トゥマニ・カマラ Toumani Camara Toumani Camara
17
7
71
5
020406080100
ゴール下17ペイント7ミッドレンジ03P71FT5
記録が少なく、出せません
15
27
54
020406080100
攻・競り合い4攻・フリー15守・競り合い27守・フリー54
46
37
15
020406080100
〜190cm〜6'3"2〜198cm6'3"〜6'6"46〜206cm6'6"〜6'9"37206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Cスコアリング上位 33.7%(122位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 11.9%(40位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 2.3%(7位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 82.6%(265位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 88.7%(321位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Fドライブ上位 97.1%(306位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
E
Dボールキープ上位 62.4%(226位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 38.1%(138位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 74.2%(266位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 90.4%(326位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 45.6%(165位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 9.1%(33位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 35.8%(100位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Cハッスル上位 29.0%(105位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2023-24
45
7
33
14
2024-25
36
8
46
10
2025-26
24
5
60
9
2026-27
17
7
71
5
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
7
45
10
22
13
2024-25
21
11
43
5
10
8
2025-26
22
11
5
42
8
4
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
26
14
13
46
2024-25
21
17
11
51
2025-26
20
11
14
55
2026-27
15
27
54
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
12
32
32
24
2024-25
14
33
30
23
2025-26
13
31
36
20
2026-27
46
37
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
13 / 21本(61.9%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 7 | 3 | 42.9% | 34.9% | +8.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 3 | 75.0% | 33.8% | +41.2 |
| 左コーナー3 | 3 | 2 | 66.7% | 33.0% | +33.7 |
| ペイント(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 30.8% | +19.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | POR | F | 23 | 70 | 49 | 24.8 | 2.8 | 6.3 | 45.0 | 2.0 | 3.8 | 52.3 | 0.8 | 2.5 | 33.7 | 1.1 | 1.4 | 75.8 | 2.0 | 2.9 | 4.9 | 1.2 | 0.9 | 0.5 | 1.2 | 2.5 | 7.5 | — | |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 78 | 78 | 32.7 | 4.2 | 9.2 | 45.8 | 2.5 | 4.6 | 54.2 | 1.7 | 4.6 | 37.5 | 1.2 | 1.6 | 72.2 | 2.2 | 3.6 | 5.8 | 2.2 | 1.5 | 0.6 | 1.4 | 2.9 | 11.3 | DEF2 | |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 82 | 82 | 33.3 | 4.8 | 10.9 | 44.0 | 2.1 | 3.6 | 57.9 | 2.7 | 7.2 | 37.0 | 1.2 | 1.7 | 70.8 | 1.6 | 3.6 | 5.1 | 2.5 | 1.1 | 0.4 | 1.8 | 2.9 | 13.4 | — | |
| 2026-27 | POR | F | 26 | 9 | 9 | 27.2 | 4.7 | 9.0 | 51.9 | 1.6 | 2.1 | 73.7 | 3.1 | 6.9 | 45.2 | 0.7 | 1.1 | 60.0 | 0.8 | 2.6 | 3.3 | 1.1 | 0.8 | 0.2 | 1.3 | 3.4 | 13.1 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | POR | F | 23 | 70 | 24.8 | 10.6 | 54.7 | 51.6 | 13.4 | 7.2 | 9.5 | 7.3 | 11.9 | 12.9 | 106.9 | 111.5 | -4.6 | 99.3 | 6.5 | 3,589 | — | |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 78 | 32.7 | 12.5 | 57.2 | 55.2 | 14.3 | 9.6 | 8.6 | 6.3 | 11.0 | 10.3 | 111.5 | 113.3 | -1.8 | 99.4 | 7.6 | 5,267 | DEF2 | |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 82 | 33.3 | 11.3 | 57.8 | 56.3 | 16.0 | 10.3 | 7.2 | 4.3 | 10.3 | 11.1 | 114.3 | 113.0 | 1.3 | 102.3 | 7.3 | 5,800 | — | |
| 2026-27 | POR | F | 26 | 9 | 27.2 | 13.2 | 69.1 | 69.1 | 16.3 | 6.1 | 5.7 | 2.7 | 8.5 | 11.1 | 117.8 | 114.5 | 3.3 | 101.8 | 7.7 | 516 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デニ・アブディヤDeni Avdija POR F 26歳 同じチーム 2025-26 ジェレミ・グラントJerami Grant POR F 31歳 タイプが近い 2026-27 マイルズ・マクブライドMiles McBride NYK G 26歳 タイプが近い 2022-23 ジャボンテ・グリーンJavonte Green CHI G 29歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 20.2TS% 57.4%USG% 28.2%
走行 3.38km2.10mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.05 km/h攻4.85 / 守3.76 mph
出場 57試合 / 平均29.7分
PER 15.3TS% 60.8%USG% 22.8%
走行 10.77km6.69mi / 試合速度 攻21.84 / 守21.44 km/h攻13.57 / 守13.32 mph
出場 9試合 / 平均17.2分
PER 12.3TS% 59.8%USG% 14.1%
走行 1.92km1.19mi / 試合速度 攻7.64 / 守7.03 km/h攻4.75 / 守4.37 mph
出場 32試合 / 平均15.0分
PER 14.6TS% 64.6%USG% 12.8%
走行 1.90km1.18mi / 試合速度 攻7.53 / 守6.55 km/h攻4.68 / 守4.07 mph