ロナルド・ホランドII Ronald Holland II Ronald Holland II
44
13
23
19
020406080100
ゴール下44ペイント13ミッドレンジ13P23FT19
26
6
41
9
6
10
020406080100
トランジション26PnR6アイソ・ポスト3スポットアップ41カット・OS9プットバック6その他10
12
15
13
61
020406080100
攻・競り合い12攻・フリー15守・競り合い13守・フリー61
13
34
35
18
020406080100
〜190cm〜6'3"13〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 55.5%(241位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 83.0%(342位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
G3P決定力上位 99.7%(366位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 36.4%(148位/407人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 77.0%(334位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 86.3%(278位/322人中)
頻度
E
効率
D
Cドライブ上位 35.4%(136位/384人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
C
Eボールキープ上位 88.9%(386位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 33.1%(143位/434人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 13.1%(57位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 85.7%(372位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 38.9%(169位/434人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 69.7%(242位/347人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Bハッスル上位 9.0%(39位/434人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
B
2024-25
40
19
21
18
2025-26
44
13
23
19
2026-27
35
13
39
13
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
31
8
38
6
5
10
2025-26
26
6
41
9
6
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
8
10
13
69
2025-26
12
15
13
61
2026-27
22
7
15
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
35
37
16
2025-26
13
34
35
18
2026-27
14
23
27
37
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
235 / 544本(43.2%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 216 | 140 | 64.8% | 67.1% | −2.3 |
| ペイント(中央) | 101 | 39 | 38.6% | 44.0% | −5.4 |
| 右コーナー3 | 69 | 21 | 30.4% | 38.6% | −8.2 |
| 左コーナー3 | 50 | 8 | 16.0% | 38.7% | −22.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 40 | 10 | 25.0% | 35.2% | −10.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 29 | 9 | 31.0% | 34.6% | −3.6 |
| ミッドレンジ(右) | 11 | 3 | 27.3% | 43.9% | −16.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 10 | 2 | 20.0% | 35.2% | −15.2 |
| ミッドレンジ(左) | 8 | 0 | 0.0% | 41.6% | −41.6 |
| ペイント(右) | 4 | 2 | 50.0% | 43.6% | +6.4 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 40.0% | +10.0 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 42.9% | −42.9 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 39.6% | −39.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | F | 19 | 81 | 2 | 15.6 | 2.4 | 5.1 | 47.4 | 2.0 | 3.3 | 60.8 | 0.4 | 1.9 | 23.8 | 1.1 | 1.5 | 75.4 | 0.5 | 2.2 | 2.7 | 1.0 | 0.6 | 0.2 | 0.9 | 1.7 | 6.4 | |
| 2025-26 | DET | F | 20 | 78 | 5 | 19.9 | 3.0 | 7.0 | 43.2 | 2.4 | 4.4 | 53.5 | 0.6 | 2.5 | 25.3 | 1.5 | 1.9 | 80.5 | 1.1 | 3.0 | 4.0 | 1.2 | 1.2 | 0.3 | 1.2 | 2.3 | 8.2 | |
| 2026-27 | DET | F | 21 | 8 | 0 | 15.8 | 2.1 | 5.0 | 42.5 | 1.4 | 2.8 | 50.0 | 0.8 | 2.3 | 33.3 | 0.8 | 1.1 | 66.7 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 1.8 | 0.8 | 1.0 | 1.3 | 2.3 | 5.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | F | 19 | 81 | 15.6 | 11.1 | 55.6 | 51.7 | 17.7 | 9.5 | 8.3 | 3.0 | 13.6 | 11.6 | 109.8 | 110.9 | -1.0 | 101.0 | 7.8 | 2,652 | |
| 2025-26 | DET | F | 20 | 78 | 19.9 | 11.7 | 52.5 | 47.8 | 18.4 | 8.8 | 9.7 | 5.2 | 14.1 | 12.1 | 110.2 | 104.5 | 5.7 | 101.8 | 8.5 | 3,265 | |
| 2026-27 | DET | F | 21 | 8 | 15.8 | 13.2 | 52.3 | 50.0 | 17.0 | 14.4 | 10.5 | 6.3 | 14.6 | 14.9 | 113.9 | 105.8 | 8.2 | 104.9 | 7.3 | 273 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 24歳 同じチーム 2024-25 ジェイデン・アイビーJaden Ivey DET G 22歳 タイプが近い 2025-26 ジエア・ウィリアムズZiaire Williams BKN F 24歳 タイプが近い 2019-20 ジョシュ・オコギーJosh Okogie MIN G 21歳
出場 64試合 / 平均33.9分
PER 21.6TS% 56.4%USG% 29.6%
走行 3.91km2.43mi / 試合速度 攻8.06 / 守5.95 km/h攻5.01 / 守3.70 mph
出場 30試合 / 平均29.9分
PER 14.7TS% 56.9%USG% 25.6%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 56試合 / 平均22.9分
PER 12.4TS% 57.9%USG% 17.9%
走行 2.69km1.67mi / 試合速度 攻7.23 / 守6.94 km/h攻4.49 / 守4.31 mph
出場 62試合 / 平均25.0分
PER 11.5TS% 55.3%USG% 14.8%
走行 3.06km1.90mi / 試合速度 攻7.02 / 守6.73 km/h攻4.36 / 守4.18 mph