ジュリアン・シャンパニー Julian Champagnie Julian Champagnie
6
84
8
020406080100
ゴール下6ペイント2ミッドレンジ03P84FT8
記録が少なく、出せません
8
5
19
68
020406080100
攻・競り合い8攻・フリー5守・競り合い19守・フリー68
10
36
35
19
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"36〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Dスコアリング上位 58.8%(213位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 46.0%(155位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 2.9%(9位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 28.7%(92位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 85.5%(308位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Gドライブ上位 100%(315位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
F
ファウル獲得
F
Sボールキープ上位 1.7%(6位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 45.9%(166位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 58.0%(210位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 22.7%(82位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 64.9%(235位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 54.0%(195位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 63.4%(177位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Dハッスル上位 68.2%(247位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
2022-23
19
7
5
60
9
2023-24
21
60
15
2024-25
20
66
10
2025-26
18
64
13
2026-27
6
84
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
21
43
26
10
2023-24
27
52
9
9
2024-25
23
8
48
9
4
7
2025-26
25
5
44
13
5
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
8
8
14
71
2023-24
10
11
18
61
2024-25
10
11
17
63
2025-26
7
9
19
65
2026-27
8
5
19
68
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
6
29
43
23
2023-24
6
28
41
25
2024-25
10
35
34
20
2025-26
8
33
40
19
2026-27
10
36
35
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 13本(38.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 左コーナー3 | 4 | 1 | 25.0% | 33.0% | −8.0 |
| 右コーナー3 | 3 | 2 | 66.7% | 30.8% | +35.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | PHI/SAS | F | 21 | 17 | 3 | 18.8 | 3.5 | 7.6 | 45.4 | 1.5 | 2.8 | 54.2 | 1.9 | 4.8 | 40.2 | 0.8 | 1.0 | 82.4 | 0.6 | 2.9 | 3.5 | 0.6 | 0.4 | 0.3 | 0.6 | 1.5 | 9.7 | |
| PHI | 2 | 0 | 3.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||
| SAS | 15 | 3 | 20.9 | 3.9 | 8.5 | 46.1 | 1.7 | 3.1 | 55.3 | 2.2 | 5.4 | 40.7 | 0.9 | 1.1 | 82.4 | 0.7 | 3.3 | 4.0 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 1.7 | 11.0 | ||||
| 2023-24 | SAS | F | 22 | 74 | 59 | 19.8 | 2.2 | 5.4 | 40.8 | 0.9 | 1.7 | 50.4 | 1.4 | 3.7 | 36.5 | 1.0 | 1.2 | 81.5 | 0.6 | 2.2 | 2.8 | 1.4 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 1.0 | 6.8 | |
| 2024-25 | SAS | F | 23 | 82 | 29 | 23.6 | 3.4 | 8.1 | 41.5 | 1.2 | 2.3 | 53.0 | 2.2 | 5.9 | 37.1 | 1.0 | 1.1 | 90.4 | 0.8 | 3.1 | 3.9 | 1.4 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 1.4 | 9.9 | |
| 2025-26 | SAS | F | 24 | 82 | 68 | 27.6 | 3.7 | 8.4 | 43.7 | 1.3 | 2.2 | 59.9 | 2.4 | 6.2 | 38.1 | 1.4 | 1.6 | 84.4 | 0.9 | 4.9 | 5.8 | 1.5 | 0.8 | 0.5 | 0.8 | 1.6 | 11.1 | |
| 2026-27 | SAS | F | 25 | 10 | 0 | 25.7 | 3.2 | 7.0 | 45.7 | 0.4 | 0.7 | 57.1 | 2.8 | 6.3 | 44.4 | 0.8 | 0.9 | 88.9 | 0.5 | 3.6 | 4.1 | 1.3 | 0.8 | 0.6 | 0.4 | 2.3 | 10.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | PHI/SAS | F | 21 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| PHI | 2 | 0 | 3.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||
| SAS | 15 | 3 | 20.9 | 3.9 | 8.5 | 46.1 | 1.7 | 3.1 | 55.3 | 2.2 | 5.4 | 40.7 | 0.9 | 1.1 | 82.4 | 0.7 | 3.3 | 4.0 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 1.7 | 11.0 | ||||
| 2023-24 | SAS | F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | SAS | F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | SAS | F | 24 | 23 | 23 | 30.7 | 3.8 | 8.5 | 44.4 | 1.1 | 1.8 | 61.9 | 2.7 | 6.7 | 39.6 | 1.0 | 1.3 | 76.7 | 0.9 | 4.8 | 5.7 | 1.6 | 1.3 | 0.5 | 0.6 | 2.2 | 11.2 | |
| 2026-27 | SAS | F | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | PHI/SAS | F | 21 | 17 | 18.8 | 13.3 | 60.0 | 58.1 | 18.1 | 4.3 | 8.5 | 2.7 | 14.7 | 7.1 | 108.2 | 118.8 | -10.6 | 104.5 | 8.6 | 697 | |
| 2023-24 | SAS | F | 22 | 74 | 19.8 | 10.6 | 57.0 | 53.4 | 14.0 | 9.3 | 6.9 | 2.8 | 11.1 | 9.5 | 109.1 | 113.5 | -4.5 | 103.1 | 6.8 | 3,152 | |
| 2024-25 | SAS | F | 23 | 82 | 23.6 | 12.2 | 57.7 | 54.9 | 16.4 | 7.8 | 7.7 | 3.2 | 12.1 | 8.4 | 112.3 | 114.5 | -2.1 | 102.2 | 7.9 | 4,125 | |
| 2025-26 | SAS | F | 24 | 82 | 27.6 | 13.1 | 60.9 | 57.8 | 14.6 | 7.1 | 9.9 | 3.2 | 16.1 | 7.4 | 120.4 | 108.0 | 12.4 | 102.5 | 9.1 | 4,838 | |
| 2026-27 | SAS | F | 25 | 10 | 25.7 | 14.1 | 67.6 | 65.7 | 12.2 | 6.7 | 7.2 | 1.8 | 12.3 | 4.4 | 119.5 | 108.5 | 11.0 | 102.3 | 8.9 | 543 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ディラン・ハーパーDylan Harper SAS G 20歳 同じチーム 2025-26 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 28歳 タイプが近い 2026-27 ジエア・ウィリアムズZiaire Williams LAL F 25歳 タイプが近い 2018-19 デイミオン・リーDamion Lee GSW G 26歳
出場 10試合 / 平均32.0分
PER 17.7TS% 58.6%USG% 22.0%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.73 km/h攻4.72 / 守4.18 mph
出場 72試合 / 平均31.0分
PER 17.6TS% 57.8%USG% 24.2%
走行 3.60km2.24mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 7試合 / 平均24.6分
PER 17.2TS% 71.4%USG% 13.3%
走行 2.80km1.74mi / 試合速度 攻6.69 / 守6.97 km/h攻4.16 / 守4.33 mph
出場 32試合 / 平均11.7分
PER 11.9TS% 57.8%USG% 16.4%
走行 1.58km0.98mi / 試合速度 攻8.53 / 守6.66 km/h攻5.30 / 守4.14 mph