2 | 2.5 | 10.3 | |
| 2023-24 | WAS | G | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | WAS | G | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | NOP | G | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | NOP | G | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | GSW | G | 20 | 57 | 22.3 | 7.2 | 45.4 | 40.6 | 20.0 | 16.0 | 4.5 | 0.7 | 8.7 | 9.8 | 101.8 | 110.0 | -8.2 | 103.5 | 5.1 | 2,759 | |
| 2020-21 | GSW | G | 21 | 51 | 19.4 | 15.1 | 58.1 | 53.5 | 24.6 | 16.1 | 4.4 | 1.5 | 7.4 | 7.6 | 107.6 | 106.9 | 0.7 | 101.9 | 10.1 | 2,105 | |
| 2021-22 | GSW | G | 22 | 76 | 30.0 | 16.1 | 59.8 | 54.8 | 25.2 | 20.7 | 5.6 | 1.5 | 9.4 | 11.3 | 112.1 | 105.5 | 6.6 | 100.0 | 11.1 | 4,765 | |
| 2022-23 | GSW | G | 23 | 82 | 30.0 | 14.5 | 57.3 | 51.4 | 28.2 | 23.4 | 4.3 | 1.3 | 7.3 | 12.2 | 111.0 | 111.8 | -0.8 | 104.2 | 10.4 | 5,348 | |
| 2023-24 | WAS | G | 24 | 78 | 30.1 | 12.0 | 52.9 | 49.1 | 25.6 | 21.2 | 4.3 | 1.3 | 7.4 | 10.4 | 108.4 | 119.5 | -11.1 | 104.7 | 7.6 | 5,123 | |
| 2024-25 | WAS | G | 25 | 68 | 29.4 | 16.5 | 59.1 | 54.4 | 28.1 | 25.4 | 4.6 | 1.4 | 8.0 | 12.1 | 104.8 | 117.9 | -13.1 | 104.0 | 10.7 | 4,337 | |
| 2025-26 | NOP | G | 26 | 39 | 23.9 | 11.4 | 53.0 | 48.0 | 23.5 | 18.5 | 3.7 | 0.9 | 6.7 | 10.2 | 109.4 | 117.3 | -7.9 | 104.2 | 7.3 | 2,033 | |
| 2026-27 | NOP | G | 27 | 4 | 15.9 | 13.1 | 44.2 | 26.2 | 19.0 | 22.2 | 6.3 | 3.2 | 9.1 | 7.0 | 120.9 | 98.6 | 22.2 | 107.6 | 7.4 | 139 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 30歳 同じチーム 2025-26 サディーク・ベイSaddiq Bey NOP G-F 26歳 タイプが近い 2026-27 コビー・ホワイトCoby White CHA G 26歳
出場 6試合 / 平均34.8分
PER 16.1TS% 54.6%USG% 20.9%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.68 km/h攻4.69 / 守4.15 mph
出場 72試合 / 平均31.2分
PER 17.1TS% 57.9%USG% 21.3%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.45 km/h攻4.43 / 守4.01 mph
出場 3試合 / 平均16.7分
PER -3.4TS% 32.4%USG% 28.8%
走行 1.98km1.23mi / 試合速度 攻7.61 / 守6.58 km/h攻4.73 / 守4.09 mph