トレイ・マーフィーIII Trey Murphy III Trey Murphy III
26
11
42
19
020406080100
ゴール下26ペイント11ミッドレンジ23P42FT19
記録が少なく、出せません
6
14
8
72
020406080100
攻・競り合い6攻・フリー14守・競り合い8守・フリー72
4
22
48
27
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"22〜206cm6'6"〜6'9"48206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Cスコアリング上位 49.2%(178位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 56.1%(189位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 35.9%(111位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 21.0%(68位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 44.5%(161位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 18.4%(58位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Bボールキープ上位 17.7%(64位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 28.2%(102位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 60.4%(217位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 11.9%(43位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 36.7%(133位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 65.5%(237位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
Eリムプロテクト上位 91.8%(256位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
F
Dハッスル上位 70.2%(254位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | NOP | F | 21 | 62 | 13.9 | D | F | C | B | E | G | E | B | D | E | C | D | D | D | D | D | キャ |
| 2022-23 | NOP | F | 22 | 79 | 31.0 | C | C | A | S | E | D | B | A | F | D | E | D | D | E | D | F | キャ |
| 2023-24 | NOP | F | 23 | 57 | 29.6 | C | B | C | C | D | B | C | S | D | D | C | A | D | C | D | C | |
| 2024-25 | NOP | F | 24 | 53 | 35.0 | B | C | C | A | C | D | A | D | E | D | D | B | E | B | D | E | スラプルID |
| 2025-26 | NOP | F | 25 | 66 | 35.5 | B | C | B | A | C | E | C | C | B | C | D | B | E | C | E | D | プル |
| 2026-27 | NOP | F | 26 | 8 | 33.1 | C | D | C | B | C | — | B | B | — | C | D | B | C | D | E | D | プル |
2021-22
19
64
14
2022-23
25
6
53
15
2023-24
18
6
60
15
2024-25
27
10
42
18
2025-26
28
8
45
15
2026-27
26
11
42
19
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
20
5
43
14
8
10
2022-23
27
4
44
11
8
2023-24
23
11
40
7
13
2024-25
24
19
7
25
10
13
2025-26
21
19
7
24
15
13
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
16
16
14
53
2022-23
8
13
20
59
2023-24
8
8
13
72
2024-25
5
13
11
72
2025-26
10
7
20
63
2026-27
6
14
8
72
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
7
39
37
17
2022-23
7
37
36
20
2023-24
8
31
40
21
2024-25
6
35
37
22
2025-26
8
35
37
20
2026-27
4
22
48
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 20本(40.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 6 | 3 | 50.0% | 30.3% | +19.7 |
| ゴール下 | 5 | 2 | 40.0% | 68.4% | −28.4 |
| ペイント(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(右) | 1 | 1 | 100.0% | 47.3% | +52.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 50.0% | +50.0 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | NOP | F | 21 | 62 | 1 | 13.9 | 1.8 | 4.5 | 39.4 | 0.6 | 1.5 | 41.8 | 1.1 | 3.0 | 38.2 | 0.7 | 0.8 | 88.2 | 0.8 | 1.6 | 2.4 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 0.3 | 1.0 | 5.4 | |
| 2022-23 | NOP | F | 22 | 79 | 65 | 31.0 | 4.9 | 10.1 | 48.4 | 2.3 | 3.8 | 61.1 | 2.6 | 6.3 | 40.6 | 2.2 | 2.4 | 90.5 | 0.7 | 2.8 | 3.6 | 1.4 | 1.1 | 0.5 | 0.8 | 2.0 | 14.5 | |
| 2023-24 | NOP | F | 23 | 57 | 23 | 29.6 | 4.8 | 10.9 | 44.3 | 1.9 | 3.1 | 60.2 | 3.0 | 7.8 | 38.0 | 2.2 | 2.6 | 81.5 | 0.7 | 4.2 | 4.9 | 2.2 | 0.9 | 0.5 | 0.6 | 1.2 | 14.8 | |
| 2024-25 | NOP | F | 24 | 53 | 51 | 35.0 | 7.2 | 15.8 | 45.4 | 4.2 | 7.6 | 55.6 | 3.0 | 8.3 | 36.1 | 3.8 | 4.3 | 88.7 | 0.9 | 4.2 | 5.1 | 3.5 | 1.1 | 0.7 | 1.9 | 2.1 | 21.2 | |
| 2025-26 | NOP | F | 25 | 66 | 66 | 35.5 | 7.5 | 15.9 | 47.0 | 4.2 | 7.3 | 57.7 | 3.2 | 8.6 | 37.9 | 3.3 | 3.7 | 88.6 | 1.0 | 4.8 | 5.7 | 3.8 | 1.5 | 0.4 | 1.8 | 2.1 | 21.5 | |
| 2026-27 | NOP | F | 26 | 8 | 8 | 33.1 | 4.8 | 10.5 | 45.2 | 2.8 | 5.0 | 55.0 | 2.0 | 5.5 | 36.4 | 2.8 | 3.3 | 84.6 | 0.9 | 3.6 | 4.5 | 3.6 | 1.0 | 0.3 | 1.5 | 2.4 | 14.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | NOP | F | 21 | 6 | 0 | 20.0 | 1.5 | 3.7 | 40.9 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 3.2 | 47.4 | 0.7 | 0.8 | 80.0 | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 1.5 | 5.2 | |
| 2022-23 | NOP | F | 22 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | NOP | F | 23 | 4 | 4 | 42.0 | 4.5 | 12.0 | 37.5 | 2.0 | 4.5 | 44.4 | 2.5 | 7.5 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 5.8 | 6.5 | 2.3 | 1.3 | 1.5 | 2.0 | 3.0 | 11.5 | |
| 2024-25 | NOP | F | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | NOP | F | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | NOP | F | 26 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | NOP | F | 21 | 62 | 13.9 | 12.5 | 55.8 | 52.2 | 14.7 | 6.5 | 8.3 | 4.9 | 12.2 | 4.6 | 108.1 | 107.8 | 0.3 | 100.8 | 8.0 | 1,810 | |
| 2022-23 | NOP | F | 22 | 79 | 31.0 | 15.2 | 65.0 | 61.0 | 15.9 | 6.3 | 5.8 | 2.5 | 9.2 | 5.9 | 113.3 | 112.8 | 0.5 | 100.6 | 9.4 | 5,138 | |
| 2023-24 | NOP | F | 23 | 57 | 29.7 | 16.3 | 61.2 | 57.9 | 18.2 | 10.4 | 8.3 | 2.5 | 13.9 | 4.1 | 115.2 | 108.2 | 7.0 | 99.5 | 11.0 | 3,511 | |
| 2024-25 | NOP | F | 24 | 53 | 35.0 | 17.2 | 59.8 | 54.8 | 22.9 | 15.7 | 6.9 | 2.4 | 11.7 | 8.4 | 109.0 | 118.7 | -9.7 | 102.0 | 11.0 | 3,941 | |
| 2025-26 | NOP | F | 25 | 66 | 35.5 | 18.3 | 61.3 | 57.2 | 22.3 | 16.0 | 7.8 | 2.6 | 13.1 | 7.9 | 113.6 | 117.2 | -3.6 | 101.7 | 12.2 | 4,964 | |
| 2026-27 | NOP | F | 26 | 8 | 33.1 | 14.0 | 59.7 | 54.8 | 16.4 | 14.1 | 6.9 | 2.7 | 11.3 | 8.8 | 116.7 | 119.6 | -2.9 | 104.0 | 8.2 | 575 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 30歳 同じチーム 2025-26 サディーク・ベイSaddiq Bey NOP G-F 26歳 タイプが近い 2026-27 ペイトン・プリチャードPayton Pritchard BOS G 29歳 タイプが近い 2018-19 チャニング・フライChanning Frye CLE F-C 35歳
出場 6試合 / 平均34.8分
PER 16.1TS% 54.6%USG% 20.9%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.68 km/h攻4.69 / 守4.15 mph
出場 72試合 / 平均31.2分
PER 17.1TS% 57.9%USG% 21.3%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.45 km/h攻4.43 / 守4.01 mph
出場 9試合 / 平均26.4分
PER 15.6TS% 57.0%USG% 19.6%
走行 3.11km1.93mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.45 km/h攻4.81 / 守4.01 mph
出場 36試合 / 平均9.5分
PER 8.9TS% 52.4%USG% 17.4%
走行 1.00km0.62mi / 試合速度 攻6.24 / 守5.63 km/h攻3.88 / 守3.50 mph