マイカ・ポッター Micah Potter Micah Potter
44
33
22
020406080100
ゴール下0ペイント44ミッドレンジ03P33FT22
記録が少なく、出せません
14
14
71
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー14守・競り合い14守・フリー71
14
50
33
020406080100
〜190cm〜6'3"14〜198cm6'3"〜6'6"3〜206cm6'6"〜6'9"50206cm〜6'9"〜33
内訳
シュート
Cスコアリング上位 44.8%(162位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 20.2%(68位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 45.5%(144位/324人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 93.2%(336位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Dボールキープ上位 73.3%(265位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 26.2%(95位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 22.0%(78位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 45.8%(165位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 63.7%(230位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Cリムプロテクト上位 38.4%(107位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
A
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2024-25
24
7
57
11
2025-26
25
8
47
19
2026-27
44
33
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
20
13
40
9
10
8
2025-26
40
19
23
19
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
10
16
15
59
2025-26
16
9
26
49
2026-27
14
14
71
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
5
20
39
36
2025-26
5
13
30
52
2026-27
14
50
33
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 3本(66.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DET | — | 23 | 3 | 0 | 10.3 | 1.7 | 3.7 | 45.5 | 1.7 | 3.0 | 55.6 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.3 | 1.7 | 3.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 1.3 | 4.0 | |
| 2022-23 | UTA | C | 24 | 7 | 0 | 7.4 | 1.4 | 2.1 | 66.7 | 0.9 | 1.1 | 75.0 | 0.6 | 1.0 | 57.1 | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 1.9 | 2.3 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 0.3 | 0.7 | 3.4 | |
| 2023-24 | UTA | C | 25 | 16 | 0 | 11.6 | 1.2 | 2.5 | 47.5 | 0.6 | 1.2 | 52.6 | 0.6 | 1.3 | 42.9 | 0.4 | 0.5 | 75.0 | 0.6 | 2.1 | 2.7 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.3 | 0.9 | 3.3 | |
| 2024-25 | UTA | C | 26 | 38 | 10 | 18.6 | 1.5 | 3.6 | 42.2 | 0.7 | 1.0 | 70.3 | 0.8 | 2.6 | 31.6 | 0.4 | 0.5 | 85.0 | 1.1 | 3.2 | 4.3 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 0.8 | 1.3 | 4.3 | |
| 2025-26 | IND | C | 27 | 47 | 7 | 19.3 | 3.2 | 6.2 | 51.5 | 1.7 | 2.7 | 64.0 | 1.5 | 3.6 | 42.3 | 1.8 | 2.1 | 84.2 | 1.2 | 3.7 | 5.0 | 1.5 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 1.7 | 9.7 | |
| 2026-27 | POR | C | 28 | 5 | 0 | 8.0 | 1.2 | 2.2 | 54.5 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 0.4 | 1.0 | 40.0 | 0.8 | 1.0 | 80.0 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.6 | 0.2 | 3.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DET | — | 23 | 3 | 10.3 | 13.6 | 50.5 | 45.5 | 14.8 | 0.0 | 11.0 | 9.5 | 12.5 | 8.3 | 60.3 | 116.7 | -56.4 | 112.5 | 9.3 | 73 | |
| 2022-23 | UTA | C | 24 | 7 | 7.5 | 18.6 | 80.0 | 80.0 | 12.1 | 13.3 | 12.9 | 4.6 | 22.0 | 9.5 | 95.8 | 100.0 | -4.2 | 108.0 | 15.9 | 119 | |
| 2023-24 | UTA | C | 25 | 16 | 11.6 | 11.0 | 60.9 | 58.8 | 10.9 | 4.6 | 11.0 | 5.1 | 16.8 | 9.3 | 105.9 | 114.4 | -8.4 | 99.3 | 8.0 | 387 | |
| 2024-25 | UTA | C | 26 | 38 | 18.6 | 8.5 | 56.3 | 53.7 | 10.2 | 5.8 | 10.7 | 5.8 | 15.3 | 15.0 | 108.6 | 116.2 | -7.6 | 101.3 | 6.3 | 1,492 | |
| 2025-26 | IND | C | 27 | 47 | 19.3 | 17.0 | 67.9 | 63.7 | 17.4 | 11.1 | 12.5 | 6.1 | 19.3 | 10.3 | 108.4 | 114.8 | -6.4 | 105.6 | 11.4 | 2,001 | |
| 2026-27 | POR | C | 28 | 5 | 8.1 | 14.6 | 68.2 | 63.6 | 17.5 | 5.0 | 11.6 | 2.6 | 18.8 | 16.7 | 95.4 | 93.1 | 2.3 | 103.2 | 14.8 | 87 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デニ・アブディヤDeni Avdija POR F 26歳 同じチーム 2025-26 ジェレミ・グラントJerami Grant POR F 31歳 タイプが近い 2026-27 セルヒオ・デ・ラーイーSergio de Larrea DAL G 21歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 20.2TS% 57.4%USG% 28.2%
走行 3.38km2.10mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.05 km/h攻4.85 / 守3.76 mph
出場 57試合 / 平均29.7分
PER 15.3TS% 60.8%USG% 22.8%
走行 10.77km6.69mi / 試合速度 攻21.84 / 守21.44 km/h攻13.57 / 守13.32 mph
出場 4試合 / 平均11.5分
PER 11.5TS% 58.3%USG% 18.8%
走行 1.50km0.93mi / 試合速度 攻8.72 / 守6.71 km/h攻5.42 / 守4.17 mph