マリオ・ヘゾニア Mario Hezonja Mario Hezonja
37
9
12
25
17
020406080100
ゴール下37ペイント9ミッドレンジ123P25FT17
19
26
10
25
10
8
020406080100
トランジション19PnR26アイソ・ポスト10スポットアップ25カット・OS10プットバック2その他8
5
7
15
73
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー7守・競り合い15守・フリー73
6
17
40
37
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"17〜206cm6'6"〜6'9"40206cm〜6'9"〜37
内訳
シュート
Cスコアリング上位 42.2%(170位/403人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 82.4%(322位/391人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 97.5%(309位/317人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 50.4%(194位/385人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 48.8%(196位/403人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 66.5%(207位/312人中)
頻度
C
効率
G
Cドライブ上位 28.4%(90位/317人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 85.1%(343位/403人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 35.4%(141位/403人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 8.2%(33位/403人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 43.7%(176位/403人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 25.2%(101位/403人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 51.5%(184位/357人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 74.2%(299位/403人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2015-16 | ORL | G/F | 20 | 79 | 17.9 | D | C | C | A | C | E | E | F | F | D | B | ||||||
| 2016-17 | ORL | G/F | 21 | 65 | 14.8 | D | E | E | C | C | D | C | E | E | D | D | C | C | ||||
| 2017-18 | ORL | F/G | 22 | 75 | 22.1 | C | C | E | C | D | C | D | D | E | C | C | C | C | C | C | C | キャ |
| 2018-19 | NYK | F | 23 | 58 | 20.8 | C | E | F | D | C | D | C | E | D | C | C | B | C | C | D | D | スラハンスチ |
| 2019-20 | POR | F/G | 24 | 53 | 16.4 | E | E | D | C | D | D | C | C | — | C | C | B | C | D | C | B | ハン |
| 2020-21 | — | — | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2021-22 | — | — | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2022-23 | — | — | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2023-24 | — | — | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2024-25 | — | — | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2025-26 | — | — | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2026-27 | CLE | F/G | 31 | 10 | 20.2 | C | C | D | E | D | — | C | D | — | C | B | A | B | E | E | C | キャ |
2017-18
32
8
11
37
12
2018-19
37
9
12
25
17
2019-20
33
13
8
28
19
2020-21
出場なし
2021-22
出場なし
2022-23
出場なし
2023-24
出場なし
2024-25
出場なし
2025-26
出場なし
2026-27
31
12
50
5
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2017-18
19
14
6
34
16
8
2018-19
19
26
10
25
10
8
2019-20
28
17
5
28
8
6
8
2020-21
出場なし
2021-22
出場なし
2022-23
出場なし
2023-24
出場なし
2024-25
出場なし
2025-26
出場なし
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2017-18
6
9
16
69
2018-19
5
7
15
73
2019-20
6
10
14
70
2020-21
出場なし
2021-22
出場なし
2022-23
出場なし
2023-24
出場なし
2024-25
出場なし
2025-26
出場なし
2026-27
12
16
21
51
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2017-18
5
15
43
37
2018-19
6
17
40
37
2019-20
7
24
45
25
2020-21
出場なし
2021-22
出場なし
2022-23
出場なし
2023-24
出場なし
2024-25
出場なし
2025-26
出場なし
2026-27
6
24
35
35
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
191 / 464本(41.2%)図に出ていないもの:30フィート超 2本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 173 | 95 | 54.9% | 62.9% | −8.0 |
| ペイント(中央) | 62 | 22 | 35.5% | 39.2% | −3.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 48 | 18 | 37.5% | 35.2% | +2.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 47 | 13 | 27.7% | 35.2% | −7.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 29 | 8 | 27.6% | 34.2% | −6.6 |
| ミッドレンジ(中央) | 24 | 13 | 54.2% | 41.4% | +12.8 |
| 左コーナー3 | 17 | 2 | 11.8% | 38.6% | −26.9 |
| ミッドレンジ(右) | 15 | 6 | 40.0% | 41.2% | −1.2 |
| ミッドレンジ(右45°) | 13 | 4 | 30.8% | 40.5% | −9.8 |
| ミッドレンジ(左45°) | 10 | 1 | 10.0% | 40.1% | −30.1 |
| 右コーナー3 | 10 | 1 | 10.0% | 37.8% | −27.8 |
| ミッドレンジ(左) | 9 | 6 | 66.7% | 39.6% | +27.1 |
| ペイント(左) | 4 | 1 | 25.0% | 39.8% | −14.8 |
| ペイント(右) | 2 | 1 | 50.0% | 41.1% | +8.9 |
| アバブザブレイク3(バックコート) | 1 | 0 | 0.0% | 4.7% | −4.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | ORL | G/F | 20 | 79 | 9 | 17.9 | 2.3 | 5.3 | 43.3 | 1.4 | 2.9 | 50.4 | 0.8 | 2.4 | 34.9 | 0.6 | 0.7 | 90.7 | 0.4 | 1.9 | 2.2 | 1.4 | 0.5 | 0.2 | 1.2 | 1.6 | 6.1 | |
| 2016-17 | ORL | G/F | 21 | 65 | 2 | 14.8 | 1.8 | 5.1 | 35.5 | 1.1 | 2.9 | 39.8 | 0.7 | 2.2 | 29.9 | 0.6 | 0.8 | 80.0 | 0.3 | 1.9 | 2.2 | 1.0 | 0.5 | 0.2 | 0.9 | 1.1 | 4.9 | |
| 2017-18 | ORL | F/G | 22 | 75 | 30 | 22.1 | 3.6 | 8.2 | 44.2 | 2.4 | 4.7 | 52.3 | 1.2 | 3.6 | 33.7 | 1.1 | 1.4 | 81.9 | 0.5 | 3.2 | 3.7 | 1.4 | 1.1 | 0.4 | 1.1 | 1.8 | 9.6 | |
| 2018-19 | NYK | F | 23 | 58 | 24 | 20.8 | 3.3 | 8.0 | 41.2 | 2.6 | 5.4 | 47.8 | 0.7 | 2.6 | 27.6 | 1.5 | 2.0 | 76.3 | 0.5 | 3.6 | 4.1 | 1.5 | 1.0 | 0.1 | 1.5 | 1.9 | 8.8 | |
| 2019-20 | POR | F/G | 24 | 53 | 4 | 16.4 | 1.7 | 4.1 | 42.2 | 1.3 | 2.6 | 48.6 | 0.5 | 1.5 | 30.8 | 0.9 | 1.1 | 81.4 | 0.6 | 2.9 | 3.5 | 0.9 | 0.7 | 0.2 | 0.8 | 2.0 | 4.8 | |
| 2020-21 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | CLE | F/G | 31 | 10 | 0 | 20.2 | 3.3 | 7.8 | 42.3 | 1.9 | 3.2 | 59.4 | 1.4 | 4.6 | 30.4 | 0.4 | 0.8 | 50.0 | 1.6 | 4.6 | 6.2 | 1.8 | 0.7 | 0.1 | 1.1 | 1.7 | 8.4 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | ORL | G/F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2016-17 | ORL | G/F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2017-18 | ORL | F/G | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2018-19 | NYK | F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2019-20 | POR | F/G | 24 | 5 | 0 | 13.6 | 1.8 | 4.4 | 40.9 | 1.4 | 3.0 | 46.7 | 0.4 | 1.4 | 28.6 | 0.6 | 0.8 | 75.0 | 0.4 | 2.8 | 3.2 | 1.2 | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 1.6 | 4.6 | |
| 2020-21 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | CLE | F/G | 31 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | ORL | G/F | 20 | 79 | 17.9 | 9.4 | 54.1 | 51.3 | 16.6 | 11.3 | 6.2 | 1.9 | 10.8 | 15.0 | 102.6 | 102.7 | -0.1 | 98.5 | 6.5 | 2,899 | |
| 2016-17 | ORL | G/F | 21 | 65 | 14.8 | 7.2 | 45.0 | 42.0 | 18.7 | 11.0 | 7.3 | 1.9 | 13.3 | 12.3 | 95.1 | 109.2 | -14.2 | 97.3 | 5.9 | 1,942 | |
| 2017-18 | ORL | F/G | 22 | 75 | 22.1 | 13.7 | 54.4 | 51.5 | 19.7 | 10.1 | 8.4 | 2.4 | 14.4 | 10.1 | 103.6 | 109.6 | -6.0 | 98.7 | 9.4 | 3,407 | |
| 2018-19 | NYK | F | 23 | 58 | 20.8 | 10.8 | 49.7 | 45.7 | 20.8 | 11.6 | 9.3 | 2.1 | 16.8 | 12.8 | 102.0 | 112.0 | -10.0 | 100.8 | 8.2 | 2,529 | |
| 2019-20 | POR | F/G | 24 | 53 | 16.4 | 9.5 | 52.5 | 47.7 | 13.5 | 8.0 | 9.6 | 3.2 | 15.8 | 12.5 | 104.7 | 114.2 | -9.5 | 104.3 | 6.7 | 1,895 | |
| 2020-21 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2021-22 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2022-23 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2023-24 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2025-26 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2026-27 | CLE | F/G | 31 | 10 | 20.2 | 13.8 | 51.5 | 51.3 | 18.6 | 12.6 | 13.0 | 7.0 | 18.4 | 9.9 | 113.7 | 111.5 | 2.3 | 100.1 | 10.7 | 423 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2018-19 ディアンドレ・ジョーダンDeAndre Jordan NYK C 30歳 同じチーム 2017-18 ティム・ハーダウェイJr.Tim Hardaway Jr. NYK F-G 25歳 タイプが近い 2018-19 スタンリー・ジョンソンStanley Johnson NOP F 22歳 タイプが近い 2020-21 ダリアス・ベイズリーDarius Bazley OKC F-G 20歳
出場 69試合 / 平均29.7分
PER 19.1TS% 67.4%USG% 14.8%
走行 3.17km1.97mi / 試合速度 攻6.26 / 守5.75 km/h攻3.89 / 守3.57 mph
出場 57試合 / 平均33.1分
PER 14.3TS% 53.3%USG% 22.9%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.47 km/h攻4.53 / 守4.02 mph
出場 66試合 / 平均18.3分
PER 9.6TS% 48.5%USG% 18.6%
走行 2.25km1.40mi / 試合速度 攻7.32 / 守6.41 km/h攻4.55 / 守3.98 mph
出場 55試合 / 平均31.2分
PER 9.6TS% 49.1%USG% 21.8%
走行 3.81km2.37mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.28 km/h攻4.69 / 守3.90 mph