ロナルド・ホランドII Ronald Holland II Ronald Holland II
35
13
39
13
020406080100
ゴール下35ペイント13ミッドレンジ03P39FT13
記録が少なく、出せません
22
7
15
56
020406080100
攻・競り合い22攻・フリー7守・競り合い15守・フリー56
14
23
27
37
020406080100
〜190cm〜6'3"14〜198cm6'3"〜6'6"23〜206cm6'6"〜6'9"27206cm〜6'9"〜37
内訳
シュート
Dスコアリング上位 69.1%(250位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 63.8%(215位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 50.8%(157位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 70.1%(227位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 43.6%(157位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 89.5%(282位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Eボールキープ上位 80.4%(291位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 39.6%(143位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 29.0%(104位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 35.6%(128位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 29.8%(108位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 65.2%(236位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
Bリムプロテクト上位 19.7%(55位/279人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Aハッスル上位 6.9%(25位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
C
2024-25
40
19
21
18
2025-26
44
13
23
19
2026-27
35
13
39
13
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
31
8
38
6
5
10
2025-26
26
6
41
9
6
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
8
10
13
69
2025-26
12
15
13
61
2026-27
22
7
15
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
35
37
16
2025-26
13
34
35
18
2026-27
14
23
27
37
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
3 / 7本(42.9%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 5 | 3 | 60.0% | 45.1% | +14.9 |
| ゴール下 | 1 | 0 | 0.0% | 68.4% | −68.4 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | F | 19 | 81 | 2 | 15.6 | 2.4 | 5.1 | 47.4 | 2.0 | 3.3 | 60.8 | 0.4 | 1.9 | 23.8 | 1.1 | 1.5 | 75.4 | 0.5 | 2.2 | 2.7 | 1.0 | 0.6 | 0.2 | 0.9 | 1.7 | 6.4 | |
| 2025-26 | DET | F | 20 | 78 | 5 | 19.9 | 3.0 | 7.0 | 43.2 | 2.4 | 4.4 | 53.5 | 0.6 | 2.5 | 25.3 | 1.5 | 1.9 | 80.5 | 1.1 | 3.0 | 4.0 | 1.2 | 1.2 | 0.3 | 1.2 | 2.3 | 8.2 | |
| 2026-27 | DET | F | 21 | 8 | 0 | 15.8 | 2.1 | 5.0 | 42.5 | 1.4 | 2.8 | 50.0 | 0.8 | 2.3 | 33.3 | 0.8 | 1.1 | 66.7 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 1.8 | 0.8 | 1.0 | 1.3 | 2.3 | 5.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | F | 19 | 81 | 15.6 | 11.1 | 55.6 | 51.7 | 17.7 | 9.5 | 8.3 | 3.0 | 13.6 | 11.6 | 109.8 | 110.9 | -1.0 | 101.0 | 7.8 | 2,652 | |
| 2025-26 | DET | F | 20 | 78 | 19.9 | 11.7 | 52.5 | 47.8 | 18.4 | 8.8 | 9.7 | 5.2 | 14.1 | 12.1 | 110.2 | 104.5 | 5.7 | 101.8 | 8.5 | 3,265 | |
| 2026-27 | DET | F | 21 | 8 | 15.8 | 13.2 | 52.3 | 50.0 | 17.0 | 14.4 | 10.5 | 6.3 | 14.6 | 14.9 | 113.9 | 105.8 | 8.2 | 104.9 | 7.3 | 273 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 25歳 同じチーム 2025-26 ジェイレン・デューレンJalen Duren DET C 22歳 タイプが近い 2026-27 デイロン・シャープDay'Ron Sharpe BKN C 25歳 タイプが近い 2019-20 エバン・ターナーEvan Turner MIN G-F 31歳
出場 8試合 / 平均33.4分
PER 22.9TS% 58.5%USG% 30.8%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.15 km/h攻4.92 / 守3.82 mph
出場 70試合 / 平均28.2分
PER 26.1TS% 68.8%USG% 23.1%
走行 3.20km1.99mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.45 km/h攻4.53 / 守4.01 mph
出場 9試合 / 平均24.1分
PER 14.9TS% 57.4%USG% 15.4%
走行 2.43km1.51mi / 試合速度 攻7.69 / 守6.73 km/h攻4.78 / 守4.18 mph
出場 19試合 / 平均13.2分
PER 6.7TS% 42.4%USG% 15.4%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.16 km/h攻4.30 / 守3.83 mph