サム・ハウザー Sam Hauser Sam Hauser
6
6
86
020406080100
ゴール下6ペイント3ミッドレンジ63P86FT0
記録が少なく、出せません
15
27
54
020406080100
攻・競り合い4攻・フリー15守・競り合い27守・フリー54
7
28
30
35
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"28〜206cm6'6"〜6'9"30206cm〜6'9"〜35
内訳
シュート
Dスコアリング上位 64.1%(232位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 32.3%(109位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 17.8%(55位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 79.6%(285位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 74.0%(233位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Sボールキープ上位 0.8%(3位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 55.2%(200位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 67.0%(240位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 90.4%(326位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 54.7%(198位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 56.6%(205位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 69.2%(193位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
F
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2022-23
13
82
2023-24
8
83
2024-25
8
6
82
2025-26
6
6
82
2026-27
6
6
86
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
17
7
45
18
11
2023-24
20
8
47
13
9
2024-25
23
9
40
14
11
2025-26
20
13
38
15
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
7
10
16
67
2023-24
4
12
14
70
2024-25
7
13
18
63
2025-26
6
13
17
65
2026-27
15
27
54
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
10
37
37
16
2023-24
8
33
43
16
2024-25
11
37
37
16
2025-26
8
28
41
23
2026-27
7
28
30
35
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 12本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 6 | 4 | 66.7% | 33.8% | +32.9 |
| 右コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 30.8% | +19.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | BOS | F | 24 | 26 | 0 | 6.1 | 0.9 | 1.9 | 46.0 | 0.2 | 0.2 | 66.7 | 0.7 | 1.7 | 43.2 | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.9 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 2.5 | |
| 2022-23 | BOS | F | 25 | 80 | 8 | 16.1 | 2.3 | 5.0 | 45.5 | 0.5 | 0.8 | 65.6 | 1.8 | 4.2 | 41.8 | 0.2 | 0.2 | 70.6 | 0.4 | 2.1 | 2.6 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 1.2 | 6.4 | |
| 2023-24 | BOS | F | 26 | 79 | 13 | 22.0 | 3.2 | 7.1 | 44.6 | 0.7 | 1.2 | 55.9 | 2.5 | 5.9 | 42.4 | 0.2 | 0.2 | 89.5 | 0.6 | 2.9 | 3.5 | 1.0 | 0.5 | 0.3 | 0.4 | 1.3 | 9.0 | |
| 2024-25 | BOS | F | 27 | 71 | 19 | 21.7 | 3.0 | 6.7 | 45.1 | 0.7 | 1.1 | 64.0 | 2.3 | 5.6 | 41.6 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 0.6 | 2.5 | 3.2 | 0.9 | 0.6 | 0.2 | 0.3 | 1.2 | 8.5 | |
| 2025-26 | BOS | F | 28 | 78 | 49 | 24.8 | 3.2 | 7.7 | 41.9 | 0.7 | 1.2 | 55.7 | 2.5 | 6.5 | 39.3 | 0.2 | 0.3 | 85.0 | 0.7 | 3.1 | 3.8 | 1.5 | 0.5 | 0.3 | 0.4 | 1.4 | 9.2 | |
| 2026-27 | BOS | F | 29 | 9 | 1 | 20.8 | 2.8 | 6.3 | 43.9 | 0.6 | 0.9 | 62.5 | 2.2 | 5.4 | 40.8 | 0.0 | 0.0 | — | 0.6 | 2.3 | 2.9 | 1.1 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 1.8 | 7.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | BOS | F | 24 | 7 | 0 | 2.1 | 0.1 | 0.6 | 25.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.4 | 33.3 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | |
| 2022-23 | BOS | F | 25 | 15 | 0 | 6.9 | 0.7 | 1.9 | 34.5 | 0.1 | 0.3 | 40.0 | 0.5 | 1.6 | 33.3 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | |
| 2023-24 | BOS | F | 26 | 19 | 0 | 14.9 | 1.9 | 4.4 | 42.9 | 0.5 | 0.7 | 69.2 | 1.4 | 3.7 | 38.0 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 0.4 | 1.7 | 2.2 | 0.6 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 1.1 | 5.4 | |
| 2024-25 | BOS | F | 27 | 8 | 0 | 13.5 | 1.3 | 3.0 | 41.7 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.9 | 2.6 | 33.3 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 0.0 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 1.4 | 3.5 | |
| 2025-26 | BOS | F | 28 | 7 | 6 | 23.4 | 2.7 | 6.6 | 41.3 | 0.4 | 1.1 | 37.5 | 2.3 | 5.4 | 42.1 | 0.0 | 0.0 | — | 1.3 | 3.0 | 4.3 | 0.9 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 1.4 | 7.7 | |
| 2026-27 | BOS | F | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | BOS | F | 24 | 26 | 6.1 | 14.8 | 65.0 | 65.0 | 13.6 | 9.5 | 8.4 | 3.0 | 13.3 | 3.2 | 105.7 | 106.0 | -0.3 | 101.4 | 10.4 | 334 | |
| 2022-23 | BOS | F | 25 | 80 | 16.1 | 12.7 | 63.4 | 63.1 | 14.1 | 7.6 | 7.6 | 2.7 | 12.1 | 6.0 | 114.1 | 106.4 | 7.7 | 101.5 | 8.4 | 2,732 | |
| 2023-24 | BOS | F | 26 | 79 | 22.0 | 13.0 | 62.9 | 62.3 | 14.6 | 6.2 | 7.5 | 2.5 | 12.2 | 4.7 | 121.3 | 107.1 | 14.2 | 98.5 | 8.6 | 3,564 | |
| 2024-25 | BOS | F | 27 | 71 | 21.7 | 12.8 | 63.2 | 62.7 | 14.0 | 5.7 | 7.0 | 2.7 | 11.3 | 4.1 | 119.8 | 109.8 | 10.0 | 96.4 | 8.3 | 3,102 | |
| 2025-26 | BOS | F | 28 | 78 | 24.8 | 11.9 | 59.0 | 58.4 | 14.1 | 7.7 | 7.3 | 2.8 | 11.8 | 4.6 | 119.8 | 111.0 | 8.8 | 97.2 | 8.0 | 3,928 | |
| 2026-27 | BOS | F | 29 | 9 | 20.7 | 12.0 | 61.4 | 61.4 | 12.5 | 7.8 | 6.3 | 2.5 | 10.0 | 0.0 | 120.2 | 100.8 | 19.4 | 100.8 | 8.2 | 396 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイソン・テイタムJayson Tatum BOS F-G 28歳 同じチーム 2025-26 ジェイレン・ブラウンJaylen Brown BOS G-F 29歳 タイプが近い 2026-27 ジュリアン・シャンパニーJulian Champagnie SAS F 25歳 タイプが近い 2024-25 ダグ・マクダーモットDoug McDermott SAC F 33歳
出場 8試合 / 平均34.4分
PER 24.6TS% 58.0%USG% 33.3%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.02 / 守5.68 km/h攻4.36 / 守3.53 mph
出場 71試合 / 平均34.4分
PER 21.9TS% 57.3%USG% 35.1%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.00 km/h攻4.42 / 守3.73 mph
出場 10試合 / 平均25.7分
PER 14.1TS% 67.6%USG% 12.2%
走行 2.77km1.72mi / 試合速度 攻7.61 / 守6.57 km/h攻4.73 / 守4.08 mph
出場 42試合 / 平均8.1分
PER 9.4TS% 61.7%USG% 15.0%
走行 1.06km0.66mi / 試合速度 攻8.00 / 守6.50 km/h攻4.97 / 守4.04 mph