ステフォン・キャッスル Stephon Castle Stephon Castle
34
14
6
21
25
020406080100
ゴール下34ペイント14ミッドレンジ63P21FT25
23
27
8
23
6
5
8
020406080100
トランジション23PnR27アイソ・ポスト8スポットアップ23カット・OS6プットバック5その他8
17
10
14
59
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー10守・競り合い14守・フリー59
12
32
37
19
020406080100
〜190cm〜6'3"12〜198cm6'3"〜6'6"32〜206cm6'6"〜6'9"37206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Bスコアリング上位 21.4%(93位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 72.8%(300位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 73.0%(268位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 73.5%(299位/407人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 3.6%(15位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 65.2%(210位/322人中)
頻度
B
効率
G
Bドライブ上位 19.8%(76位/384人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
D
ファウル獲得
B
Fボールキープ上位 97.9%(425位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 44.7%(189位/434人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 41.7%(181位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 73.0%(317位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 16.4%(71位/434人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Eリムプロテクト上位 76.1%(264位/347人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 60.5%(262位/434人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
2024-25
39
11
6
24
21
2025-26
34
14
6
21
25
2026-27
24
16
8
43
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
25
11
21
5
4
10
2025-26
23
27
8
23
6
5
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
17
13
11
59
2025-26
17
10
14
59
2026-27
17
8
23
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
16
44
26
15
2025-26
12
32
37
19
2026-27
15
23
31
31
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
385 / 817本(47.1%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 304 | 195 | 64.1% | 67.1% | −2.9 |
| ペイント(中央) | 180 | 68 | 37.8% | 44.0% | −6.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 70 | 24 | 34.3% | 35.2% | −0.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 63 | 22 | 34.9% | 34.6% | +0.3 |
| アバブザブレイク3(中央) | 53 | 15 | 28.3% | 35.2% | −6.9 |
| 右コーナー3 | 34 | 17 | 50.0% | 38.6% | +11.4 |
| ミッドレンジ(右) | 25 | 9 | 36.0% | 43.9% | −7.9 |
| 左コーナー3 | 24 | 3 | 12.5% | 38.7% | −26.2 |
| ミッドレンジ(左) | 18 | 11 | 61.1% | 41.6% | +19.5 |
| ミッドレンジ(中央) | 17 | 7 | 41.2% | 45.3% | −4.1 |
| ペイント(左) | 10 | 4 | 40.0% | 42.9% | −2.9 |
| ペイント(右) | 9 | 6 | 66.7% | 43.6% | +23.0 |
| ミッドレンジ(左45°) | 7 | 4 | 57.1% | 39.6% | +17.6 |
| ミッドレンジ(右45°) | 3 | 0 | 0.0% | 40.0% | −40.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | SAS | G | 20 | 81 | 47 | 26.7 | 5.2 | 12.2 | 42.8 | 4.0 | 8.1 | 50.1 | 1.2 | 4.1 | 28.5 | 3.1 | 4.2 | 72.4 | 1.1 | 2.6 | 3.7 | 4.1 | 0.9 | 0.3 | 2.2 | 2.0 | 14.7 | ROY | |
| 2025-26 | SAS | G | 21 | 68 | 67 | 30.0 | 5.7 | 12.0 | 47.1 | 4.5 | 8.4 | 53.1 | 1.2 | 3.6 | 33.2 | 4.1 | 5.6 | 73.4 | 1.4 | 3.9 | 5.3 | 7.4 | 1.1 | 0.3 | 3.2 | 3.3 | 16.7 | — | |
| 2026-27 | SAS | G | 22 | 10 | 10 | 29.1 | 5.8 | 14.3 | 40.6 | 3.6 | 7.6 | 47.4 | 2.2 | 6.7 | 32.8 | 1.5 | 1.9 | 78.9 | 1.6 | 4.3 | 5.9 | 5.0 | 0.8 | 0.3 | 2.1 | 2.7 | 15.3 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | SAS | G | 20 | 81 | 26.7 | 13.6 | 52.2 | 47.6 | 25.3 | 23.1 | 6.6 | 3.9 | 9.2 | 10.7 | 111.8 | 116.6 | -4.7 | 101.9 | 8.7 | 4,580 | ROY | |
| 2025-26 | SAS | G | 21 | 68 | 30.0 | 17.4 | 57.5 | 52.1 | 24.3 | 34.4 | 8.4 | 4.7 | 11.9 | 12.7 | 118.2 | 108.4 | 9.8 | 102.3 | 11.7 | 4,334 | — | |
| 2026-27 | SAS | G | 22 | 10 | 29.1 | 15.0 | 50.5 | 48.3 | 24.1 | 26.0 | 9.2 | 4.9 | 13.4 | 9.5 | 114.7 | 104.1 | 10.6 | 101.5 | 10.6 | 614 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 28歳 同じチーム 2023-24 ジェレミー・ソーハンJeremy Sochan SAS F 20歳 タイプが近い 2025-26 ラッセル・ウェストブルックRussell Westbrook SAC G 37歳 タイプが近い 2017-18 ドウェイン・ウェイドDwyane Wade MIA G 36歳
出場 72試合 / 平均31.0分
PER 17.6TS% 57.8%USG% 24.2%
走行 3.60km2.24mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 74試合 / 平均29.6分
PER 11.3TS% 51.3%USG% 18.7%
走行 3.78km2.35mi / 試合速度 攻7.85 / 守6.63 km/h攻4.88 / 守4.12 mph
出場 64試合 / 平均29.0分
PER 15.1TS% 52.8%USG% 25.2%
走行 3.11km1.93mi / 試合速度 攻6.98 / 守5.94 km/h攻4.34 / 守3.69 mph
出場 67試合 / 平均22.9分
PER 15.0TS% 50.0%USG% 25.1%
走行 2.56km1.59mi / 試合速度 攻7.31 / 守6.10 km/h攻4.54 / 守3.79 mph