ザック・コリンズ Zach Collins Zach Collins
89
11
020406080100
ゴール下89ペイント0ミッドレンジ03P0FT11
記録が少なく、出せません
21
7
29
43
020406080100
攻・競り合い21攻・フリー7守・競り合い29守・フリー43
5
26
65
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"5〜206cm6'6"〜6'9"26206cm〜6'9"〜65
内訳
シュート
Fスコアリング上位 96.4%(349位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 58.8%(198位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 80.9%(250位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 58.3%(210位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 35.4%(128位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 9.4%(34位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 22.0%(78位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 63.7%(230位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 24.2%(87位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 63.0%(228位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2017-18 | POR | C/F | 20 | 66 | 15.8 | E | E | E | E | E | — | E | E | D | B | C | C | B | E | B | E | ポス |
| 2018-19 | POR | F/C | 21 | 77 | 17.6 | D | D | D | D | E | — | — | D | D | B | C | F | A | E | A | F | ID |
| 2019-20 | POR | F/C | 22 | 11 | 26.4 | E | D | — | — | E | — | — | D | — | B | B | D | A | D | — | F | ポス |
| 2020-21 | POR | F/C | 23 | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||
| 2021-22 | SAS | F/C | 24 | 28 | 17.9 | C | C | — | C | C | — | — | F | E | A | B | F | B | D | B | F | ハイFDポス |
| 2022-23 | SAS | F/C | 25 | 63 | 22.9 | C | C | C | D | C | D | C | G | E | A | B | G | B | E | A | C | ハイポスID |
| 2023-24 | SAS | F/C | 26 | 69 | 22.1 | C | C | E | D | C | D | C | F | B | B | B | G | B | E | B | D | ハイポスID |
| 2024-25 | SAS/CHI | F/C | 27 | 64 | 15.3 | D | B | E | B | C | — | — | D | C | A | B | E | B | D | A | C | ハイポス |
| 2025-26 | CHI | F/C | 28 | 10 | 18.4 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2026-27 | CHI | F/C | 29 | 6 | 8.7 | F | D | E | — | D | — | — | C | — | B | B | D | B | D | — | E | |
2017-18
34
10
10
36
9
2018-19
46
9
23
18
2019-20
52
5
8
27
8
2020-21
出場なし
2021-22
37
11
9
19
24
2022-23
37
20
6
23
15
2023-24
36
21
5
22
16
2024-25
43
15
24
17
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
89
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2017-18
4
15
17
34
12
8
10
2018-19
7
15
14
22
21
11
10
2019-20
23
26
28
23
2020-21
出場なし
2021-22
5
27
14
13
18
10
14
2022-23
5
19
24
14
15
10
13
2023-24
42
25
18
15
2024-25
7
40
14
15
13
6
6
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2017-18
12
8
23
57
2018-19
24
9
26
41
2019-20
23
13
20
44
2020-21
出場なし
2021-22
20
11
20
50
2022-23
21
8
25
46
2023-24
20
12
22
46
2024-25
24
12
26
39
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
21
7
29
43
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2017-18
8
28
60
2018-19
4
9
23
64
2019-20
16
44
38
2020-21
出場なし
2021-22
5
13
29
52
2022-23
13
20
64
2023-24
4
11
23
62
2024-25
14
16
66
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
5
26
65
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | POR | C/F | 20 | 66 | 1 | 15.8 | 1.7 | 4.4 | 39.8 | 1.2 | 2.7 | 45.5 | 0.5 | 1.7 | 31.0 | 0.4 | 0.6 | 64.3 | 0.7 | 2.7 | 3.3 | 0.8 | 0.3 | 0.5 | 0.9 | 2.0 | 4.4 | |
| 2018-19 | POR | F/C | 21 | 77 | 0 | 17.6 | 2.5 | 5.2 | 47.3 | 1.9 | 3.6 | 53.4 | 0.5 | 1.6 | 33.1 | 1.2 | 1.6 | 74.6 | 1.4 | 2.8 | 4.2 | 0.9 | 0.3 | 0.9 | 1.0 | 2.3 | 6.6 | |
| 2019-20 | POR | F/C | 22 | 11 | 11 | 26.4 | 2.9 | 6.2 | 47.1 | 2.3 | 4.5 | 51.0 | 0.6 | 1.7 | 36.8 | 0.5 | 0.7 | 75.0 | 2.3 | 4.0 | 6.3 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.3 | 3.3 | 7.0 | |
| 2020-21 | POR | F/C | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | SAS | F/C | 24 | 28 | 4 | 17.9 | 2.7 | 5.5 | 49.0 | 2.2 | 4.1 | 54.4 | 0.5 | 1.5 | 34.1 | 1.9 | 2.3 | 80.0 | 1.6 | 3.8 | 5.5 | 2.2 | 0.5 | 0.8 | 1.6 | 2.4 | 7.8 | |
| 2022-23 | SAS | F/C | 25 | 63 | 26 | 22.9 | 4.5 | 8.7 | 51.8 | 3.6 | 6.4 | 57.1 | 0.9 | 2.3 | 37.4 | 1.7 | 2.3 | 76.1 | 1.8 | 4.5 | 6.4 | 2.9 | 0.6 | 0.8 | 2.0 | 3.2 | 11.6 | |
| 2023-24 | SAS | F/C | 26 | 69 | 29 | 22.1 | 4.3 | 8.9 | 48.4 | 3.5 | 6.3 | 55.2 | 0.8 | 2.6 | 32.0 | 1.8 | 2.3 | 75.3 | 1.7 | 3.7 | 5.4 | 2.8 | 0.5 | 0.8 | 1.9 | 3.0 | 11.2 | |
| 2024-25 | SAS/CHI | F/C | 27 | 64 | 12 | 15.3 | 2.4 | 4.7 | 50.7 | 1.9 | 3.1 | 61.7 | 0.5 | 1.7 | 30.2 | 1.1 | 1.2 | 88.5 | 1.6 | 2.9 | 4.5 | 1.7 | 0.5 | 0.5 | 0.9 | 2.1 | 6.4 | |
| SAS | 36 | 4 | 11.8 | 1.7 | 3.7 | 46.2 | 1.3 | 2.4 | 54.7 | 0.4 | 1.3 | 30.4 | 0.9 | 1.0 | 88.6 | 1.1 | 1.8 | 2.8 | 1.4 | 0.4 | 0.4 | 0.6 | 1.9 | 4.6 | ||||
| CHI | 28 | 8 | 19.7 | 3.3 | 6.1 | 54.1 | 2.6 | 3.9 | 67.3 | 0.6 | 2.1 | 30.0 | 1.4 | 1.5 | 88.4 | 2.3 | 4.4 | 6.7 | 2.1 | 0.5 | 0.5 | 1.3 | 2.2 | 8.6 | ||||
| 2025-26 | CHI | F/C | 28 | 10 | 0 | 18.4 | 3.7 | 6.4 | 57.8 | 2.8 | 4.3 | 65.1 | 0.9 | 2.1 | 42.9 | 1.4 | 2.0 | 70.0 | 1.6 | 4.0 | 5.6 | 1.5 | 0.2 | 0.4 | 1.0 | 1.8 | 9.7 | |
| 2026-27 | CHI | F/C | 29 | 6 | 0 | 8.7 | 0.7 | 2.5 | 26.7 | 0.7 | 1.3 | 50.0 | 0.0 | 1.2 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 0.7 | 1.7 | 2.3 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 1.3 | 1.5 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | POR | C/F | 20 | 4 | 0 | 17.5 | 2.8 | 7.5 | 36.7 | 2.0 | 4.0 | 50.0 | 0.8 | 3.5 | 21.4 | 0.8 | 1.0 | 75.0 | 0.8 | 2.3 | 3.0 | 1.5 | 0.8 | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 7.0 | |
| 2018-19 | POR | F/C | 21 | 16 | 0 | 17.2 | 2.6 | 5.1 | 50.6 | 2.1 | 3.8 | 56.7 | 0.4 | 1.3 | 33.3 | 1.3 | 1.6 | 80.0 | 1.1 | 2.6 | 3.6 | 0.9 | 0.4 | 1.3 | 1.3 | 3.4 | 6.8 | |
| 2019-20 | POR | F/C | 22 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | POR | F/C | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | SAS | F/C | 24 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | SAS | F/C | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | SAS | F/C | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | SAS/CHI | F/C | 27 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| SAS | 36 | 4 | 11.8 | 1.7 | 3.7 | 46.2 | 1.3 | 2.4 | 54.7 | 0.4 | 1.3 | 30.4 | 0.9 | 1.0 | 88.6 | 1.1 | 1.8 | 2.8 | 1.4 | 0.4 | 0.4 | 0.6 | 1.9 | 4.6 | ||||
| CHI | 28 | 8 | 19.7 | 3.3 | 6.1 | 54.1 | 2.6 | 3.9 | 67.3 | 0.6 | 2.1 | 30.0 | 1.4 | 1.5 | 88.4 | 2.3 | 4.4 | 6.7 | 2.1 | 0.5 | 0.5 | 1.3 | 2.2 | 8.6 | ||||
| 2025-26 | CHI | F/C | 28 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | CHI | F/C | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | POR | C/F | 20 | 66 | 15.8 | 7.5 | 47.5 | 45.8 | 15.3 | 7.0 | 10.5 | 4.4 | 16.3 | 13.9 | 107.6 | 106.3 | 1.3 | 96.5 | 5.2 | 2,096 | |
| 2018-19 | POR | F/C | 21 | 77 | 17.6 | 13.5 | 56.2 | 52.3 | 16.6 | 7.6 | 11.2 | 7.8 | 14.4 | 12.8 | 107.9 | 107.8 | 0.1 | 100.1 | 8.0 | 2,821 | |
| 2019-20 | POR | F/C | 22 | 11 | 26.4 | 9.9 | 53.8 | 52.2 | 12.6 | 6.7 | 12.3 | 9.5 | 14.9 | 13.7 | 123.0 | 116.5 | 6.5 | 100.9 | 5.4 | 608 | |
| 2020-21 | POR | F/C | 23 | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2021-22 | SAS | F/C | 24 | 28 | 17.9 | 16.4 | 59.4 | 53.5 | 18.4 | 17.0 | 14.1 | 8.5 | 19.7 | 15.6 | 110.9 | 107.8 | 3.1 | 104.1 | 10.7 | 1,091 | |
| 2022-23 | SAS | F/C | 25 | 63 | 22.9 | 16.3 | 59.9 | 56.8 | 20.9 | 18.0 | 13.3 | 7.6 | 19.0 | 14.0 | 108.7 | 116.3 | -7.5 | 104.1 | 11.0 | 3,121 | |
| 2023-24 | SAS | F/C | 26 | 69 | 22.1 | 14.3 | 56.5 | 53.1 | 22.4 | 19.6 | 11.7 | 7.3 | 16.2 | 13.0 | 105.0 | 116.3 | -11.4 | 102.5 | 9.5 | 3,247 | |
| 2024-25 | SAS/CHI | F/C | 27 | 64 | 15.3 | 16.1 | 60.5 | 56.0 | 16.6 | 16.2 | 13.6 | 9.6 | 17.7 | 11.8 | 109.4 | 109.9 | -0.4 | 102.8 | 10.6 | 2,083 | |
| 2025-26 | CHI | F/C | 28 | 10 | 18.4 | 17.9 | 66.6 | 64.8 | 17.7 | 11.4 | 14.3 | 8.1 | 20.5 | 10.3 | 115.0 | 111.6 | 3.4 | 104.2 | 12.3 | 401 | |
| 2026-27 | CHI | F/C | 29 | 6 | 8.7 | 3.9 | 29.1 | 26.7 | 12.0 | 11.4 | 11.6 | 5.8 | 19.2 | 9.5 | 92.5 | 135.7 | -43.2 | 108.3 | 2.7 | 120 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイレブ・ウィルソンCaleb Wilson CHI F 20歳 同じチーム 2025-26 マタス・ブゼリスMatas Buzelis CHI F 21歳 タイプが近い 2026-27 コービー・ブラウンKobe Brown IND F 27歳
出場 8試合 / 平均32.6分
PER 14.6TS% 51.0%USG% 26.2%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.57 km/h攻4.93 / 守4.08 mph
出場 77試合 / 平均29.2分
PER 14.8TS% 58.6%USG% 22.3%
走行 3.62km2.25mi / 試合速度 攻8.29 / 守6.73 km/h攻5.15 / 守4.18 mph
出場 6試合 / 平均13.7分
PER 9.7TS% 54.6%USG% 15.2%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.42 km/h攻4.69 / 守3.99 mph