ティジャン・サロン Tidjane Salaün Tidjane Salaün
25
5
49
19
020406080100
ゴール下25ペイント5ミッドレンジ23P49FT19
20
17
38
9
6
8
020406080100
トランジション20PnR17アイソ・ポスト3スポットアップ38カット・OS9プットバック6その他8
13
11
15
60
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー11守・競り合い15守・フリー60
6
23
43
29
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"23〜206cm6'6"〜6'9"43206cm〜6'9"〜29
内訳
シュート
Eスコアリング上位 91.2%(392位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
G2P決定力上位 99.5%(403位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 96.0%(340位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 75.7%(302位/399人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 70.7%(303位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 90.9%(288位/317人中)
頻度
D
効率
E
Cドライブ上位 45.4%(159位/350人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
A
Cボールキープ上位 44.7%(192位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 28.5%(120位/430人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 46.5%(200位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 37.2%(160位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 32.6%(140位/430人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 69.3%(260位/375人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Bハッスル上位 11.4%(49位/430人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
2024-25
25
5
49
19
2025-26
33
6
49
12
2026-27
26
60
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
20
17
38
9
6
8
2025-26
23
13
49
9
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
13
11
15
60
2025-26
13
5
23
60
2026-27
16
13
23
48
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
6
23
43
29
2025-26
9
21
39
31
2026-27
6
22
45
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
114 / 345本(33.0%)図に出ていないもの:30フィート超 5本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 77 | 44 | 57.1% | 66.4% | −9.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 58 | 16 | 27.6% | 35.7% | −8.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 58 | 16 | 27.6% | 35.2% | −7.6 |
| ペイント(中央) | 47 | 7 | 14.9% | 43.9% | −29.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 43 | 10 | 23.3% | 34.9% | −11.7 |
| 左コーナー3 | 26 | 12 | 46.2% | 38.6% | +7.5 |
| 右コーナー3 | 20 | 4 | 20.0% | 39.0% | −19.0 |
| ミッドレンジ(右) | 9 | 2 | 22.2% | 43.8% | −21.6 |
| ペイント(右) | 3 | 1 | 33.3% | 44.4% | −11.1 |
| ミッドレンジ(左) | 3 | 2 | 66.7% | 42.3% | +24.4 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | CHA | F | 19 | 60 | 10 | 20.7 | 1.9 | 5.8 | 33.0 | 0.9 | 2.3 | 40.0 | 1.0 | 3.4 | 28.3 | 1.1 | 1.6 | 71.3 | 1.2 | 3.5 | 4.7 | 1.2 | 0.5 | 0.2 | 1.0 | 1.4 | 5.9 | |
| 2025-26 | CHA | F | 20 | 37 | 0 | 15.5 | 2.2 | 4.3 | 50.3 | 1.2 | 2.1 | 57.9 | 1.0 | 2.2 | 43.4 | 0.7 | 1.1 | 65.0 | 0.7 | 3.3 | 4.0 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 0.7 | 1.5 | 6.0 | |
| 2026-27 | CHA | F | 21 | 9 | 0 | 14.8 | 2.1 | 4.9 | 43.2 | 0.9 | 1.4 | 61.5 | 1.2 | 3.4 | 35.5 | 0.7 | 1.1 | 60.0 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 0.1 | 0.6 | 0.2 | 0.4 | 1.4 | 6.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | CHA | F | 19 | 60 | 20.7 | 7.7 | 45.7 | 41.4 | 15.0 | 9.2 | 10.6 | 5.0 | 16.8 | 11.2 | 99.4 | 111.2 | -11.9 | 98.5 | 6.5 | 2,545 | |
| 2025-26 | CHA | F | 20 | 37 | 15.6 | 12.8 | 62.9 | 61.6 | 14.7 | 7.1 | 12.5 | 4.4 | 20.5 | 11.3 | 113.2 | 111.1 | 2.1 | 99.1 | 10.2 | 1,175 | |
| 2026-27 | CHA | F | 21 | 9 | 14.8 | 13.5 | 56.8 | 55.7 | 16.4 | 1.4 | 11.7 | 6.6 | 17.3 | 7.5 | 96.6 | 108.9 | -12.3 | 96.1 | 10.1 | 264 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ブランドン・ミラーBrandon Miller CHA F 22歳 同じチーム 2022-23 テリー・ロジアーTerry Rozier CHA G 28歳 タイプが近い 2024-25 コディ・マーティンCody Martin PHX F 29歳 タイプが近い 2018-19 ケンリッチ・ウィリアムズKenrich Williams NOP G-F 24歳
出場 27試合 / 平均34.2分
PER 13.8TS% 54.0%USG% 27.0%
走行 4.12km2.56mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.02 km/h攻4.60 / 守3.74 mph
出場 63試合 / 平均35.3分
PER 14.6TS% 51.7%USG% 26.2%
走行 4.36km2.71mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.23 km/h攻4.79 / 守3.87 mph
出場 53試合 / 平均22.1分
PER 11.3TS% 50.9%USG% 14.2%
走行 2.86km1.78mi / 試合速度 攻7.68 / 守6.66 km/h攻4.77 / 守4.14 mph
出場 46試合 / 平均23.5分
PER 9.6TS% 48.5%USG% 11.9%
走行 3.03km1.88mi / 試合速度 攻7.77 / 守6.74 km/h攻4.83 / 守4.19 mph