ロナルド・ホランドII Ronald Holland II Ronald Holland II
40
19
21
18
020406080100
ゴール下40ペイント19ミッドレンジ33P21FT18
31
8
38
6
5
10
020406080100
トランジション31PnR8アイソ・ポスト3スポットアップ38カット・OS6プットバック5その他10
8
10
13
69
020406080100
攻・競り合い8攻・フリー10守・競り合い13守・フリー69
13
35
37
16
020406080100
〜190cm〜6'3"13〜198cm6'3"〜6'6"35〜206cm6'6"〜6'9"37206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Dスコアリング上位 53.0%(228位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 20.0%(81位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
G3P決定力上位 99.7%(353位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 62.9%(251位/399人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 68.7%(294位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 71.9%(228位/317人中)
頻度
D
効率
D
Bドライブ上位 18.9%(66位/350人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
B
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 79.8%(343位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 46.4%(196位/430人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 16.7%(72位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 95.3%(410位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 81.6%(351位/430人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
Eリムプロテクト上位 88.0%(330位/375人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 50.0%(215位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
C
2024-25
40
19
21
18
2025-26
44
13
23
19
2026-27
35
13
39
13
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
31
8
38
6
5
10
2025-26
26
6
41
9
6
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
8
10
13
69
2025-26
12
15
13
61
2026-27
22
7
15
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
35
37
16
2025-26
13
34
35
18
2026-27
14
23
27
37
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
197 / 416本(47.4%)図に出ていないもの:30フィート超 4本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 158 | 105 | 66.5% | 66.4% | +0.1 |
| ペイント(中央) | 80 | 46 | 57.5% | 43.9% | +13.6 |
| 右コーナー3 | 47 | 9 | 19.1% | 39.0% | −19.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 32 | 10 | 31.3% | 35.7% | −4.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 29 | 10 | 34.5% | 35.2% | −0.7 |
| 左コーナー3 | 28 | 6 | 21.4% | 38.6% | −17.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 12 | 1 | 8.3% | 34.9% | −26.6 |
| ミッドレンジ(右) | 8 | 4 | 50.0% | 43.8% | +6.2 |
| ペイント(右) | 7 | 2 | 28.6% | 44.4% | −15.9 |
| ミッドレンジ(左) | 5 | 1 | 20.0% | 42.3% | −22.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 40.2% | −15.2 |
| バックコート | 3 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.3% | +4.7 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 43.8% | +56.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | F | 19 | 81 | 2 | 15.6 | 2.4 | 5.1 | 47.4 | 2.0 | 3.3 | 60.8 | 0.4 | 1.9 | 23.8 | 1.1 | 1.5 | 75.4 | 0.5 | 2.2 | 2.7 | 1.0 | 0.6 | 0.2 | 0.9 | 1.7 | 6.4 | |
| 2025-26 | DET | F | 20 | 78 | 5 | 19.9 | 3.0 | 7.0 | 43.2 | 2.4 | 4.4 | 53.5 | 0.6 | 2.5 | 25.3 | 1.5 | 1.9 | 80.5 | 1.1 | 3.0 | 4.0 | 1.2 | 1.2 | 0.3 | 1.2 | 2.3 | 8.2 | |
| 2026-27 | DET | F | 21 | 8 | 0 | 15.8 | 2.1 | 5.0 | 42.5 | 1.4 | 2.8 | 50.0 | 0.8 | 2.3 | 33.3 | 0.8 | 1.1 | 66.7 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 1.8 | 0.8 | 1.0 | 1.3 | 2.3 | 5.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | F | 19 | 81 | 15.6 | 11.1 | 55.6 | 51.7 | 17.7 | 9.5 | 8.3 | 3.0 | 13.6 | 11.6 | 109.8 | 110.9 | -1.0 | 101.0 | 7.8 | 2,652 | |
| 2025-26 | DET | F | 20 | 78 | 19.9 | 11.7 | 52.5 | 47.8 | 18.4 | 8.8 | 9.7 | 5.2 | 14.1 | 12.1 | 110.2 | 104.5 | 5.7 | 101.8 | 8.5 | 3,265 | |
| 2026-27 | DET | F | 21 | 8 | 15.8 | 13.2 | 52.3 | 50.0 | 17.0 | 14.4 | 10.5 | 6.3 | 14.6 | 14.9 | 113.9 | 105.8 | 8.2 | 104.9 | 7.3 | 273 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 23歳 同じチーム 2023-24 アイザイア・スチュワートIsaiah Stewart DET F-C 22歳 タイプが近い 2024-25 シェイク・ミルトンShake Milton LAL G 28歳 タイプが近い 2020-21 RJ・ハンプトンR.J. Hampton ORL G 19歳
出場 70試合 / 平均35.0分
PER 20.5TS% 56.5%USG% 32.3%
走行 4.30km2.67mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.00 km/h攻4.87 / 守3.73 mph
出場 46試合 / 平均30.9分
PER 11.3TS% 60.0%USG% 14.3%
走行 3.46km2.15mi / 試合速度 攻6.89 / 守6.13 km/h攻4.28 / 守3.81 mph
出場 57試合 / 平均14.7分
PER 11.9TS% 56.3%USG% 16.2%
走行 1.77km1.10mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.50 km/h攻4.30 / 守4.04 mph
出場 51試合 / 平均17.4分
PER 11.1TS% 50.7%USG% 19.1%
走行 2.20km1.37mi / 試合速度 攻7.58 / 守6.61 km/h攻4.71 / 守4.11 mph