オソ・イゴダロ Oso Ighodaro Oso Ighodaro
51
41
8
020406080100
ゴール下51ペイント41ミッドレンジ03P0FT8
記録が少なく、出せません
39
12
15
35
020406080100
攻・競り合い39攻・フリー12守・競り合い15守・フリー35
6
7
19
68
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"7〜206cm6'6"〜6'9"19206cm〜6'9"〜68
内訳
シュート
Eスコアリング上位 77.3%(280位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 15.4%(52位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
GFT決定力上位 98.1%(318位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 20.4%(74位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Fドライブ上位 94.3%(297位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Fボールキープ上位 93.6%(339位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Aスクリーン上位 6.4%(23位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 18.9%(67位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 84.3%(304位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 39.6%(143位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 60.8%(220位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Aリムプロテクト上位 7.9%(22位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 52.6%(190位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
52
32
5
11
2025-26
65
23
10
2026-27
51
41
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
11
33
5
34
8
9
2025-26
12
26
8
29
10
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
14
18
52
2025-26
23
10
21
46
2026-27
39
12
15
35
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
6
15
20
59
2025-26
5
14
23
57
2026-27
6
7
19
68
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 7本(57.1%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 4 | 3 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHX | F | 22 | 61 | 6 | 17.1 | 1.9 | 3.1 | 60.4 | 1.9 | 3.0 | 61.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.8 | 58.0 | 1.1 | 2.6 | 3.6 | 1.2 | 0.5 | 0.5 | 0.6 | 1.7 | 4.2 | |
| 2025-26 | PHX | F | 23 | 82 | 24 | 22.0 | 2.9 | 4.5 | 65.3 | 2.9 | 4.5 | 65.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.6 | 1.4 | 45.3 | 1.7 | 3.4 | 5.1 | 2.3 | 0.9 | 0.7 | 1.2 | 2.7 | 6.5 | |
| 2026-27 | PHX | F | 24 | 6 | 2 | 21.7 | 3.0 | 4.5 | 66.7 | 3.0 | 4.5 | 66.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 1.5 | 33.3 | 2.3 | 3.0 | 5.3 | 3.5 | 0.0 | 0.8 | 2.2 | 3.2 | 6.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHX | F | 22 | 61 | 17.1 | 11.2 | 61.0 | 60.4 | 10.3 | 9.5 | 10.4 | 6.3 | 14.3 | 12.2 | 109.4 | 110.0 | -0.6 | 99.0 | 7.3 | 2,154 | |
| 2025-26 | PHX | F | 23 | 82 | 22.1 | 13.9 | 63.6 | 65.3 | 12.0 | 13.9 | 11.3 | 7.1 | 15.8 | 14.4 | 114.8 | 109.7 | 5.1 | 98.4 | 9.0 | 3,696 | |
| 2026-27 | PHX | F | 24 | 6 | 21.6 | 12.5 | 63.0 | 66.7 | 13.9 | 23.3 | 12.4 | 10.9 | 13.8 | 20.3 | 105.6 | 110.7 | -5.0 | 99.8 | 8.4 | 267 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デビン・ブッカーDevin Booker PHX G 30歳 同じチーム 2025-26 グレイソン・アレンGrayson Allen PHX G 30歳 タイプが近い 2026-27 カーマン・マルアクKhaman Maluach PHX C 20歳 タイプが近い 2019-20 ジョーダン・ベルJordan Bell CLE F 25歳
出場 8試合 / 平均35.0分
PER 19.5TS% 59.9%USG% 28.3%
走行 3.35km2.08mi / 試合速度 攻7.37 / 守5.99 km/h攻4.58 / 守3.72 mph
出場 51試合 / 平均28.8分
PER 16.1TS% 56.8%USG% 23.1%
走行 3.36km2.09mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.20 km/h攻4.92 / 守3.85 mph
出場 8試合 / 平均19.6分
PER 16.0TS% 62.6%USG% 15.5%
走行 2.11km1.31mi / 試合速度 攻7.76 / 守6.95 km/h攻4.82 / 守4.32 mph
出場 29試合 / 平均8.8分
PER 13.9TS% 57.7%USG% 15.9%
走行 1.03km0.64mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.34 km/h攻4.53 / 守3.94 mph