コービー・ブラウン Kobe Brown Kobe Brown
29
21
32
18
020406080100
ゴール下29ペイント21ミッドレンジ03P32FT18
記録が少なく、出せません
21
21
57
020406080100
攻・競り合い21攻・フリー0守・競り合い21守・フリー57
13
25
30
33
020406080100
〜190cm〜6'3"13〜198cm6'3"〜6'6"25〜206cm6'6"〜6'9"30206cm〜6'9"〜33
内訳
シュート
Dスコアリング上位 72.1%(261位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 31.2%(105位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 64.4%(199位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 41.7%(132位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 61.0%(219位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 34.9%(110位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 38.4%(139位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 24.3%(88位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 50.1%(179位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 40.9%(147位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 38.7%(140位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 68.8%(249位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
F
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2023-24
43
7
47
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
38
44
13
2026-27
29
21
32
18
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
14
28
10
38
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
21
12
25
43
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
22
15
12
51
2026-27
21
21
57
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
7
26
42
25
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
6
26
44
23
2026-27
13
25
30
33
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | LAC | F | 24 | 44 | 0 | 9.0 | 0.8 | 2.0 | 41.1 | 0.5 | 1.0 | 54.8 | 0.3 | 1.1 | 29.2 | 0.0 | 0.0 | 50.0 | 0.5 | 1.0 | 1.4 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.1 | 2.0 | |
| 2024-25 | LAC | F | 25 | 40 | 0 | 6.8 | 0.8 | 1.8 | 45.8 | 0.7 | 1.2 | 58.7 | 0.2 | 0.7 | 23.1 | 0.1 | 0.2 | 71.4 | 0.5 | 1.2 | 1.6 | 0.6 | 0.2 | 0.1 | 0.3 | 0.6 | 1.9 | |
| 2025-26 | LAC/IND | F | 26 | 61 | 10 | 15.8 | 2.1 | 4.4 | 46.9 | 1.2 | 2.2 | 56.8 | 0.9 | 2.3 | 37.4 | 0.8 | 1.0 | 79.7 | 1.1 | 1.9 | 3.0 | 1.3 | 0.4 | 0.2 | 0.9 | 1.1 | 5.8 | |
| LAC | 34 | 0 | 8.7 | 1.0 | 2.5 | 39.3 | 0.6 | 1.0 | 57.1 | 0.4 | 1.4 | 26.5 | 0.6 | 0.8 | 80.8 | 0.5 | 1.0 | 1.6 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 0.5 | 2.9 | ||||
| IND | 27 | 10 | 24.7 | 3.5 | 6.9 | 50.3 | 2.0 | 3.6 | 56.7 | 1.4 | 3.3 | 43.3 | 1.0 | 1.2 | 78.8 | 1.9 | 3.0 | 4.9 | 2.0 | 0.5 | 0.4 | 1.4 | 2.0 | 9.4 | ||||
| 2026-27 | IND | F | 27 | 6 | 0 | 13.7 | 1.7 | 3.8 | 43.5 | 1.2 | 1.8 | 63.6 | 0.5 | 2.0 | 25.0 | 0.8 | 1.0 | 83.3 | 0.5 | 1.8 | 2.3 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 1.2 | 4.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | LAC | F | 24 | 3 | 0 | 3.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | |
| 2024-25 | LAC | F | 25 | 3 | 0 | 5.0 | 2.3 | 2.7 | 87.5 | 2.0 | 2.3 | 85.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 5.3 | |
| 2025-26 | LAC/IND | F | 26 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| LAC | 34 | 0 | 8.7 | 1.0 | 2.5 | 39.3 | 0.6 | 1.0 | 57.1 | 0.4 | 1.4 | 26.5 | 0.6 | 0.8 | 80.8 | 0.5 | 1.0 | 1.6 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 0.5 | 2.9 | ||||
| IND | 27 | 10 | 24.7 | 3.5 | 6.9 | 50.3 | 2.0 | 3.6 | 56.7 | 1.4 | 3.3 | 43.3 | 1.0 | 1.2 | 78.8 | 1.9 | 3.0 | 4.9 | 2.0 | 0.5 | 0.4 | 1.4 | 2.0 | 9.4 | ||||
| 2026-27 | IND | F | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | LAC | F | 24 | 44 | 9.0 | 7.6 | 49.0 | 48.9 | 10.4 | 8.5 | 7.5 | 4.6 | 10.5 | 7.2 | 105.7 | 116.2 | -10.5 | 100.5 | 4.3 | 822 | |
| 2024-25 | LAC | F | 25 | 40 | 6.8 | 10.9 | 51.3 | 50.0 | 13.4 | 13.7 | 12.2 | 7.0 | 17.6 | 10.9 | 105.9 | 114.7 | -8.7 | 98.2 | 8.3 | 555 | |
| 2025-26 | LAC/IND | F | 26 | 61 | 15.8 | 12.1 | 59.4 | 56.5 | 15.4 | 12.3 | 9.6 | 7.2 | 11.9 | 12.3 | 108.4 | 119.0 | -10.5 | 100.6 | 7.8 | 2,014 | |
| 2026-27 | IND | F | 27 | 6 | 13.6 | 9.7 | 54.6 | 50.0 | 15.2 | 11.1 | 8.0 | 3.8 | 11.2 | 8.6 | 106.3 | 110.9 | -4.6 | 102.8 | 7.3 | 175 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アンドリュー・ネムハードAndrew Nembhard IND G-F 27歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 ジェイ・ハフJay Huff IND C 29歳
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 16.1TS% 60.1%USG% 21.1%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.89 / 守6.42 km/h攻4.90 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 9試合 / 平均18.2分
PER 11.8TS% 60.4%USG% 15.0%
走行 2.04km1.27mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.74 km/h攻4.79 / 守4.19 mph