ジエア・ウィリアムズ Ziaire Williams Ziaire Williams
25
6
54
13
020406080100
ゴール下25ペイント3ミッドレンジ63P54FT13
記録が少なく、出せません
24
10
14
52
020406080100
攻・競り合い24攻・フリー10守・競り合い14守・フリー52
24
20
31
25
020406080100
〜190cm〜6'3"24〜198cm6'3"〜6'6"20〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜25
内訳
シュート
Dスコアリング上位 50.4%(182位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 21.1%(71位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 17.5%(54位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 23.1%(74位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 67.0%(241位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Gドライブ上位 98.1%(309位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Cボールキープ上位 26.8%(97位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 28.5%(103位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 60.4%(217位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 36.3%(131位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 65.7%(238位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 59.3%(214位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
F
Eリムプロテクト上位 90.0%(251位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
E
Dハッスル上位 61.6%(223位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | MEM | F | 20 | 62 | 21.7 | D | A | E | C | E | D | E | D | F | E | F | B | E | D | D | F | キャ |
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 37 | 15.2 | D | C | F | C | D | D | E | F | C | D | D | C | D | C | C | F | ロル |
| 2023-24 | MEM | F | 22 | 51 | 20.4 | D | E | E | C | D | F | D | F | — | E | C | A | D | A | D | C | キャ |
| 2024-25 | BKN | F | 23 | 63 | 24.5 | C | F | E | C | E | E | D | D | D | D | C | A | D | S | D | E | ロルキャエー |
| 2025-26 | BKN | F | 24 | 56 | 22.9 | C | D | D | B | E | D | B | E | C | E | E | C | E | A | E | B | キャスチ |
| 2026-27 | LAL | F | 25 | 7 | 24.6 | D | B | B | B | D | — | G | C | — | C | D | C | D | D | E | D | キャスチ |
2021-22
28
8
10
46
9
2022-23
38
13
7
35
8
2023-24
31
5
7
41
15
2024-25
28
5
49
16
2025-26
26
6
45
21
2026-27
25
6
54
13
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
28
7
38
13
12
2022-23
25
11
34
15
5
12
2023-24
21
16
38
4
6
14
2024-25
24
6
44
8
6
13
2025-26
25
5
43
9
16
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
6
14
9
71
2022-23
11
9
13
67
2023-24
9
12
19
61
2024-25
11
11
16
63
2025-26
9
13
17
60
2026-27
24
10
14
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
14
39
34
12
2022-23
11
45
32
13
2023-24
14
39
32
16
2024-25
11
33
38
17
2025-26
14
30
42
15
2026-27
24
20
31
25
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
9 / 14本(64.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 4 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| 左コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 36.1% | +63.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | MEM | F | 20 | 62 | 31 | 21.7 | 3.1 | 6.8 | 45.0 | 1.9 | 2.9 | 63.2 | 1.2 | 3.9 | 31.4 | 0.7 | 0.9 | 78.2 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 1.0 | 0.6 | 0.2 | 0.7 | 1.8 | 8.1 | |
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 37 | 4 | 15.2 | 2.3 | 5.3 | 42.9 | 1.6 | 2.7 | 59.6 | 0.7 | 2.6 | 25.8 | 0.5 | 0.6 | 77.3 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 0.9 | 0.4 | 0.2 | 1.0 | 1.6 | 5.7 | |
| 2023-24 | MEM | F | 22 | 51 | 15 | 20.4 | 2.9 | 7.4 | 39.7 | 1.8 | 3.7 | 48.7 | 1.1 | 3.7 | 30.7 | 1.2 | 1.5 | 82.7 | 0.7 | 2.8 | 3.5 | 1.5 | 0.7 | 0.2 | 1.3 | 1.7 | 8.2 | |
| 2024-25 | BKN | F | 23 | 63 | 45 | 24.5 | 3.4 | 8.3 | 41.2 | 1.8 | 3.5 | 50.9 | 1.6 | 4.8 | 34.1 | 1.6 | 2.0 | 82.1 | 1.0 | 3.6 | 4.6 | 1.3 | 1.0 | 0.4 | 1.1 | 2.4 | 10.0 | |
| 2025-26 | BKN | F | 24 | 56 | 13 | 22.9 | 3.3 | 7.7 | 42.5 | 1.8 | 3.3 | 53.8 | 1.5 | 4.5 | 34.3 | 2.1 | 2.5 | 85.0 | 0.5 | 1.9 | 2.4 | 1.1 | 1.4 | 0.4 | 1.1 | 2.1 | 10.2 | |
| 2026-27 | LAL | F | 25 | 7 | 4 | 24.6 | 3.6 | 6.6 | 54.3 | 1.7 | 2.4 | 70.6 | 1.9 | 4.1 | 44.8 | 1.3 | 1.4 | 90.0 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.9 | 1.6 | 0.1 | 0.6 | 2.9 | 10.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | MEM | F | 20 | 10 | 1 | 16.8 | 2.3 | 5.2 | 44.2 | 1.2 | 1.6 | 75.0 | 1.1 | 3.6 | 30.6 | 1.2 | 1.3 | 92.3 | 0.4 | 1.2 | 1.6 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 1.4 | 6.9 | |
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 4 | 0 | 3.0 | 0.5 | 1.8 | 28.6 | 0.3 | 1.0 | 25.0 | 0.3 | 0.8 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.3 | 1.3 | |
| 2023-24 | MEM | F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | BKN | F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | BKN | F | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | LAL | F | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | MEM | F | 20 | 62 | 21.7 | 9.6 | 55.9 | 54.0 | 14.4 | 6.2 | 4.4 | 1.7 | 7.1 | 7.4 | 112.9 | 108.8 | 4.2 | 103.2 | 5.5 | 2,896 | |
| 2022-23 | MEM | F | 21 | 37 | 15.2 | 7.4 | 51.1 | 49.2 | 17.8 | 8.6 | 6.7 | 2.8 | 10.5 | 13.4 | 106.9 | 112.2 | -5.2 | 102.8 | 5.2 | 1,195 | |
| 2023-24 | MEM | F | 22 | 51 | 20.3 | 9.3 | 51.1 | 47.4 | 19.2 | 11.8 | 8.2 | 3.1 | 13.8 | 12.0 | 102.5 | 112.4 | -9.9 | 100.4 | 7.4 | 2,156 | |
| 2024-25 | BKN | F | 23 | 63 | 24.5 | 12.0 | 55.0 | 51.1 | 17.9 | 8.6 | 9.3 | 3.7 | 15.4 | 9.3 | 106.5 | 116.2 | -9.7 | 97.8 | 8.1 | 3,128 | |
| 2025-26 | BKN | F | 24 | 56 | 22.9 | 12.4 | 57.9 | 52.4 | 17.9 | 7.6 | 5.2 | 2.2 | 8.4 | 9.7 | 103.1 | 113.2 | -10.1 | 100.4 | 7.9 | 2,675 | |
| 2026-27 | LAL | F | 25 | 7 | 24.5 | 17.2 | 71.4 | 68.5 | 13.3 | 9.9 | 6.9 | 5.1 | 8.3 | 6.0 | 127.6 | 116.9 | 10.7 | 102.8 | 8.8 | 369 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 オースティン・リーブスAustin Reaves LAL G 28歳 同じチーム 2025-26 レブロン・ジェームズLeBron James LAL F 41歳 タイプが近い 2026-27 ジュリアン・シャンパニーJulian Champagnie SAS F 25歳 タイプが近い 2018-19 チャニング・フライChanning Frye CLE F-C 35歳
出場 10試合 / 平均36.2分
PER 18.2TS% 64.9%USG% 25.2%
走行 3.93km2.44mi / 試合速度 攻7.03 / 守6.00 km/h攻4.37 / 守3.73 mph
出場 60試合 / 平均33.2分
PER 20.8TS% 59.4%USG% 26.2%
走行 3.30km2.05mi / 試合速度 攻6.36 / 守5.62 km/h攻3.95 / 守3.49 mph
出場 10試合 / 平均25.7分
PER 14.1TS% 67.6%USG% 12.2%
走行 2.77km1.72mi / 試合速度 攻7.61 / 守6.57 km/h攻4.73 / 守4.08 mph
出場 36試合 / 平均9.5分
PER 8.9TS% 52.4%USG% 17.4%
走行 1.00km0.62mi / 試合速度 攻6.24 / 守5.63 km/h攻3.88 / 守3.50 mph