キショーン・ジョージ Kyshawn George Kyshawn George
22
10
11
42
15
020406080100
ゴール下22ペイント10ミッドレンジ113P42FT15
21
30
11
17
14
020406080100
トランジション21PnR30アイソ・ポスト11スポットアップ17カット・OS4プットバック3その他14
10
8
20
62
020406080100
攻・競り合い10攻・フリー8守・競り合い20守・フリー62
7
31
42
20
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"42206cm〜6'9"〜20
内訳
シュート
Cスコアリング上位 31.8%(138位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 73.3%(302位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 24.3%(89位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 38.6%(157位/407人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 18.7%(81位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Cセット起点上位 36.0%(115位/322人中)
頻度
B
効率
D
Dドライブ上位 58.6%(225位/384人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Fボールキープ上位 97.2%(422位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 47.8%(205位/434人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 37.1%(161位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 33.4%(145位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 25.0%(108位/434人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
D
Bリムプロテクト上位 24.5%(85位/347人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
C
Aハッスル上位 6.0%(25位/434人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
2024-25
21
6
58
12
2025-26
22
10
11
42
15
2026-27
28
13
9
36
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
17
30
6
17
2025-26
21
30
11
17
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
6
11
19
64
2025-26
10
8
20
62
2026-27
5
8
24
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
8
32
41
19
2025-26
7
31
42
20
2026-27
12
37
31
21
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
253 / 577本(43.8%)図に出ていないもの:30フィート超 3本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 114 | 77 | 67.5% | 67.1% | +0.4 |
| ペイント(中央) | 93 | 32 | 34.4% | 44.0% | −9.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 83 | 33 | 39.8% | 35.2% | +4.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 83 | 28 | 33.7% | 34.6% | −0.9 |
| アバブザブレイク3(中央) | 41 | 15 | 36.6% | 35.2% | +1.4 |
| 左コーナー3 | 31 | 12 | 38.7% | 38.7% | −0.0 |
| ミッドレンジ(中央) | 27 | 13 | 48.1% | 45.3% | +2.8 |
| ミッドレンジ(左) | 23 | 10 | 43.5% | 41.6% | +1.9 |
| 右コーナー3 | 22 | 11 | 50.0% | 38.6% | +11.4 |
| ミッドレンジ(右) | 20 | 6 | 30.0% | 43.9% | −13.9 |
| ミッドレンジ(右45°) | 16 | 9 | 56.3% | 40.0% | +16.3 |
| ペイント(右) | 9 | 2 | 22.2% | 43.6% | −21.4 |
| ミッドレンジ(左45°) | 8 | 2 | 25.0% | 39.6% | −14.6 |
| ペイント(左) | 7 | 3 | 42.9% | 42.9% | −0.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | WAS | F | 21 | 68 | 38 | 26.5 | 3.0 | 8.0 | 37.2 | 1.3 | 2.8 | 46.4 | 1.7 | 5.2 | 32.2 | 1.0 | 1.4 | 75.3 | 0.7 | 3.5 | 4.2 | 2.5 | 1.0 | 0.7 | 1.4 | 3.0 | 8.7 | |
| 2025-26 | WAS | F | 22 | 48 | 48 | 29.0 | 5.3 | 12.0 | 43.8 | 3.2 | 6.6 | 48.6 | 2.1 | 5.4 | 38.1 | 2.2 | 2.7 | 80.2 | 0.9 | 4.2 | 5.1 | 4.5 | 1.0 | 0.9 | 2.6 | 3.5 | 14.8 | |
| 2026-27 | WAS | F | 23 | 10 | 10 | 33.0 | 6.8 | 13.8 | 49.3 | 4.6 | 7.9 | 58.2 | 2.2 | 5.9 | 37.3 | 2.7 | 3.4 | 79.4 | 0.7 | 3.8 | 4.5 | 5.2 | 0.5 | 1.4 | 2.9 | 3.5 | 18.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | WAS | F | 21 | 68 | 26.5 | 8.8 | 50.3 | 47.6 | 15.6 | 13.3 | 7.4 | 2.5 | 12.2 | 11.4 | 105.4 | 115.5 | -10.1 | 102.7 | 5.8 | 3,869 | |
| 2025-26 | WAS | F | 22 | 48 | 29.0 | 13.8 | 55.9 | 52.4 | 22.2 | 22.6 | 8.1 | 2.8 | 13.5 | 12.9 | 108.3 | 119.7 | -11.5 | 103.5 | 9.0 | 2,994 | |
| 2026-27 | WAS | F | 23 | 10 | 33.0 | 16.9 | 60.5 | 57.2 | 23.3 | 24.1 | 6.2 | 2.2 | 9.5 | 12.5 | 110.9 | 110.7 | 0.1 | 100.5 | 10.8 | 691 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 アンソニー・デイビスAnthony Davis WAS F-C 32歳 同じチーム 2024-25 ビラル・クリバリBilal Coulibaly WAS G 20歳 タイプが近い 2025-26 ノア・クラウニーNoah Clowney BKN F-C 21歳 タイプが近い 2024-25 トレンドン・ワトフォードTrendon Watford BKN G-F 24歳
出場 20試合 / 平均31.3分
PER 21.5TS% 55.1%USG% 27.2%
走行 3.15km1.96mi / 試合速度 攻6.31 / 守5.84 km/h攻3.92 / 守3.63 mph
出場 59試合 / 平均33.0分
PER 10.8TS% 51.5%USG% 17.5%
走行 4.15km2.58mi / 試合速度 攻7.48 / 守6.63 km/h攻4.65 / 守4.12 mph
出場 66試合 / 平均27.0分
PER 11.2TS% 55.4%USG% 20.2%
走行 3.14km1.95mi / 試合速度 攻7.56 / 守6.49 km/h攻4.70 / 守4.03 mph
出場 44試合 / 平均20.8分
PER 13.0TS% 55.7%USG% 22.6%
走行 2.49km1.55mi / 試合速度 攻7.10 / 守6.24 km/h攻4.41 / 守3.88 mph