ランドリー・シャメット Landry Shamet Landry Shamet
12
71
12
020406080100
ゴール下12ペイント2ミッドレンジ23P71FT12
記録が少なく、出せません
25
25
50
020406080100
攻・競り合い25攻・フリー25守・競り合い0守・フリー50
9
38
33
20
020406080100
〜190cm〜6'3"9〜198cm6'3"〜6'6"38〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜20
内訳
シュート
Dスコアリング上位 62.2%(225位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 73.3%(247位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 14.6%(45位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 68.1%(220位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 63.4%(229位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 88.3%(278位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 65.7%(238位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 54.7%(198位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Gリバウンド上位 98.3%(356位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 19.9%(72位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 34.9%(126位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 24.6%(89位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 49.5%(138位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2018-19 | PHI/LAC | G | 21 | 79 | 22.8 | D | E | A | C | D | C | F | B | C | D | G | D | D | F | E | E | キャ |
| 2019-20 | LAC | G | 22 | 53 | 27.4 | E | D | C | B | D | D | D | B | C | C | G | D | D | D | D | E | キャ |
| 2020-21 | BKN | G | 23 | 61 | 23.0 | D | E | C | B | D | E | C | B | C | C | F | F | C | E | D | D | キャ |
| 2021-22 | PHX | G | 24 | 69 | 20.8 | D | E | C | C | D | D | F | B | C | C | F | D | C | D | D | E | キャ |
| 2022-23 | PHX | G | 25 | 40 | 20.2 | C | G | C | B | C | D | D | B | E | E | G | D | D | C | D | D | プル |
| 2023-24 | WAS | G | 26 | 46 | 15.8 | C | C | D | C | D | C | C | C | D | C | F | B | D | E | D | E | |
| 2024-25 | NYK | G | 27 | 50 | 15.2 | D | B | B | — | G | D | E | C | D | D | G | E | C | E | E | B | |
| 2025-26 | NYK | G | 28 | 51 | 23.0 | D | D | B | E | E | D | D | A | B | C | F | E | C | E | D | D | |
| 2026-27 | NYK | G | 29 | 9 | 25.3 | D | D | B | D | D | — | E | D | — | D | G | B | C | B | C | E | |
2018-19
13
5
69
10
2019-20
14
68
13
2020-21
12
5
68
12
2021-22
11
7
7
64
12
2022-23
14
4
4
65
13
2023-24
20
9
11
49
12
2024-25
17
7
7
65
4
2025-26
18
4
65
11
2026-27
12
71
12
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2018-19
19
9
26
24
22
2019-20
16
18
35
19
11
2020-21
14
14
41
15
13
2021-22
19
15
43
10
14
2022-23
15
15
5
37
10
18
2023-24
17
41
26
16
2024-25
21
5
49
17
9
2025-26
19
10
53
8
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2018-19
12
11
74
2019-20
4
13
81
2020-21
7
18
72
2021-22
5
8
14
74
2022-23
6
10
19
64
2023-24
12
15
16
57
2024-25
8
10
20
62
2025-26
9
16
11
64
2026-27
25
25
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2018-19
13
35
39
13
2019-20
23
36
31
10
2020-21
19
36
33
12
2021-22
17
41
30
11
2022-23
15
44
27
14
2023-24
14
38
33
16
2024-25
12
42
36
10
2025-26
13
41
33
13
2026-27
9
38
33
20
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 13本(38.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 左コーナー3 | 4 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| 右コーナー3 | 2 | 2 | 100.0% | 30.8% | +69.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 50.0% | +50.0 |
| ゴール下 | 1 | 0 | 0.0% | 68.4% | −68.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | PHI/LAC | G | 21 | 79 | 27 | 22.8 | 3.0 | 7.1 | 43.1 | 0.9 | 2.0 | 45.3 | 2.1 | 5.0 | 42.2 | 0.9 | 1.2 | 80.6 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 1.5 | 0.5 | 0.1 | 0.6 | 2.0 | 9.1 | |
| PHI | 54 | 4 | 20.5 | 2.8 | 6.4 | 44.1 | 1.0 | 1.9 | 52.9 | 1.8 | 4.5 | 40.4 | 0.8 | 1.0 | 81.5 | 0.3 | 1.2 | 1.4 | 1.1 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 2.0 | 8.3 | ||||
| LAC | 25 | 23 | 27.8 | 3.5 | 8.4 | 41.4 | 0.8 | 2.4 | 32.2 | 2.7 | 6.0 | 45.0 | 1.2 | 1.6 | 79.5 | 0.3 | 2.0 | 2.2 | 2.3 | 0.5 | 0.1 | 0.8 | 2.0 | 10.9 | ||||
| 2019-20 | LAC | G | 22 | 53 | 30 | 27.4 | 3.0 | 7.4 | 40.4 | 0.9 | 1.8 | 49.5 | 2.1 | 5.6 | 37.5 | 1.2 | 1.4 | 85.5 | 0.1 | 1.8 | 1.9 | 1.9 | 0.4 | 0.2 | 0.8 | 2.7 | 9.3 | |
| 2020-21 | BKN | G | 23 | 61 | 12 | 23.0 | 3.0 | 7.5 | 40.8 | 0.9 | 2.0 | 46.3 | 2.1 | 5.5 | 38.7 | 1.1 | 1.3 | 84.6 | 0.2 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 1.5 | 9.3 | |
| 2021-22 | PHX | G | 24 | 69 | 14 | 20.8 | 2.8 | 7.0 | 39.4 | 1.0 | 2.2 | 45.0 | 1.8 | 4.8 | 36.8 | 1.0 | 1.2 | 84.0 | 0.2 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 0.4 | 0.1 | 0.6 | 1.3 | 8.3 | |
| 2022-23 | PHX | G | 25 | 40 | 9 | 20.2 | 2.8 | 7.5 | 37.7 | 1.0 | 2.5 | 37.6 | 1.9 | 5.0 | 37.7 | 1.1 | 1.3 | 88.2 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 2.3 | 0.7 | 0.1 | 0.9 | 1.5 | 8.7 | |
| 2023-24 | WAS | G | 26 | 46 | 5 | 15.8 | 2.6 | 6.0 | 43.1 | 1.4 | 2.5 | 55.6 | 1.2 | 3.4 | 33.8 | 0.8 | 1.0 | 82.6 | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 1.2 | 0.5 | 0.2 | 0.7 | 1.7 | 7.1 | |
| 2024-25 | NYK | G | 27 | 50 | 0 | 15.2 | 2.1 | 4.6 | 46.1 | 0.9 | 1.5 | 59.5 | 1.2 | 3.1 | 39.7 | 0.2 | 0.4 | 66.7 | 0.2 | 1.0 | 1.2 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.4 | 1.0 | 5.7 | |
| 2025-26 | NYK | G | 28 | 51 | 12 | 23.0 | 3.1 | 7.1 | 43.7 | 1.1 | 2.0 | 55.4 | 2.0 | 5.2 | 39.2 | 1.1 | 1.5 | 71.1 | 0.5 | 1.4 | 1.8 | 1.4 | 0.6 | 0.2 | 0.6 | 1.5 | 9.3 | |
| 2026-27 | NYK | G | 29 | 9 | 2 | 25.3 | 3.0 | 7.0 | 42.9 | 0.8 | 1.7 | 46.7 | 2.2 | 5.3 | 41.7 | 1.1 | 1.6 | 71.4 | 0.7 | 0.8 | 1.4 | 1.9 | 0.3 | 0.2 | 1.1 | 1.9 | 9.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | LAC | G | 21 | 6 | 6 | 29.0 | 2.2 | 6.3 | 34.2 | 0.5 | 1.2 | 42.9 | 1.7 | 5.2 | 32.3 | 1.7 | 1.7 | 100.0 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 1.7 | 1.0 | 0.0 | 1.2 | 2.5 | 7.7 | |
| 2019-20 | LAC | G | 22 | 13 | 4 | 18.7 | 1.8 | 4.5 | 40.7 | 0.7 | 1.3 | 52.9 | 1.2 | 3.2 | 35.7 | 0.4 | 0.5 | 71.4 | 0.0 | 1.7 | 1.7 | 1.3 | 0.5 | 0.2 | 1.0 | 1.4 | 5.2 | |
| 2020-21 | BKN | G | 23 | 12 | 0 | 17.2 | 1.5 | 3.4 | 43.9 | 0.7 | 1.3 | 53.3 | 0.8 | 2.2 | 38.5 | 0.3 | 0.4 | 80.0 | 0.3 | 1.5 | 1.8 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 1.6 | 4.2 | |
| 2021-22 | PHX | G | 24 | 12 | 0 | 16.0 | 1.6 | 4.0 | 39.6 | 0.8 | 1.8 | 45.5 | 0.8 | 2.2 | 34.6 | 0.4 | 0.6 | 71.4 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 1.3 | 0.5 | 0.0 | 0.6 | 0.8 | 4.3 | |
| 2022-23 | PHX | G | 25 | 10 | 1 | 18.4 | 1.7 | 4.5 | 37.8 | 0.6 | 1.6 | 37.5 | 1.1 | 2.9 | 37.9 | 0.3 | 0.4 | 75.0 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 1.1 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 1.5 | 4.8 | |
| 2023-24 | WAS | G | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | NYK | G | 27 | 11 | 0 | 7.5 | 0.8 | 1.8 | 45.0 | 0.2 | 0.5 | 40.0 | 0.6 | 1.4 | 46.7 | 0.1 | 0.4 | 25.0 | 0.0 | 0.4 | 0.4 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | 0.5 | 2.4 | |
| 2025-26 | NYK | G | 28 | 19 | 0 | 16.3 | 2.1 | 4.5 | 45.3 | 0.5 | 1.3 | 40.0 | 1.5 | 3.2 | 47.5 | 0.4 | 0.5 | 77.8 | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 0.7 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 1.7 | 6.0 | |
| 2026-27 | NYK | G | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | PHI/LAC | G | 21 | 79 | 22.8 | 11.0 | 60.4 | 58.1 | 14.5 | 9.0 | 3.6 | 1.1 | 6.0 | 6.0 | 111.0 | 109.3 | 1.7 | 103.6 | 6.3 | 3,889 | |
| 2019-20 | LAC | G | 22 | 53 | 27.4 | 8.5 | 58.0 | 54.6 | 13.2 | 9.0 | 3.2 | 0.4 | 5.8 | 7.5 | 112.5 | 108.2 | 4.3 | 103.1 | 4.8 | 3,114 | |
| 2020-21 | BKN | G | 23 | 61 | 23.0 | 10.4 | 57.8 | 54.9 | 16.4 | 9.7 | 4.0 | 0.8 | 6.7 | 7.5 | 113.6 | 112.4 | 1.1 | 101.3 | 6.3 | 2,972 | |
| 2021-22 | PHX | G | 24 | 69 | 20.8 | 10.2 | 55.0 | 52.1 | 16.0 | 10.4 | 4.1 | 1.0 | 7.2 | 6.2 | 107.8 | 102.9 | 4.9 | 101.9 | 6.9 | 3,045 | |
| 2022-23 | PHX | G | 25 | 40 | 20.2 | 10.8 | 53.7 | 50.2 | 18.6 | 16.7 | 4.0 | 1.3 | 7.0 | 8.0 | 109.9 | 107.7 | 2.2 | 100.8 | 7.5 | 1,694 | |
| 2023-24 | WAS | G | 26 | 46 | 15.8 | 10.4 | 55.6 | 52.7 | 18.1 | 10.4 | 4.2 | 2.1 | 6.5 | 8.0 | 109.3 | 119.2 | -9.9 | 103.6 | 5.8 | 1,571 | |
| 2024-25 | NYK | G | 27 | 50 | 15.2 | 9.7 | 60.1 | 59.6 | 14.3 | 4.9 | 3.9 | 1.4 | 6.4 | 7.7 | 111.6 | 106.5 | 5.1 | 99.5 | 6.2 | 1,583 | |
| 2025-26 | NYK | G | 28 | 51 | 23.0 | 11.2 | 59.8 | 57.8 | 15.1 | 8.4 | 3.8 | 1.9 | 5.8 | 6.0 | 115.2 | 107.0 | 8.1 | 99.4 | 7.0 | 2,423 | |
| 2026-27 | NYK | G | 29 | 9 | 25.4 | 9.7 | 60.7 | 58.7 | 13.9 | 10.8 | 2.6 | 2.4 | 2.8 | 10.4 | 115.9 | 105.8 | 10.1 | 99.0 | 5.7 | 472 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイレン・ブランソンJalen Brunson NYK G 30歳 同じチーム 2025-26 ミカル・ブリッジズMikal Bridges NYK G-F 29歳 タイプが近い 2026-27 ケンリッチ・ウィリアムズKenrich Williams OKC G-F 32歳 タイプが近い 2022-23 フルカン・コルクマズFurkan Korkmaz PHI G-F 25歳
出場 9試合 / 平均34.1分
PER 20.7TS% 54.2%USG% 31.3%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻8.00 / 守6.10 km/h攻4.97 / 守3.79 mph
出場 82試合 / 平均32.8分
PER 15.4TS% 58.7%USG% 17.0%
走行 6.87km4.27mi / 試合速度 攻13.52 / 守11.56 km/h攻8.40 / 守7.18 mph
出場 10試合 / 平均18.4分
PER 13.3TS% 62.4%USG% 12.7%
走行 1.85km1.15mi / 試合速度 攻7.34 / 守6.50 km/h攻4.56 / 守4.04 mph
出場 37試合 / 平均9.5分
PER 9.4TS% 55.2%USG% 17.6%
走行 1.17km0.73mi / 試合速度 攻7.39 / 守6.15 km/h攻4.59 / 守3.82 mph