ノア・クラウニー Noah Clowney Noah Clowney
29
8
38
25
020406080100
ゴール下29ペイント8ミッドレンジ03P38FT25
記録が少なく、出せません
17
11
23
49
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー11守・競り合い23守・フリー49
8
26
40
27
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"26〜206cm6'6"〜6'9"40206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Eスコアリング上位 89.2%(323位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 76.9%(259位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 66.3%(205位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 71.1%(230位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 87.6%(317位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 50.5%(159位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
B
Cボールキープ上位 41.4%(150位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 68.2%(247位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 27.1%(97位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 19.4%(70位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 22.4%(81位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 6.4%(23位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
B
Bリムプロテクト上位 18.3%(51位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2023-24
48
9
27
16
2024-25
17
5
62
16
2025-26
15
13
48
22
2026-27
29
8
38
25
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
9
11
33
22
14
11
2024-25
17
12
45
11
5
11
2025-26
19
8
4
43
7
17
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
20
13
13
55
2024-25
16
8
22
54
2025-26
10
9
24
57
2026-27
17
11
23
49
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
8
24
23
45
2024-25
6
22
35
38
2025-26
7
23
43
28
2026-27
8
26
40
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
3 / 3本(100.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | BKN | F | 19 | 23 | 4 | 16.1 | 2.2 | 4.0 | 53.8 | 1.7 | 2.6 | 63.3 | 0.5 | 1.4 | 36.4 | 0.9 | 1.3 | 70.0 | 1.1 | 2.4 | 3.5 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 1.1 | 5.8 | |
| 2024-25 | BKN | F/C | 20 | 46 | 20 | 22.7 | 2.9 | 8.1 | 35.8 | 1.0 | 2.4 | 41.4 | 1.9 | 5.7 | 33.3 | 1.5 | 1.7 | 83.8 | 0.9 | 3.0 | 3.9 | 0.9 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 2.3 | 9.1 | |
| 2025-26 | BKN | F/C | 21 | 66 | 60 | 27.0 | 3.8 | 9.6 | 39.6 | 1.8 | 3.6 | 50.6 | 2.0 | 5.9 | 32.9 | 2.7 | 3.4 | 80.4 | 0.8 | 3.3 | 4.1 | 1.6 | 0.8 | 0.7 | 1.5 | 2.5 | 12.3 | |
| 2026-27 | BKN | F/C | 22 | 9 | 0 | 21.0 | 1.7 | 4.4 | 37.5 | 1.0 | 2.1 | 47.4 | 0.7 | 2.3 | 28.6 | 1.3 | 1.9 | 70.6 | 1.2 | 3.8 | 5.0 | 0.8 | 0.3 | 0.4 | 0.8 | 2.4 | 5.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | BKN | F | 19 | 23 | 16.1 | 14.3 | 62.6 | 60.2 | 13.7 | 7.4 | 10.5 | 6.6 | 14.6 | 10.8 | 104.8 | 111.7 | -6.9 | 99.6 | 9.7 | 767 | |
| 2024-25 | BKN | F/C | 20 | 46 | 22.7 | 9.2 | 51.6 | 47.4 | 18.5 | 6.3 | 8.4 | 3.7 | 13.8 | 9.3 | 103.0 | 115.2 | -12.3 | 97.9 | 6.1 | 2,126 | |
| 2025-26 | BKN | F/C | 21 | 66 | 27.0 | 11.2 | 55.4 | 49.8 | 20.2 | 9.5 | 7.7 | 2.9 | 12.8 | 10.8 | 109.7 | 118.3 | -8.7 | 98.5 | 7.2 | 3,647 | |
| 2026-27 | BKN | F/C | 22 | 9 | 21.0 | 8.2 | 50.5 | 45.0 | 11.7 | 6.4 | 10.8 | 5.1 | 16.8 | 11.3 | 96.5 | 115.1 | -18.6 | 102.3 | 6.5 | 401 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジュリアス・ランドルJulius Randle BKN F-C 32歳 同じチーム 2025-26 ニック・クラクストンNic Claxton BKN C 26歳 タイプが近い 2026-27 マイカ・ピービーMicah Peavy OKC G-F 25歳 タイプが近い 2017-18 ジャカール・サンプソンJaKarr Sampson SAC F 24歳
出場 9試合 / 平均33.9分
PER 16.5TS% 57.7%USG% 27.2%
走行 3.32km2.06mi / 試合速度 攻7.24 / 守6.08 km/h攻4.50 / 守3.78 mph
出場 69試合 / 平均27.8分
PER 17.6TS% 59.2%USG% 17.5%
走行 3.17km1.97mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.68 km/h攻4.42 / 守4.15 mph
出場 6試合 / 平均17.0分
PER 9.4TS% 48.4%USG% 11.7%
走行 1.64km1.02mi / 試合速度 攻7.61 / 守7.00 km/h攻4.73 / 守4.35 mph
出場 22試合 / 平均15.6分
PER 13.8TS% 58.5%USG% 12.4%
走行 1.85km1.15mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.65 km/h攻4.69 / 守4.13 mph