ザカリー・リサシェ Zaccharie Risacher Zaccharie Risacher
34
8
4
45
9
020406080100
ゴール下34ペイント8ミッドレンジ43P45FT9
33
8
30
13
7
9
020406080100
トランジション33PnR8アイソ・ポスト0スポットアップ30カット・OS13プットバック7その他9
17
11
18
55
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー11守・競り合い18守・フリー55
8
26
49
18
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"26〜206cm6'6"〜6'9"49206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 56.5%(245位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 81.3%(335位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 40.3%(148位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 89.2%(363位/407人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 91.6%(397位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Gセット起点上位 99.4%(320位/322人中)
頻度
E
効率
E
Eドライブ上位 86.2%(331位/384人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 52.5%(228位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 47.8%(205位/434人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 48.8%(212位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 71.0%(308位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 21.9%(95位/434人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Cリムプロテクト上位 48.1%(167位/347人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 57.1%(248位/434人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
C
2024-25
35
12
39
11
2025-26
34
8
4
45
9
2026-27
35
6
10
38
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
30
9
33
12
5
9
2025-26
33
8
30
13
7
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
17
16
12
56
2025-26
17
11
18
55
2026-27
15
22
15
48
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
7
37
35
21
2025-26
8
26
49
18
2026-27
8
41
25
26
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
244 / 536本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 180 | 110 | 61.1% | 67.1% | −6.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 87 | 33 | 37.9% | 35.2% | +2.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 70 | 23 | 32.9% | 34.6% | −1.7 |
| ペイント(中央) | 48 | 25 | 52.1% | 44.0% | +8.1 |
| 右コーナー3 | 46 | 18 | 39.1% | 38.6% | +0.5 |
| 左コーナー3 | 37 | 14 | 37.8% | 38.7% | −0.9 |
| ミッドレンジ(左) | 21 | 8 | 38.1% | 41.6% | −3.5 |
| アバブザブレイク3(中央) | 18 | 7 | 38.9% | 35.2% | +3.7 |
| ミッドレンジ(右) | 10 | 0 | 0.0% | 43.9% | −43.9 |
| ミッドレンジ(中央) | 8 | 2 | 25.0% | 45.3% | −20.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 3 | 75.0% | 39.6% | +35.4 |
| ペイント(右) | 3 | 1 | 33.3% | 43.6% | −10.3 |
| ミッドレンジ(右45°) | 3 | 0 | 0.0% | 40.0% | −40.0 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 42.9% | −42.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | ATL | F | 19 | 75 | 73 | 24.6 | 4.8 | 10.4 | 45.8 | 3.1 | 5.8 | 54.0 | 1.6 | 4.6 | 35.5 | 1.4 | 2.0 | 71.1 | 1.1 | 2.4 | 3.6 | 1.2 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 2.0 | 12.6 | |
| 2025-26 | ATL | F | 20 | 67 | 46 | 22.4 | 3.6 | 8.0 | 45.5 | 2.2 | 4.1 | 53.6 | 1.4 | 3.9 | 36.8 | 0.9 | 1.3 | 64.4 | 1.1 | 2.8 | 3.8 | 1.1 | 0.9 | 0.5 | 0.9 | 2.2 | 9.6 | |
| 2026-27 | DAL | F | 21 | 9 | 2 | 26.1 | 2.7 | 7.6 | 35.3 | 1.8 | 4.0 | 44.4 | 0.9 | 3.6 | 25.0 | 0.8 | 1.3 | 58.3 | 1.9 | 3.2 | 5.1 | 1.6 | 1.6 | 1.3 | 1.1 | 1.8 | 7.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | ATL | F | 19 | 75 | 24.6 | 12.2 | 55.8 | 53.7 | 20.3 | 6.8 | 7.1 | 4.4 | 9.9 | 9.0 | 112.3 | 115.0 | -2.7 | 104.6 | 7.1 | 4,011 | |
| 2025-26 | ATL | F | 20 | 67 | 22.4 | 11.8 | 55.7 | 54.4 | 16.8 | 6.8 | 8.1 | 4.4 | 12.1 | 8.2 | 112.8 | 112.6 | 0.2 | 105.3 | 7.0 | 3,289 | |
| 2026-27 | DAL | F | 21 | 9 | 26.1 | 10.8 | 43.0 | 41.2 | 14.5 | 7.8 | 8.9 | 6.9 | 10.6 | 10.2 | 108.4 | 106.1 | 2.3 | 102.9 | 6.5 | 499 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ジェイレン・ジョンソンJalen Johnson ATL F 24歳 同じチーム 2024-25 トレイ・ヤングTrae Young ATL G 26歳 タイプが近い 2025-26 ビンス・ウィリアムズJr.Vince Williams Jr. UTA 25歳 タイプが近い 2022-23 クリスチャン・ブラウンChristian Braun DEN G 21歳
出場 72試合 / 平均35.2分
PER 20.4TS% 58.1%USG% 26.4%
走行 4.20km2.61mi / 試合速度 攻8.18 / 守6.29 km/h攻5.08 / 守3.91 mph
出場 76試合 / 平均36.0分
PER 18.3TS% 56.7%USG% 28.5%
走行 4.22km2.62mi / 試合速度 攻7.47 / 守5.65 km/h攻4.64 / 守3.51 mph
出場 40試合 / 平均20.5分
PER 10.6TS% 47.8%USG% 19.0%
走行 2.53km1.57mi / 試合速度 攻8.08 / 守6.84 km/h攻5.02 / 守4.25 mph
出場 76試合 / 平均15.5分
PER 10.3TS% 56.8%USG% 12.7%
走行 1.95km1.21mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.63 km/h攻4.58 / 守4.12 mph