ステフォン・キャッスル Stephon Castle Stephon Castle
24
16
8
43
10
020406080100
ゴール下24ペイント16ミッドレンジ83P43FT10
記録が少なく、出せません
17
8
23
52
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー8守・競り合い23守・フリー52
15
23
31
31
020406080100
〜190cm〜6'3"15〜198cm6'3"〜6'6"23〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜31
内訳
シュート
Cスコアリング上位 25.1%(91位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 92.6%(312位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 62.1%(192位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 44.0%(142位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 14.6%(52位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 76.8%(242位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Bボールキープ上位 20.7%(75位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 43.9%(159位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 37.7%(135位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 61.8%(223位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 70.7%(256位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 17.1%(62位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Eリムプロテクト上位 83.9%(234位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 37.6%(136位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
39
11
6
24
21
2025-26
34
14
6
21
25
2026-27
24
16
8
43
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
25
11
21
5
4
10
2025-26
23
27
8
23
6
5
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
17
13
11
59
2025-26
17
10
14
59
2026-27
17
8
23
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
16
44
26
15
2025-26
12
32
37
19
2026-27
15
23
31
31
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
15 / 36本(41.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 8 | 3 | 37.5% | 68.4% | −30.9 |
| アバブザブレイク3(中央) | 5 | 2 | 40.0% | 30.3% | +9.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 5 | 3 | 60.0% | 33.8% | +26.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 1 | 25.0% | 34.9% | −9.9 |
| 左コーナー3 | 4 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| 右コーナー3 | 3 | 2 | 66.7% | 30.8% | +35.8 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 2 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 36.1% | +63.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | SAS | G | 20 | 81 | 47 | 26.7 | 5.2 | 12.2 | 42.8 | 4.0 | 8.1 | 50.1 | 1.2 | 4.1 | 28.5 | 3.1 | 4.2 | 72.4 | 1.1 | 2.6 | 3.7 | 4.1 | 0.9 | 0.3 | 2.2 | 2.0 | 14.7 | ROY | |
| 2025-26 | SAS | G | 21 | 68 | 67 | 30.0 | 5.7 | 12.0 | 47.1 | 4.5 | 8.4 | 53.1 | 1.2 | 3.6 | 33.2 | 4.1 | 5.6 | 73.4 | 1.4 | 3.9 | 5.3 | 7.4 | 1.1 | 0.3 | 3.2 | 3.3 | 16.7 | — | |
| 2026-27 | SAS | G | 22 | 10 | 10 | 29.1 | 5.8 | 14.3 | 40.6 | 3.6 | 7.6 | 47.4 | 2.2 | 6.7 | 32.8 | 1.5 | 1.9 | 78.9 | 1.6 | 4.3 | 5.9 | 5.0 | 0.8 | 0.3 | 2.1 | 2.7 | 15.3 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | SAS | G | 20 | 81 | 26.7 | 13.6 | 52.2 | 47.6 | 25.3 | 23.1 | 6.6 | 3.9 | 9.2 | 10.7 | 111.8 | 116.6 | -4.7 | 101.9 | 8.7 | 4,580 | ROY | |
| 2025-26 | SAS | G | 21 | 68 | 30.0 | 17.4 | 57.5 | 52.1 | 24.3 | 34.4 | 8.4 | 4.7 | 11.9 | 12.7 | 118.2 | 108.4 | 9.8 | 102.3 | 11.7 | 4,334 | — | |
| 2026-27 | SAS | G | 22 | 10 | 29.1 | 15.0 | 50.5 | 48.3 | 24.1 | 26.0 | 9.2 | 4.9 | 13.4 | 9.5 | 114.7 | 104.1 | 10.6 | 101.5 | 10.6 | 614 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ディラン・ハーパーDylan Harper SAS G 20歳 同じチーム 2025-26 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 28歳 タイプが近い 2026-27 エイメン・トンプソンAmen Thompson HOU G-F 24歳 タイプが近い 2017-18 シャキール・ハリソンShaquille Harrison PHX G 24歳
出場 10試合 / 平均32.0分
PER 17.7TS% 58.6%USG% 22.0%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.73 km/h攻4.72 / 守4.18 mph
出場 72試合 / 平均31.0分
PER 17.6TS% 57.8%USG% 24.2%
走行 3.60km2.24mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 10試合 / 平均33.3分
PER 17.2TS% 56.4%USG% 19.0%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.26 / 守6.87 km/h攻4.51 / 守4.27 mph
出場 23試合 / 平均16.7分
PER 15.6TS% 54.0%USG% 17.3%
走行 2.25km1.40mi / 試合速度 攻8.85 / 守7.29 km/h攻5.50 / 守4.53 mph