キショーン・ジョージ Kyshawn George Kyshawn George
21
6
58
12
020406080100
ゴール下21ペイント6ミッドレンジ23P58FT12
24
17
30
6
17
020406080100
トランジション24PnR17アイソ・ポスト3スポットアップ30カット・OS6プットバック3その他17
6
11
19
64
020406080100
攻・競り合い6攻・フリー11守・競り合い19守・フリー64
8
32
41
19
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"32〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Eスコアリング上位 83.0%(357位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 96.3%(390位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 89.3%(316位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 62.7%(250位/399人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 50.5%(216位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 79.7%(252位/317人中)
頻度
D
効率
E
Dドライブ上位 61.7%(216位/350人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 48.1%(207位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 54.2%(233位/430人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 75.1%(323位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 43.7%(188位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 50.9%(219位/430人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
E
Bリムプロテクト上位 14.4%(54位/375人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 17.0%(73位/430人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
B
2024-25
21
6
58
12
2025-26
22
10
11
42
15
2026-27
28
13
9
36
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
17
30
6
17
2025-26
21
30
11
17
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
6
11
19
64
2025-26
10
8
20
62
2026-27
5
8
24
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
8
32
41
19
2025-26
7
31
42
20
2026-27
12
37
31
21
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
203 / 546本(37.2%)図に出ていないもの:30フィート超 8本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 111 | 38 | 34.2% | 35.7% | −1.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 110 | 35 | 31.8% | 35.2% | −3.4 |
| ゴール下 | 110 | 63 | 57.3% | 66.4% | −9.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 56 | 15 | 26.8% | 34.9% | −8.1 |
| ペイント(中央) | 50 | 18 | 36.0% | 43.9% | −7.9 |
| 左コーナー3 | 48 | 17 | 35.4% | 38.6% | −3.2 |
| 右コーナー3 | 26 | 9 | 34.6% | 39.0% | −4.4 |
| ミッドレンジ(右) | 11 | 5 | 45.5% | 43.8% | +1.6 |
| ミッドレンジ(左) | 7 | 0 | 0.0% | 42.3% | −42.3 |
| バックコート | 3 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ペイント(左) | 3 | 0 | 0.0% | 43.8% | −43.8 |
| ペイント(右) | 3 | 1 | 33.3% | 44.4% | −11.1 |
| ミッドレンジ(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 45.3% | −11.9 |
| ミッドレンジ(左45°) | 3 | 1 | 33.3% | 40.2% | −6.9 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 38.7% | −38.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | WAS | F | 21 | 68 | 38 | 26.5 | 3.0 | 8.0 | 37.2 | 1.3 | 2.8 | 46.4 | 1.7 | 5.2 | 32.2 | 1.0 | 1.4 | 75.3 | 0.7 | 3.5 | 4.2 | 2.5 | 1.0 | 0.7 | 1.4 | 3.0 | 8.7 | |
| 2025-26 | WAS | F | 22 | 48 | 48 | 29.0 | 5.3 | 12.0 | 43.8 | 3.2 | 6.6 | 48.6 | 2.1 | 5.4 | 38.1 | 2.2 | 2.7 | 80.2 | 0.9 | 4.2 | 5.1 | 4.5 | 1.0 | 0.9 | 2.6 | 3.5 | 14.8 | |
| 2026-27 | WAS | F | 23 | 10 | 10 | 33.0 | 6.8 | 13.8 | 49.3 | 4.6 | 7.9 | 58.2 | 2.2 | 5.9 | 37.3 | 2.7 | 3.4 | 79.4 | 0.7 | 3.8 | 4.5 | 5.2 | 0.5 | 1.4 | 2.9 | 3.5 | 18.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | WAS | F | 21 | 68 | 26.5 | 8.8 | 50.3 | 47.6 | 15.6 | 13.3 | 7.4 | 2.5 | 12.2 | 11.4 | 105.4 | 115.5 | -10.1 | 102.7 | 5.8 | 3,869 | |
| 2025-26 | WAS | F | 22 | 48 | 29.0 | 13.8 | 55.9 | 52.4 | 22.2 | 22.6 | 8.1 | 2.8 | 13.5 | 12.9 | 108.3 | 119.7 | -11.5 | 103.5 | 9.0 | 2,994 | |
| 2026-27 | WAS | F | 23 | 10 | 33.0 | 16.9 | 60.5 | 57.2 | 23.3 | 24.1 | 6.2 | 2.2 | 9.5 | 12.5 | 110.9 | 110.7 | 0.1 | 100.5 | 10.8 | 691 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ビラル・クリバリBilal Coulibaly WAS G 20歳 同じチーム 2023-24 カイル・クーズマKyle Kuzma WAS F 28歳 タイプが近い 2024-25 クリス・マレーKris Murray POR F 24歳 タイプが近い 2018-19 ロドニー・マグルーダーRodney McGruder LAC F-G 27歳
出場 59試合 / 平均33.0分
PER 10.8TS% 51.5%USG% 17.5%
走行 4.15km2.58mi / 試合速度 攻7.48 / 守6.63 km/h攻4.65 / 守4.12 mph
出場 70試合 / 平均32.6分
PER 15.6TS% 54.7%USG% 29.5%
走行 3.98km2.47mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.15 km/h攻4.72 / 守3.82 mph
出場 69試合 / 平均15.1分
PER 9.1TS% 47.2%USG% 13.3%
走行 1.96km1.22mi / 試合速度 攻7.34 / 守7.03 km/h攻4.56 / 守4.37 mph
出場 66試合 / 平均23.5分
PER 9.4TS% 51.0%USG% 14.7%
走行 3.09km1.92mi / 試合速度 攻8.06 / 守6.63 km/h攻5.01 / 守4.12 mph