ステフォン・キャッスル Stephon Castle Stephon Castle
39
11
6
24
21
020406080100
ゴール下39ペイント11ミッドレンジ63P24FT21
24
25
11
21
5
4
10
020406080100
トランジション24PnR25アイソ・ポスト11スポットアップ21カット・OS5プットバック4その他10
17
13
11
59
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー13守・競り合い11守・フリー59
16
44
26
15
020406080100
〜190cm〜6'3"16〜198cm6'3"〜6'6"44〜206cm6'6"〜6'9"26206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Bスコアリング上位 20.7%(89位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 92.1%(373位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
G3P決定力上位 98.3%(348位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 76.4%(305位/399人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 17.0%(73位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 54.4%(172位/317人中)
頻度
B
効率
F
Bドライブ上位 17.1%(60位/350人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
D
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 83.5%(359位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 66.2%(283位/430人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 82.8%(356位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Gボックスアウト上位 98.6%(424位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 14.9%(64位/430人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
A
Eリムプロテクト上位 77.6%(291位/375人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Dハッスル上位 54.3%(233位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
C
2024-25
39
11
6
24
21
2025-26
34
14
6
21
25
2026-27
24
16
8
43
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
25
11
21
5
4
10
2025-26
23
27
8
23
6
5
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
17
13
11
59
2025-26
17
10
14
59
2026-27
17
8
23
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
16
44
26
15
2025-26
12
32
37
19
2026-27
15
23
31
31
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
423 / 988本(42.8%)図に出ていないもの:30フィート超 6本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 367 | 230 | 62.7% | 66.4% | −3.7 |
| ペイント(中央) | 170 | 59 | 34.7% | 43.9% | −9.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 113 | 30 | 26.5% | 35.7% | −9.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 93 | 29 | 31.2% | 35.2% | −4.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 73 | 19 | 26.0% | 34.9% | −8.9 |
| 右コーナー3 | 34 | 12 | 35.3% | 39.0% | −3.7 |
| ミッドレンジ(右) | 33 | 14 | 42.4% | 43.8% | −1.4 |
| ミッドレンジ(中央) | 26 | 7 | 26.9% | 45.3% | −18.4 |
| ミッドレンジ(右45°) | 24 | 7 | 29.2% | 38.7% | −9.5 |
| 左コーナー3 | 16 | 5 | 31.3% | 38.6% | −7.4 |
| ミッドレンジ(左) | 14 | 5 | 35.7% | 42.3% | −6.6 |
| ペイント(右) | 12 | 3 | 25.0% | 44.4% | −19.4 |
| ペイント(左) | 5 | 2 | 40.0% | 43.8% | −3.8 |
| バックコート | 4 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 40.2% | −15.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | SAS | G | 20 | 81 | 47 | 26.7 | 5.2 | 12.2 | 42.8 | 4.0 | 8.1 | 50.1 | 1.2 | 4.1 | 28.5 | 3.1 | 4.2 | 72.4 | 1.1 | 2.6 | 3.7 | 4.1 | 0.9 | 0.3 | 2.2 | 2.0 | 14.7 | ROY | |
| 2025-26 | SAS | G | 21 | 68 | 67 | 30.0 | 5.7 | 12.0 | 47.1 | 4.5 | 8.4 | 53.1 | 1.2 | 3.6 | 33.2 | 4.1 | 5.6 | 73.4 | 1.4 | 3.9 | 5.3 | 7.4 | 1.1 | 0.3 | 3.2 | 3.3 | 16.7 | — | |
| 2026-27 | SAS | G | 22 | 10 | 10 | 29.1 | 5.8 | 14.3 | 40.6 | 3.6 | 7.6 | 47.4 | 2.2 | 6.7 | 32.8 | 1.5 | 1.9 | 78.9 | 1.6 | 4.3 | 5.9 | 5.0 | 0.8 | 0.3 | 2.1 | 2.7 | 15.3 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | SAS | G | 20 | 81 | 26.7 | 13.6 | 52.2 | 47.6 | 25.3 | 23.1 | 6.6 | 3.9 | 9.2 | 10.7 | 111.8 | 116.6 | -4.7 | 101.9 | 8.7 | 4,580 | ROY | |
| 2025-26 | SAS | G | 21 | 68 | 30.0 | 17.4 | 57.5 | 52.1 | 24.3 | 34.4 | 8.4 | 4.7 | 11.9 | 12.7 | 118.2 | 108.4 | 9.8 | 102.3 | 11.7 | 4,334 | — | |
| 2026-27 | SAS | G | 22 | 10 | 29.1 | 15.0 | 50.5 | 48.3 | 24.1 | 26.0 | 9.2 | 4.9 | 13.4 | 9.5 | 114.7 | 104.1 | 10.6 | 101.5 | 10.6 | 614 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 27歳 同じチーム 2023-24 ジェレミー・ソーハンJeremy Sochan SAS F 20歳 タイプが近い 2024-25 アンソニー・ブラックAnthony Black ORL G 21歳 タイプが近い 2017-18 エマニュエル・ムディエイEmmanuel Mudiay NYK G 21歳
出場 62試合 / 平均36.1分
PER 18.2TS% 56.0%USG% 27.4%
走行 4.43km2.75mi / 試合速度 攻7.64 / 守6.08 km/h攻4.75 / 守3.78 mph
出場 74試合 / 平均29.6分
PER 11.3TS% 51.3%USG% 18.7%
走行 3.78km2.35mi / 試合速度 攻7.85 / 守6.63 km/h攻4.88 / 守4.12 mph
出場 78試合 / 平均24.2分
PER 11.6TS% 52.1%USG% 19.0%
走行 2.88km1.79mi / 試合速度 攻6.76 / 守6.44 km/h攻4.20 / 守4.00 mph
出場 64試合 / 平均19.4分
PER 11.4TS% 47.4%USG% 23.1%
走行 2.33km1.45mi / 試合速度 攻8.16 / 守6.44 km/h攻5.07 / 守4.00 mph