AJ・グリーン AJ Green AJ Green
90
4
020406080100
ゴール下3ペイント3ミッドレンジ03P90FT4
記録が少なく、出せません
11
6
17
67
020406080100
攻・競り合い11攻・フリー6守・競り合い17守・フリー67
13
28
41
18
020406080100
〜190cm〜6'3"13〜198cm6'3"〜6'6"28〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 65.6%(237位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 61.4%(207位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 4.5%(14位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 34.1%(109位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 55.1%(199位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Gドライブ上位 99.0%(312位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
F
Cボールキープ上位 35.6%(129位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 59.4%(215位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 91.2%(330位/362人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 97.1%(350位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 35.6%(129位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 58.0%(210位/362人中)
ディフレクション
G
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 56.3%(157位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Dハッスル上位 63.0%(228位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
2022-23
5
86
2023-24
5
6
82
7
2024-25
5
86
4
2025-26
86
7
2026-27
90
4
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
2023-24
17
56
12
14
2024-25
15
12
41
10
22
2025-26
15
14
40
12
19
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
4
9
31
56
2023-24
6
8
10
76
2024-25
9
13
77
2025-26
4
9
16
70
2026-27
11
6
17
67
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
14
42
26
19
2023-24
14
38
33
15
2024-25
14
40
33
13
2025-26
12
35
42
12
2026-27
13
28
41
18
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 10本(60.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| 左コーナー3 | 2 | 2 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| ペイント(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIL | G | 23 | 35 | 1 | 9.9 | 1.5 | 3.6 | 42.4 | 0.3 | 0.6 | 45.0 | 1.3 | 3.0 | 41.9 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 0.2 | 1.1 | 1.3 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.3 | 0.9 | 4.4 | |
| 2023-24 | MIL | G | 24 | 56 | 0 | 11.0 | 1.5 | 3.5 | 42.3 | 0.3 | 0.5 | 51.9 | 1.2 | 3.0 | 40.8 | 0.3 | 0.3 | 89.5 | 0.2 | 1.0 | 1.1 | 0.5 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.9 | 4.5 | |
| 2024-25 | MIL | G | 25 | 73 | 7 | 22.7 | 2.5 | 5.8 | 42.9 | 0.4 | 0.8 | 44.3 | 2.1 | 5.0 | 42.7 | 0.3 | 0.4 | 81.5 | 0.2 | 2.1 | 2.4 | 1.5 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | 2.2 | 7.4 | |
| 2025-26 | MIL | G | 26 | 78 | 68 | 29.1 | 3.4 | 7.9 | 42.4 | 0.4 | 0.8 | 46.9 | 3.0 | 7.1 | 41.9 | 0.7 | 0.8 | 85.5 | 0.4 | 2.4 | 2.7 | 1.9 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 2.3 | 10.4 | |
| 2026-27 | MIL | G | 27 | 9 | 0 | 20.4 | 2.6 | 5.8 | 44.2 | 0.2 | 0.7 | 33.3 | 2.3 | 5.1 | 45.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.3 | 1.7 | 2.0 | 1.6 | 0.1 | 0.1 | 0.8 | 2.2 | 7.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIL | G | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | MIL | G | 24 | 6 | 0 | 11.2 | 1.0 | 2.7 | 37.5 | 0.7 | 0.8 | 80.0 | 0.3 | 1.8 | 18.2 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 0.0 | 1.5 | 1.5 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 1.5 | 2.8 | |
| 2024-25 | MIL | G | 25 | 5 | 1 | 27.0 | 3.6 | 7.8 | 46.2 | 0.0 | 0.8 | 0.0 | 3.6 | 7.0 | 51.4 | 0.2 | 0.4 | 50.0 | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 2.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 2.6 | 11.0 | |
| 2025-26 | MIL | G | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MIL | G | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIL | G | 23 | 35 | 9.9 | 11.5 | 60.7 | 60.0 | 15.9 | 9.2 | 6.1 | 1.6 | 10.5 | 5.7 | 107.9 | 112.8 | -4.9 | 102.9 | 7.6 | 744 | |
| 2023-24 | MIL | G | 24 | 56 | 11.0 | 10.5 | 61.7 | 59.9 | 15.0 | 6.8 | 5.3 | 1.5 | 8.9 | 4.9 | 114.0 | 110.5 | 3.5 | 99.0 | 6.8 | 1,269 | |
| 2024-25 | MIL | G | 25 | 73 | 22.7 | 9.2 | 62.1 | 61.2 | 12.3 | 8.6 | 5.1 | 1.1 | 8.7 | 6.9 | 114.0 | 107.6 | 6.4 | 100.8 | 5.8 | 3,487 | |
| 2025-26 | MIL | G | 26 | 78 | 29.1 | 9.4 | 62.7 | 61.2 | 13.5 | 9.0 | 4.6 | 1.3 | 8.0 | 8.7 | 113.1 | 116.7 | -3.6 | 99.3 | 5.8 | 4,704 | |
| 2026-27 | MIL | G | 27 | 9 | 20.4 | 9.9 | 65.6 | 64.4 | 12.9 | 12.0 | 4.2 | 1.4 | 7.0 | 9.5 | 99.0 | 114.6 | -15.6 | 103.9 | 6.7 | 399 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 タイラー・ヒーローTyler Herro MIL G 27歳 同じチーム 2025-26 ケビン・ポーターJr.Kevin Porter Jr. MIL G-F 25歳 タイプが近い 2026-27 マイルズ・マクブライドMiles McBride NYK G 26歳 タイプが近い 2024-25 ジェイレン・フッド=シフィーノJalen Hood-Schifino PHI G 21歳
出場 9試合 / 平均31.1分
PER 20.7TS% 58.5%USG% 27.0%
走行 3.86km2.40mi / 試合速度 攻8.37 / 守6.57 km/h攻5.20 / 守4.08 mph
出場 38試合 / 平均33.2分
PER 18.7TS% 56.7%USG% 23.6%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.94 km/h攻4.94 / 守4.31 mph
出場 9試合 / 平均17.2分
PER 12.3TS% 59.8%USG% 14.1%
走行 1.92km1.19mi / 試合速度 攻7.64 / 守7.03 km/h攻4.75 / 守4.37 mph
出場 15試合 / 平均21.0分
PER 7.9TS% 49.4%USG% 16.4%
走行 2.59km1.61mi / 試合速度 攻7.48 / 守6.13 km/h攻4.65 / 守3.81 mph