ケレル・ウェア Kel'el Ware Kel'el Ware
61
21
16
020406080100
ゴール下61ペイント2ミッドレンジ03P21FT16
記録が少なく、出せません
30
10
22
38
020406080100
攻・競り合い30攻・フリー10守・競り合い22守・フリー38
6
8
18
68
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"8〜206cm6'6"〜6'9"18206cm〜6'9"〜68
内訳
シュート
Cスコアリング上位 29.8%(108位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 89.3%(301位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 95.5%(295位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 63.1%(204位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 88.1%(318位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Fドライブ上位 92.1%(290位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 76.0%(275位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 17.7%(64位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 5.7%(20位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 38.8%(140位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 9.4%(34位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 93.9%(340位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
G
Bリムプロテクト上位 10.4%(29位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 61.3%(222位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
2024-25
55
16
4
18
8
2025-26
51
7
32
8
2026-27
61
21
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
11
25
16
22
16
9
2025-26
18
6
6
26
17
21
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
9
25
51
2025-26
22
9
25
44
2026-27
30
10
22
38
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
22
64
2025-26
4
14
23
59
2026-27
6
8
18
68
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 13本(61.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 8 | 6 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | C | 20 | 64 | 36 | 22.2 | 4.0 | 7.3 | 55.4 | 3.5 | 5.5 | 62.9 | 0.5 | 1.7 | 31.5 | 0.7 | 1.0 | 68.7 | 1.8 | 5.6 | 7.4 | 0.9 | 0.6 | 1.1 | 0.9 | 1.7 | 9.3 | |
| 2025-26 | MIA | C | 21 | 77 | 34 | 22.1 | 4.5 | 8.4 | 53.0 | 3.3 | 5.4 | 60.6 | 1.2 | 3.0 | 39.5 | 0.9 | 1.2 | 74.0 | 2.8 | 6.2 | 9.0 | 0.7 | 0.8 | 1.1 | 0.8 | 1.5 | 11.1 | |
| 2026-27 | MIL | C | 22 | 9 | 0 | 18.2 | 3.7 | 9.0 | 40.7 | 3.0 | 5.7 | 52.9 | 0.7 | 3.3 | 20.0 | 1.6 | 2.1 | 73.7 | 3.1 | 4.6 | 7.7 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 1.6 | 2.6 | 9.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | C | 20 | 64 | 22.2 | 17.4 | 60.3 | 59.2 | 16.9 | 6.2 | 16.7 | 8.7 | 23.8 | 9.3 | 112.8 | 110.9 | 1.9 | 98.6 | 11.9 | 2,914 | |
| 2025-26 | MIA | C | 21 | 77 | 22.1 | 20.1 | 61.6 | 60.1 | 17.4 | 4.6 | 18.0 | 11.3 | 24.7 | 7.7 | 113.1 | 114.1 | -1.0 | 105.5 | 13.7 | 3,731 | |
| 2026-27 | MIL | C | 22 | 9 | 18.2 | 15.6 | 48.1 | 44.4 | 23.7 | 6.3 | 17.6 | 13.9 | 21.7 | 12.8 | 99.4 | 115.1 | -15.7 | 105.7 | 10.2 | 363 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 タイラー・ヒーローTyler Herro MIL G 27歳 同じチーム 2025-26 ケビン・ポーターJr.Kevin Porter Jr. MIL G-F 25歳 タイプが近い 2026-27 ザック・イーディZach Edey MEM C 24歳 タイプが近い 2020-21 ボバン・マリヤノビッチBoban Marjanovic DAL C 32歳
出場 9試合 / 平均31.1分
PER 20.7TS% 58.5%USG% 27.0%
走行 3.86km2.40mi / 試合速度 攻8.37 / 守6.57 km/h攻5.20 / 守4.08 mph
出場 38試合 / 平均33.2分
PER 18.7TS% 56.7%USG% 23.6%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.94 km/h攻4.94 / 守4.31 mph
出場 8試合 / 平均20.5分
PER 17.1TS% 61.3%USG% 15.7%
走行 2.33km1.45mi / 試合速度 攻7.19 / 守6.41 km/h攻4.47 / 守3.98 mph
出場 33試合 / 平均8.2分
PER 22.6TS% 56.2%USG% 23.1%
走行 0.93km0.58mi / 試合速度 攻6.68 / 守6.13 km/h攻4.15 / 守3.81 mph