キーオンテ・ジョージ Keyonte George Keyonte George
12
18
20
28
23
020406080100
ゴール下12ペイント18ミッドレンジ203P28FT23
記録が少なく、出せません
8
21
71
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー8守・競り合い21守・フリー71
6
40
38
15
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"40〜206cm6'6"〜6'9"38206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Bスコアリング上位 9.1%(33位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
A2P決定力上位 4.7%(16位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 65.0%(201位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 51.9%(168位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 4.7%(17位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Sドライブ上位 0.6%(2位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
A
ファウル獲得
B
Fボールキープ上位 94.8%(343位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 59.7%(216位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 69.9%(252位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 28.8%(104位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 34.8%(126位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 53.4%(149位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Aハッスル上位 4.7%(17位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
C
2023-24
11
17
7
45
19
2024-25
11
17
5
46
21
2025-26
15
17
9
32
26
2026-27
12
18
20
28
23
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
15
40
5
19
8
14
2024-25
15
33
12
18
8
14
2025-26
15
30
13
14
11
16
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
5
7
86
2024-25
8
12
77
2025-26
11
10
78
2026-27
8
21
71
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
24
40
24
13
2024-25
15
43
29
13
2025-26
15
38
32
16
2026-27
6
40
38
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
13 / 24本(54.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 6 | 5 | 83.3% | 33.8% | +49.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 1 | 25.0% | 34.9% | −9.9 |
| ゴール下 | 4 | 3 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 30.3% | +3.0 |
| ペイント(中央) | 3 | 2 | 66.7% | 45.1% | +21.6 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | UTA | G | 20 | 75 | 44 | 27.0 | 4.3 | 10.9 | 39.1 | 2.3 | 5.0 | 45.9 | 2.0 | 5.9 | 33.4 | 2.5 | 3.0 | 84.8 | 0.2 | 2.6 | 2.8 | 4.4 | 0.5 | 0.1 | 2.5 | 1.2 | 13.0 | |
| 2024-25 | UTA | G | 21 | 67 | 35 | 31.5 | 5.4 | 13.7 | 39.1 | 2.8 | 6.1 | 44.9 | 2.6 | 7.6 | 34.3 | 3.5 | 4.3 | 81.8 | 0.4 | 3.4 | 3.8 | 5.6 | 0.7 | 0.1 | 2.7 | 1.7 | 16.8 | |
| 2025-26 | UTA | G | 22 | 54 | 54 | 33.1 | 7.4 | 16.3 | 45.6 | 5.0 | 9.6 | 51.5 | 2.5 | 6.7 | 37.1 | 6.2 | 7.0 | 89.2 | 0.4 | 3.3 | 3.7 | 6.1 | 1.1 | 0.3 | 3.1 | 2.2 | 23.6 | |
| 2026-27 | UTA | G | 23 | 9 | 9 | 32.3 | 7.2 | 15.9 | 45.5 | 5.2 | 9.7 | 54.0 | 2.0 | 6.2 | 32.1 | 4.9 | 6.3 | 77.2 | 0.3 | 3.9 | 4.2 | 6.2 | 0.9 | 0.2 | 3.9 | 2.8 | 21.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | UTA | G | 20 | 75 | 27.0 | 10.3 | 53.3 | 48.2 | 22.4 | 24.4 | 5.1 | 0.7 | 9.5 | 13.2 | 109.6 | 118.9 | -9.3 | 101.0 | 8.1 | 4,264 | |
| 2024-25 | UTA | G | 21 | 67 | 31.5 | 12.8 | 53.9 | 48.5 | 23.7 | 27.2 | 5.8 | 1.2 | 10.4 | 11.5 | 110.1 | 122.0 | -11.9 | 101.2 | 9.3 | 4,454 | |
| 2025-26 | UTA | G | 22 | 54 | 33.1 | 18.5 | 60.9 | 53.2 | 27.5 | 28.6 | 5.4 | 1.2 | 9.6 | 10.8 | 115.1 | 123.6 | -8.6 | 103.2 | 12.2 | 3,840 | |
| 2026-27 | UTA | G | 23 | 9 | 32.3 | 16.6 | 57.1 | 51.7 | 28.4 | 35.7 | 6.0 | 1.0 | 10.9 | 13.7 | 102.0 | 112.2 | -10.2 | 100.9 | 13.3 | 610 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ラウリ・マルカネンLauri Markkanen UTA F-C 29歳 同じチーム 2025-26 ベズ・ムベングBez Mbeng UTA G 22歳 タイプが近い 2026-27 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 29歳 タイプが近い 2021-22 マーケル・フルツMarkelle Fultz ORL G 23歳
出場 8試合 / 平均30.9分
PER 16.3TS% 56.7%USG% 22.7%
走行 3.72km2.31mi / 試合速度 攻7.98 / 守6.41 km/h攻4.96 / 守3.98 mph
出場 15試合 / 平均32.8分
PER 10.5TS% 55.0%USG% 10.6%
走行 4.04km2.51mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.98 km/h攻4.87 / 守4.34 mph
出場 10試合 / 平均29.4分
PER 17.6TS% 64.4%USG% 18.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.79 / 守6.76 km/h攻4.84 / 守4.20 mph
出場 18試合 / 平均20.0分
PER 17.5TS% 51.7%USG% 26.5%
走行 2.54km1.58mi / 試合速度 攻8.06 / 守6.44 km/h攻5.01 / 守4.00 mph