タイ・ジェローム Ty Jerome Ty Jerome
8
33
10
28
21
020406080100
ゴール下8ペイント33ミッドレンジ103P28FT21
記録が少なく、出せません
7
11
15
67
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー11守・競り合い15守・フリー67
9
36
39
16
020406080100
〜190cm〜6'3"9〜198cm6'3"〜6'6"36〜206cm6'6"〜6'9"39206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Sスコアリング上位 1.7%(6位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
S2P決定力上位 0.6%(2位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 33.0%(102位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
AFT決定力上位 4.0%(13位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 7.5%(27位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Aドライブ上位 2.5%(8位/315人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
S
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 22.9%(83位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 80.7%(291位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 77.0%(278位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 54.4%(197位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 94.2%(341位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
E
Eリムプロテクト上位 81.7%(228位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 67.1%(243位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | PHX | G/F | 22 | 31 | 10.6 | E | E | D | — | B | C | E | C | — | E | D | C | C | D | — | B | D&Kハン |
| 2020-21 | OKC | G/F | 23 | 33 | 23.9 | C | C | B | D | B | B | D | C | — | E | E | D | F | F | G | E | D&Kプル |
| 2021-22 | OKC | G/F | 24 | 48 | 16.7 | C | C | E | C | B | B | D | B | E | D | F | D | D | D | F | D | D&K |
| 2022-23 | GSW | G/F | 25 | 45 | 18.1 | D | B | C | A | B | C | C | A | — | D | E | D | F | E | E | D | D&Kハン |
| 2023-24 | CLE | G/F | 26 | 2 | 7.5 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2024-25 | CLE | G/F | 27 | 70 | 19.9 | B | A | S | B | B | A | B | D | — | D | D | D | E | D | F | D | プルハンスチ |
| 2025-26 | MEM | G/F | 28 | 15 | 22.6 | S | C | B | B | S | S | B | C | — | E | D | B | E | D | — | F | スラプルハン |
| 2026-27 | MEM | G/F | 29 | 8 | 30.4 | S | S | C | A | A | — | A | B | — | E | E | E | D | F | E | D | スラプルハン |
2019-20
18
24
6
41
12
2020-21
11
18
60
7
2021-22
9
28
4
48
11
2022-23
21
27
7
34
12
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
11
28
9
38
15
2025-26
11
23
7
43
17
2026-27
8
33
10
28
21
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
18
42
40
2020-21
12
30
9
31
5
13
2021-22
16
33
35
7
6
2022-23
17
26
6
31
6
16
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
17
43
6
22
8
2025-26
16
47
19
14
4
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
11
31
56
2020-21
9
12
76
2021-22
10
14
14
62
2022-23
6
12
80
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
8
21
12
59
2025-26
5
21
26
48
2026-27
7
11
15
67
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
18
44
28
11
2020-21
29
35
26
11
2021-22
16
43
30
12
2022-23
19
34
32
15
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
15
35
36
14
2025-26
11
28
41
20
2026-27
9
36
39
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
28 / 47本(59.6%)図に出ていないもの:30フィート超 2本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 13 | 6 | 46.2% | 45.1% | +1.1 |
| ゴール下 | 6 | 5 | 83.3% | 68.4% | +14.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 5 | 3 | 60.0% | 33.8% | +26.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 4 | 2 | 50.0% | 30.3% | +19.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 2 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| ミッドレンジ(右) | 4 | 3 | 75.0% | 36.4% | +38.6 |
| ペイント(左) | 3 | 3 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
| ミッドレンジ(左) | 3 | 1 | 33.3% | 35.7% | −2.4 |
| ペイント(右) | 2 | 2 | 100.0% | 47.3% | +52.7 |
| 右コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 30.8% | +19.2 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | PHX | G/F | 22 | 31 | 0 | 10.6 | 1.2 | 3.6 | 33.6 | 0.8 | 2.0 | 38.1 | 0.5 | 1.6 | 28.0 | 0.4 | 0.5 | 75.0 | 0.2 | 1.3 | 1.5 | 1.4 | 0.5 | 0.1 | 0.6 | 0.9 | 3.3 | |
| 2020-21 | OKC | G/F | 23 | 33 | 1 | 23.9 | 3.9 | 8.7 | 44.6 | 1.7 | 3.6 | 47.9 | 2.2 | 5.1 | 42.3 | 0.8 | 1.0 | 76.5 | 0.3 | 2.5 | 2.8 | 3.6 | 0.6 | 0.2 | 1.4 | 1.8 | 10.7 | |
| 2021-22 | OKC | G/F | 24 | 48 | 4 | 16.7 | 2.6 | 6.8 | 37.8 | 1.5 | 3.0 | 49.3 | 1.1 | 3.9 | 29.0 | 0.8 | 1.0 | 80.9 | 0.4 | 1.2 | 1.6 | 2.3 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 1.5 | 7.1 | |
| 2022-23 | GSW | G/F | 25 | 45 | 2 | 18.1 | 2.6 | 5.4 | 48.8 | 1.8 | 3.4 | 54.6 | 0.8 | 2.0 | 38.9 | 0.8 | 0.9 | 92.7 | 0.2 | 1.6 | 1.7 | 3.0 | 0.5 | 0.1 | 0.7 | 1.4 | 6.9 | |
| 2023-24 | CLE | G/F | 26 | 2 | 0 | 7.5 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 2.0 | |
| 2024-25 | CLE | G/F | 27 | 70 | 3 | 19.9 | 4.6 | 8.8 | 51.6 | 3.0 | 5.2 | 57.0 | 1.6 | 3.6 | 43.9 | 1.8 | 2.1 | 87.2 | 0.7 | 1.8 | 2.5 | 3.4 | 1.1 | 0.0 | 1.3 | 1.5 | 12.5 | |
| 2025-26 | MEM | G/F | 28 | 15 | 15 | 22.6 | 6.8 | 14.3 | 47.4 | 4.0 | 7.7 | 52.2 | 2.8 | 6.7 | 42.0 | 3.3 | 3.7 | 87.5 | 0.7 | 2.1 | 2.8 | 5.7 | 1.1 | 0.3 | 1.8 | 2.1 | 19.7 | |
| 2026-27 | MEM | G/F | 29 | 8 | 8 | 30.4 | 9.3 | 18.4 | 50.3 | 6.8 | 11.5 | 58.7 | 2.5 | 6.9 | 36.4 | 5.6 | 6.4 | 88.2 | 0.6 | 2.8 | 3.4 | 5.3 | 0.9 | 0.3 | 2.5 | 1.6 | 26.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | PHX | G/F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | OKC | G/F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | OKC | G/F | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | GSW | G/F | 25 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | CLE | G/F | 26 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | CLE | G/F | 27 | 9 | 1 | 21.2 | 4.1 | 10.2 | 40.2 | 2.6 | 6.2 | 41.1 | 1.6 | 4.0 | 38.9 | 1.9 | 2.2 | 85.0 | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 3.6 | 0.6 | 0.1 | 1.2 | 1.8 | 11.7 | |
| 2025-26 | MEM | G/F | 28 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MEM | G/F | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | PHX | G/F | 22 | 31 | 10.6 | 7.9 | 42.5 | 39.8 | 17.0 | 22.2 | 6.6 | 1.9 | 12.0 | 9.9 | 97.4 | 110.9 | -13.5 | 103.1 | 6.6 | 700 | |
| 2020-21 | OKC | G/F | 23 | 33 | 23.9 | 13.4 | 58.5 | 57.0 | 18.1 | 22.9 | 5.5 | 1.2 | 10.0 | 10.0 | 103.5 | 112.0 | -8.5 | 102.9 | 9.5 | 1,693 | |
| 2021-22 | OKC | G/F | 24 | 48 | 16.7 | 11.3 | 48.8 | 46.0 | 20.5 | 22.9 | 4.5 | 2.1 | 7.2 | 7.5 | 98.9 | 100.4 | -1.5 | 99.0 | 8.1 | 1,661 | |
| 2022-23 | GSW | G/F | 25 | 45 | 18.1 | 12.8 | 59.4 | 56.0 | 14.7 | 23.3 | 4.9 | 0.9 | 9.1 | 7.1 | 110.7 | 116.3 | -5.6 | 102.3 | 9.2 | 1,741 | |
| 2023-24 | CLE | G/F | 26 | 2 | 7.4 | 7.6 | 50.0 | 50.0 | 14.7 | 27.3 | 4.0 | 6.7 | 0.0 | 12.5 | 106.7 | 143.8 | -37.1 | 100.4 | 3.4 | 30 | |
| 2024-25 | CLE | G/F | 27 | 70 | 19.9 | 21.0 | 64.3 | 60.6 | 22.9 | 24.1 | 6.0 | 3.6 | 8.3 | 9.1 | 120.3 | 110.4 | 9.9 | 101.9 | 13.4 | 2,960 | |
| 2025-26 | MEM | G/F | 28 | 15 | 22.6 | 25.5 | 61.6 | 57.2 | 33.2 | 40.9 | 6.5 | 3.5 | 9.3 | 7.8 | 122.2 | 127.2 | -5.0 | 99.6 | 16.2 | 699 | |
| 2026-27 | MEM | G/F | 29 | 8 | 30.4 | 25.7 | 62.9 | 57.1 | 30.5 | 31.1 | 5.1 | 1.9 | 8.2 | 8.8 | 115.6 | 104.5 | 11.1 | 102.2 | 18.5 | 519 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 ザック・ラビーンZach LaVine SAC G 31歳 タイプが近い 2025-26 タイソン・エティエンTyson Etienne BKN G 26歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 9試合 / 平均33.6分
PER 16.8TS% 62.8%USG% 24.8%
走行 4.01km2.49mi / 試合速度 攻7.90 / 守6.50 km/h攻4.91 / 守4.04 mph
出場 24試合 / 平均15.8分
PER 11.9TS% 58.8%USG% 19.8%
走行 2.06km1.28mi / 試合速度 攻8.24 / 守7.34 km/h攻5.12 / 守4.56 mph