タイリース・マクシー Tyrese Maxey Tyrese Maxey
32
9
10
27
23
020406080100
ゴール下32ペイント9ミッドレンジ103P27FT23
記録が少なく、出せません
8
14
78
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー8守・競り合い14守・フリー78
11
42
33
13
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"42〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜13
内訳
シュート
Aスコアリング上位 3.3%(12位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 24.0%(81位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 61.8%(191位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 10.2%(33位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 16.6%(60位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Sドライブ上位 1.0%(3位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
S
ファウル獲得
B
Sボールキープ上位 1.4%(5位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 56.6%(205位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 85.9%(308位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 26.9%(97位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 42.5%(154位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 78.3%(283位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
E
Eリムプロテクト上位 82.8%(231位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
F
Bハッスル上位 21.5%(78位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2020-21 | PHI | G | 20 | 61 | 15.3 | B | D | E | B | B | B | B | A | — | E | E | C | E | D | E | E | ミドスラハン | — |
| 2021-22 | PHI | G | 21 | 75 | 35.3 | B | D | S | B | C | B | B | S | D | E | F | E | E | F | D | C | スラプルハン | — |
| 2022-23 | PHI | G | 22 | 60 | 33.6 | B | D | S | B | C | B | B | A | — | E | F | D | D | D | F | C | スラプルハン | — |
| 2023-24 | PHI | G | 23 | 70 | 37.5 | A | E | C | A | B | A | A | A | C | F | E | E | D | F | D | B | スラプルハン | MIP |
| 2024-25 | PHI | G | 24 | 52 | 37.7 | A | E | E | A | B | A | A | B | B | E | F | D | E | D | F | C | スラプルハン | — |
| 2025-26 | PHI | G | 25 | 70 | 38.0 | A | D | B | S | A | B | A | B | C | E | E | E | E | C | E | B | スラプルハン | ALL3 |
| 2026-27 | PHI | G | 26 | 10 | 36.5 | A | B | D | B | B | — | S | S | — | D | E | C | C | E | E | B | スラプルハン | — |
2020-21
34
18
16
19
13
2021-22
30
14
10
30
16
2022-23
25
13
8
39
15
2023-24
27
14
6
35
18
2024-25
28
13
6
35
19
2025-26
28
12
8
34
19
2026-27
32
9
10
27
23
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
16
47
6
24
8
2021-22
19
38
4
26
11
2022-23
20
34
7
27
10
2023-24
19
37
14
13
5
10
2024-25
19
34
16
12
6
12
2025-26
21
29
17
13
8
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
8
14
76
2021-22
8
10
79
2022-23
4
9
7
80
2023-24
4
10
8
78
2024-25
6
17
75
2025-26
5
15
77
2026-27
8
14
78
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
29
44
19
9
2021-22
26
39
25
10
2022-23
29
41
19
11
2023-24
17
42
29
12
2024-25
16
42
29
13
2025-26
16
35
37
12
2026-27
11
42
33
13
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
21 / 42本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 17 | 13 | 76.5% | 68.4% | +8.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 5 | 1 | 20.0% | 30.3% | −10.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 5 | 2 | 40.0% | 33.8% | +6.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 1 | 33.3% | 34.9% | −1.6 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| 左コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 2 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ペイント(右) | 1 | 1 | 100.0% | 47.3% | +52.7 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | PHI | G | 20 | 61 | 8 | 15.3 | 3.2 | 7.0 | 46.2 | 2.7 | 5.3 | 51.2 | 0.5 | 1.7 | 30.1 | 1.0 | 1.1 | 87.1 | 0.2 | 1.5 | 1.7 | 2.0 | 0.4 | 0.2 | 0.7 | 1.3 | 8.0 | — | |
| 2021-22 | PHI | G | 21 | 75 | 74 | 35.3 | 6.4 | 13.3 | 48.5 | 4.7 | 9.1 | 51.2 | 1.8 | 4.1 | 42.7 | 2.8 | 3.3 | 86.6 | 0.3 | 2.9 | 3.2 | 4.3 | 0.7 | 0.4 | 1.2 | 2.1 | 17.5 | — | |
| 2022-23 | PHI | G | 22 | 60 | 41 | 33.6 | 7.3 | 15.2 | 48.1 | 4.7 | 9.1 | 51.3 | 2.7 | 6.2 | 43.4 | 3.0 | 3.6 | 84.5 | 0.4 | 2.6 | 2.9 | 3.5 | 0.8 | 0.1 | 1.3 | 2.2 | 20.3 | — | |
| 2023-24 | PHI | G | 23 | 70 | 70 | 37.5 | 9.1 | 20.3 | 45.0 | 6.1 | 12.1 | 50.1 | 3.0 | 8.1 | 37.3 | 4.7 | 5.4 | 86.8 | 0.5 | 3.2 | 3.7 | 6.2 | 1.0 | 0.5 | 1.7 | 2.2 | 25.9 | MIP | |
| 2024-25 | PHI | G | 24 | 52 | 52 | 37.7 | 9.2 | 21.0 | 43.7 | 6.1 | 11.8 | 51.5 | 3.1 | 9.2 | 33.7 | 4.9 | 5.6 | 87.9 | 0.3 | 3.1 | 3.3 | 6.1 | 1.8 | 0.4 | 2.4 | 2.2 | 26.3 | — | |
| 2025-26 | PHI | G | 25 | 70 | 70 | 38.0 | 9.9 | 21.4 | 46.2 | 6.8 | 12.9 | 52.5 | 3.1 | 8.6 | 36.7 | 5.3 | 6.0 | 89.2 | 0.3 | 3.8 | 4.1 | 6.6 | 1.9 | 0.8 | 2.4 | 2.2 | 28.3 | ALL3 | |
| 2026-27 | PHI | G | 26 | 10 | 10 | 36.5 | 9.2 | 19.4 | 47.4 | 6.7 | 11.9 | 56.3 | 2.5 | 7.5 | 33.3 | 6.0 | 7.1 | 84.5 | 0.3 | 3.4 | 3.7 | 5.3 | 1.5 | 0.7 | 2.1 | 2.5 | 26.9 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | PHI | G | 20 | 12 | 0 | 13.1 | 2.4 | 5.5 | 43.9 | 2.1 | 4.5 | 46.3 | 0.3 | 1.0 | 33.3 | 1.2 | 1.8 | 63.6 | 0.1 | 1.8 | 1.8 | 1.3 | 0.3 | 0.5 | 0.4 | 1.3 | 6.3 | — | |
| 2021-22 | PHI | G | 21 | 12 | 12 | 40.4 | 7.3 | 15.2 | 48.4 | 5.2 | 9.4 | 54.9 | 2.2 | 5.8 | 37.7 | 3.9 | 4.2 | 94.0 | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 3.9 | 0.8 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 20.8 | — | |
| 2022-23 | PHI | G | 22 | 11 | 11 | 38.5 | 7.5 | 17.5 | 42.7 | 4.4 | 9.7 | 44.9 | 3.1 | 7.7 | 40.0 | 2.5 | 2.8 | 90.3 | 0.8 | 4.0 | 4.8 | 2.3 | 1.4 | 0.5 | 0.7 | 2.4 | 20.5 | — | |
| 2023-24 | PHI | G | 23 | 6 | 6 | 44.5 | 11.0 | 23.0 | 47.8 | 7.3 | 13.8 | 53.0 | 3.7 | 9.2 | 40.0 | 4.2 | 4.7 | 89.3 | 0.2 | 5.0 | 5.2 | 6.8 | 0.8 | 0.3 | 2.2 | 2.7 | 29.8 | — | |
| 2024-25 | PHI | G | 24 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | PHI | G | 25 | 11 | 11 | 39.7 | 8.7 | 19.2 | 45.5 | 6.4 | 12.5 | 51.1 | 2.4 | 6.7 | 35.1 | 3.9 | 4.4 | 89.6 | 0.4 | 3.6 | 4.0 | 5.9 | 0.8 | 0.4 | 2.1 | 2.0 | 23.7 | — | |
| 2026-27 | PHI | G | 26 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | PHI | G | 20 | 61 | 15.3 | 14.5 | 53.1 | 49.8 | 22.2 | 20.7 | 5.4 | 1.1 | 9.8 | 6.6 | 106.4 | 108.0 | -1.6 | 101.2 | 10.6 | 1,963 | — | |
| 2021-22 | PHI | G | 21 | 75 | 35.3 | 16.2 | 59.4 | 55.2 | 19.9 | 19.1 | 4.6 | 1.0 | 8.0 | 5.9 | 113.3 | 109.7 | 3.6 | 97.1 | 10.5 | 5,362 | — | |
| 2022-23 | PHI | G | 22 | 60 | 33.6 | 17.1 | 60.5 | 56.8 | 23.6 | 16.7 | 4.7 | 1.2 | 7.9 | 6.2 | 118.0 | 112.6 | 5.4 | 97.5 | 10.9 | 4,105 | — | |
| 2023-24 | PHI | G | 23 | 70 | 37.5 | 19.7 | 57.3 | 52.4 | 27.3 | 25.7 | 4.9 | 1.4 | 8.5 | 5.5 | 118.3 | 113.2 | 5.2 | 98.5 | 12.9 | 5,400 | MIP | |
| 2024-25 | PHI | G | 24 | 52 | 37.7 | 19.5 | 56.2 | 51.1 | 29.3 | 27.6 | 4.5 | 0.7 | 8.7 | 7.5 | 113.8 | 117.4 | -3.5 | 98.3 | 12.7 | 4,024 | — | |
| 2025-26 | PHI | G | 25 | 70 | 38.0 | 21.9 | 58.8 | 53.6 | 28.6 | 28.8 | 5.2 | 0.8 | 9.6 | 7.4 | 115.0 | 113.4 | 1.5 | 100.2 | 15.0 | 5,570 | ALL3 | |
| 2026-27 | PHI | G | 26 | 10 | 36.5 | 21.8 | 59.7 | 53.9 | 27.9 | 25.4 | 4.7 | 0.8 | 8.7 | 7.0 | 109.3 | 104.3 | 5.0 | 101.3 | 15.5 | 772 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイレン・ブラウンJaylen Brown PHI G-F 30歳 同じチーム 2025-26 ジョエル・エンビードJoel Embiid PHI C-F 31歳 タイプが近い 2026-27 イマニュエル・クイックリーImmanuel Quickley TOR G 27歳 タイプが近い 2024-25 モンテ・モリスMonte Morris PHX G 29歳
出場 9試合 / 平均35.9分
PER 17.8TS% 56.4%USG% 24.4%
走行 4.09km2.54mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.60 km/h攻4.46 / 守4.10 mph
出場 38試合 / 平均31.6分
PER 24.7TS% 60.5%USG% 33.6%
走行 3.09km1.92mi / 試合速度 攻6.12 / 守5.62 km/h攻3.80 / 守3.49 mph
出場 8試合 / 平均31.8分
PER 17.5TS% 55.8%USG% 20.3%
走行 3.70km2.30mi / 試合速度 攻7.79 / 守6.24 km/h攻4.84 / 守3.88 mph
出場 45試合 / 平均12.7分
PER 13.1TS% 54.6%USG% 17.3%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻7.39 / 守6.29 km/h攻4.59 / 守3.91 mph