シディ・シソコ Sidy Cissoko Sidy Cissoko
22
7
44
24
020406080100
ゴール下22ペイント7ミッドレンジ43P44FT24
記録が少なく、出せません
7
32
13
48
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー32守・競り合い13守・フリー48
8
27
42
23
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"27〜206cm6'6"〜6'9"42206cm〜6'9"〜23
内訳
シュート
Eスコアリング上位 82.3%(298位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 23.7%(80位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 52.1%(161位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 86.3%(279位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 43.6%(157位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 82.5%(260位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 30.1%(109位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 73.8%(267位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 41.7%(150位/362人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 6.0%(21位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 55.8%(202位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 29.3%(106位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 34.8%(97位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 17.4%(63位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
D
2025-26
32
6
46
15
2026-27
22
7
44
24
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
25
9
51
5
4
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
19
19
17
46
2026-27
7
32
13
48
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
11
27
40
23
2026-27
8
27
42
23
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 11本(54.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 1 | 33.3% | 33.8% | −0.4 |
| 右コーナー3 | 3 | 1 | 33.3% | 30.8% | +2.5 |
| ペイント(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| 左コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAS | G | 19 | 12 | 0 | 11.8 | 1.3 | 2.8 | 48.5 | 1.3 | 1.8 | 71.4 | 0.1 | 1.0 | 8.3 | 1.0 | 1.3 | 80.0 | 0.7 | 1.2 | 1.8 | 0.8 | 0.6 | 0.3 | 0.3 | 1.5 | 3.8 | |
| 2024-25 | SAS/POR | G | 20 | 22 | 0 | 5.2 | 0.6 | 1.4 | 43.3 | 0.5 | 0.8 | 58.8 | 0.1 | 0.6 | 23.1 | 0.1 | 0.4 | 33.3 | 0.4 | 0.6 | 1.0 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 1.5 | |
| SAS | 17 | 0 | 3.2 | 0.5 | 1.1 | 50.0 | 0.4 | 0.6 | 54.5 | 0.2 | 0.4 | 42.9 | 0.1 | 0.4 | 16.7 | 0.2 | 0.4 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.4 | 1.3 | ||||
| POR | 5 | 0 | 12.0 | 0.8 | 2.4 | 33.3 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 0.0 | 1.2 | 0.0 | 0.4 | 0.6 | 66.7 | 1.0 | 1.2 | 2.2 | 1.8 | 0.2 | 0.2 | 1.8 | 0.8 | 2.0 | ||||
| 2025-26 | POR | G | 21 | 75 | 26 | 19.1 | 1.8 | 4.5 | 39.8 | 1.0 | 1.8 | 54.4 | 0.8 | 2.6 | 29.8 | 0.8 | 1.2 | 65.9 | 0.8 | 1.4 | 2.2 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.9 | 2.4 | 5.1 | |
| 2026-27 | POR | G | 22 | 9 | 0 | 21.3 | 1.9 | 4.0 | 47.2 | 1.0 | 1.3 | 75.0 | 0.9 | 2.7 | 33.3 | 1.4 | 2.2 | 65.0 | 1.4 | 2.3 | 3.8 | 2.1 | 0.4 | 0.3 | 0.6 | 2.8 | 6.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAS | G | 19 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | SAS/POR | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| SAS | 17 | 0 | 3.2 | 0.5 | 1.1 | 50.0 | 0.4 | 0.6 | 54.5 | 0.2 | 0.4 | 42.9 | 0.1 | 0.4 | 16.7 | 0.2 | 0.4 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.4 | 1.3 | ||||
| POR | 5 | 0 | 12.0 | 0.8 | 2.4 | 33.3 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 0.0 | 1.2 | 0.0 | 0.4 | 0.6 | 66.7 | 1.0 | 1.2 | 2.2 | 1.8 | 0.2 | 0.2 | 1.8 | 0.8 | 2.0 | ||||
| 2025-26 | POR | G | 21 | 4 | 0 | 6.5 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 0.5 | 1.3 | 40.0 | 0.5 | 1.3 | 40.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.5 | 0.8 | 1.3 | 0.3 | 1.0 | 0.0 | 0.3 | 1.0 | 2.8 | |
| 2026-27 | POR | G | 22 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAS | G | 19 | 12 | 11.7 | 12.0 | 56.8 | 50.0 | 12.4 | 9.5 | 6.9 | 5.5 | 8.2 | 5.7 | 105.8 | 97.1 | 8.7 | 105.2 | 7.1 | 308 | |
| 2024-25 | SAS/POR | G | 20 | 22 | 5.2 | 6.7 | 47.1 | 48.3 | 15.6 | 19.7 | 8.5 | 6.8 | 10.0 | 18.6 | 91.2 | 89.0 | 2.1 | 103.8 | 5.7 | 249 | |
| 2025-26 | POR | G | 21 | 75 | 19.1 | 7.1 | 51.4 | 48.7 | 12.3 | 10.7 | 5.6 | 4.1 | 7.1 | 12.7 | 109.2 | 110.9 | -1.7 | 102.5 | 3.6 | 3,063 | |
| 2026-27 | POR | G | 22 | 9 | 21.3 | 11.8 | 61.4 | 58.3 | 10.4 | 14.4 | 8.8 | 6.8 | 10.7 | 7.2 | 111.1 | 111.0 | 0.1 | 104.6 | 6.9 | 415 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デニ・アブディヤDeni Avdija POR F 26歳 同じチーム 2025-26 ジェレミ・グラントJerami Grant POR F 31歳 タイプが近い 2026-27 トレイ・ライルズTrey Lyles MIN F 31歳 タイプが近い 2021-22 PJ・ドージャーPJ Dozier DEN 25歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 20.2TS% 57.4%USG% 28.2%
走行 3.38km2.10mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.05 km/h攻4.85 / 守3.76 mph
出場 57試合 / 平均29.7分
PER 15.3TS% 60.8%USG% 22.8%
走行 10.77km6.69mi / 試合速度 攻21.84 / 守21.44 km/h攻13.57 / 守13.32 mph
出場 10試合 / 平均18.2分
PER 12.8TS% 59.1%USG% 12.3%
走行 2.19km1.36mi / 試合速度 攻7.53 / 守6.89 km/h攻4.68 / 守4.28 mph
出場 18試合 / 平均18.9分
PER 8.7TS% 46.3%USG% 14.7%
走行 2.30km1.43mi / 試合速度 攻7.31 / 守6.12 km/h攻4.54 / 守3.80 mph