ザカリー・リサシェ Zaccharie Risacher Zaccharie Risacher
35
12
39
11
020406080100
ゴール下35ペイント12ミッドレンジ33P39FT11
30
9
33
12
5
9
020406080100
トランジション30PnR9アイソ・ポスト1スポットアップ33カット・OS12プットバック5その他9
17
16
12
56
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー16守・競り合い12守・フリー56
7
37
35
21
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"37〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜21
内訳
シュート
Cスコアリング上位 30.2%(130位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 70.6%(286位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 65.3%(231位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 77.4%(309位/399人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 90.5%(387位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 85.5%(271位/317人中)
頻度
E
効率
D
Dドライブ上位 62.3%(218位/350人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 75.3%(324位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 57.1%(244位/430人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 74.2%(319位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 73.7%(317位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 44.2%(189位/430人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
Cリムプロテクト上位 32.8%(123位/375人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 82.1%(353位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
D
2024-25
35
12
39
11
2025-26
34
8
4
45
9
2026-27
35
6
10
38
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
30
9
33
12
5
9
2025-26
33
8
30
13
7
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
17
16
12
56
2025-26
17
11
18
55
2026-27
15
22
15
48
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
7
37
35
21
2025-26
8
26
49
18
2026-27
8
41
25
26
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
357 / 779本(45.8%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 263 | 163 | 62.0% | 66.4% | −4.4 |
| ペイント(中央) | 124 | 54 | 43.5% | 43.9% | −0.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 95 | 33 | 34.7% | 35.7% | −1.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 79 | 20 | 25.3% | 35.2% | −9.9 |
| 左コーナー3 | 73 | 34 | 46.6% | 38.6% | +8.0 |
| 右コーナー3 | 73 | 30 | 41.1% | 39.0% | +2.1 |
| ミッドレンジ(左) | 31 | 12 | 38.7% | 42.3% | −3.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 24 | 5 | 20.8% | 34.9% | −14.1 |
| ミッドレンジ(右) | 6 | 2 | 33.3% | 43.8% | −10.5 |
| ペイント(右) | 4 | 2 | 50.0% | 44.4% | +5.6 |
| ペイント(左) | 3 | 0 | 0.0% | 43.8% | −43.8 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 38.7% | −38.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 45.3% | +54.7 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 40.2% | +59.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | ATL | F | 19 | 75 | 73 | 24.6 | 4.8 | 10.4 | 45.8 | 3.1 | 5.8 | 54.0 | 1.6 | 4.6 | 35.5 | 1.4 | 2.0 | 71.1 | 1.1 | 2.4 | 3.6 | 1.2 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 2.0 | 12.6 | |
| 2025-26 | ATL | F | 20 | 67 | 46 | 22.4 | 3.6 | 8.0 | 45.5 | 2.2 | 4.1 | 53.6 | 1.4 | 3.9 | 36.8 | 0.9 | 1.3 | 64.4 | 1.1 | 2.8 | 3.8 | 1.1 | 0.9 | 0.5 | 0.9 | 2.2 | 9.6 | |
| 2026-27 | DAL | F | 21 | 9 | 2 | 26.1 | 2.7 | 7.6 | 35.3 | 1.8 | 4.0 | 44.4 | 0.9 | 3.6 | 25.0 | 0.8 | 1.3 | 58.3 | 1.9 | 3.2 | 5.1 | 1.6 | 1.6 | 1.3 | 1.1 | 1.8 | 7.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | ATL | F | 19 | 75 | 24.6 | 12.2 | 55.8 | 53.7 | 20.3 | 6.8 | 7.1 | 4.4 | 9.9 | 9.0 | 112.3 | 115.0 | -2.7 | 104.6 | 7.1 | 4,011 | |
| 2025-26 | ATL | F | 20 | 67 | 22.4 | 11.8 | 55.7 | 54.4 | 16.8 | 6.8 | 8.1 | 4.4 | 12.1 | 8.2 | 112.8 | 112.6 | 0.2 | 105.3 | 7.0 | 3,289 | |
| 2026-27 | DAL | F | 21 | 9 | 26.1 | 10.8 | 43.0 | 41.2 | 14.5 | 7.8 | 8.9 | 6.9 | 10.6 | 10.2 | 108.4 | 106.1 | 2.3 | 102.9 | 6.5 | 499 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 トレイ・ヤングTrae Young ATL G 26歳 同じチーム 2023-24 デジャンテ・マレーDejounte Murray ATL G 27歳 タイプが近い 2024-25 オチェイ・アグバジOchai Agbaji TOR G 24歳 タイプが近い 2022-23 デビッド・ロディDavid Roddy MEM F 21歳
出場 76試合 / 平均36.0分
PER 18.3TS% 56.7%USG% 28.5%
走行 4.22km2.62mi / 試合速度 攻7.47 / 守5.65 km/h攻4.64 / 守3.51 mph
出場 78試合 / 平均35.7分
PER 17.7TS% 55.5%USG% 25.9%
走行 4.31km2.68mi / 試合速度 攻7.56 / 守6.16 km/h攻4.70 / 守3.83 mph
出場 64試合 / 平均27.2分
PER 11.9TS% 60.1%USG% 14.4%
走行 3.59km2.23mi / 試合速度 攻7.76 / 守7.03 km/h攻4.82 / 守4.37 mph
出場 70試合 / 平均18.0分
PER 8.8TS% 51.9%USG% 16.3%
走行 2.19km1.36mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.49 km/h攻4.43 / 守4.03 mph