MIL ミルウォーキー・バックス Milwaukee Bucks 2026-27
- 成績
- 1勝8敗
- プレーオフ
- シーズン中
- リーグ
- 28位
勝率 .111
全30チーム
強さとやり方を、そのシーズンのリーグの中での位置で見るものです。用語集で読む
守備が良い
攻撃が
悪い攻撃が
良い
守備が悪い悪い攻撃が
良い
オフェンススタイル
トランジション
パスが
少ないよく
回る
ハーフコート少ないよく
回る
2026-27 の順位の推移
出場時間と得点の分担
出場時間
131211111098817
得点
2015910916
| # | 選手 | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||
| #11 | タイラー・ヒーローTyler Herro | 27 | 9 | 31.1 | A | D | A | D | B | — | D | C | — | E | D | C | E | F | D | E |
| #24 | ハイメ・ハケスJr.Jaime Jaquez Jr. | 25 | 9 | 28.4 | B | E | B | E | C | — | A | D | — | D | C | B | C | C | E | C |
| #3 | マイルズ・ターナーMyles Turner | 30 | 9 | 27.4 | E | D | E | C | D | — | D | E | — | A | C | C | B | E | S | D |
| #18 | カイル・クーズマKyle Kuzma | 31 | 9 | 27.0 | D | C | E | E | C | — | E | E | — | C | C | S | C | C | D | D |
| #13 | ライアン・ロリンズRyan Rollins | 24 | 9 | 23.7 | C | F | D | E | B | — | E | D | — | E | D | C | E | B | D | C |
| #20 | AJ・グリーンAJ Green | 27 | 9 | 20.4 | D | D | A | C | D | — | G | C | — | D | E | F | C | D | D | D |
| #0 | ブレイデン・バーイーズBrayden Burries | 21 | 9 | 20.1 | C | B | F | D | C | — | A | B | — | D | B | D | D | D | D | E |
| #25 | カスパラス・ヤクチョニスKasparas Jakučionis | 20 | 9 | 19.8 | D | C | E | B | B | — | C | D | — | E | D | E | F | C | E | A |
| #9 | ケレル・ウェアKel'el Ware | 22 | 9 | 18.2 | C | E | F | D | E | — | F | E | — | B | A | C | B | F | B | D |
| #15 | ネイト・アメントNate Ament | 20 | 7 | 15.3 | C | D | C | E | F | — | C | D | — | D | D | E | D | B | B | E |
| #21 | ウスマン・ジェンOusmane Dieng | 23 | 6 | 9.5 | F | D | E | — | C | — | C | C | — | C | E | E | F | E | — | B |
| #00 | ジェリコ・シムズJericho Sims | 28 | 5 | 6.2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #5 | ゲイリー・トレントJr.Gary Trent Jr. | 28 | 2 | 6.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #23 | ボゴルジャブ・マーコビクBogoljub Marković | 21 | 1 | 5.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #12 | カリス・レバートCaris LeVert | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #19 | カム・ジョーンズKam Jones | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #30 | コーマク・ライアンCormac Ryan | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #35 | ピート・ナンスPete Nance | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| # | 選手 | POS | 年齢 | 出場 | シュート | リバウンド | その他 | ||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | ||||
| #11 | タイラー・ヒーローTyler Herro | G | 27 | 9 | 9 | 31.1 | 7.9 | 17.2 | 45.8 | 4.6 | 9.1 | 50.0 | 3.3 | 8.1 | 41.1 | 3.2 | 4.2 | 76.3 | 1.0 | 4.0 | 5.0 | 4.6 | 1.0 | 0.1 | 2.2 | 0.8 | 22.3 |
| #24 | ハイメ・ハケスJr.Jaime Jaquez Jr. | G | 25 | 9 | 9 | 28.4 | 6.1 | 12.6 | 48.7 | 4.2 | 8.3 | 50.7 | 1.9 | 4.2 | 44.7 | 2.3 | 3.3 | 70.0 | 1.9 | 4.3 | 6.2 | 2.8 | 0.4 | 0.1 | 2.0 | 1.4 | 16.4 |
| #3 | マイルズ・ターナーMyles Turner | C/F | 30 | 9 | 9 | 27.4 | 2.9 | 7.8 | 37.1 | 1.6 | 3.1 | 50.0 | 1.3 | 4.7 | 28.6 | 0.4 | 0.6 | 80.0 | 1.4 | 4.3 | 5.8 | 2.3 | 0.7 | 2.7 | 2.0 | 3.2 | 7.6 |
| #18 | カイル・クーズマKyle Kuzma | F | 31 | 9 | 9 | 27.0 | 4.1 | 8.9 | 46.3 | 2.9 | 4.7 | 61.9 | 1.2 | 4.2 | 28.9 | 0.4 | 0.9 | 50.0 | 1.4 | 4.6 | 6.0 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 1.8 | 1.6 | 9.9 |
| #13 | ライアン・ロリンズRyan Rollins | G | 24 | 9 | 6 | 23.7 | 4.2 | 11.1 | 38.0 | 2.8 | 6.4 | 43.1 | 1.4 | 4.7 | 31.0 | 1.2 | 1.9 | 64.7 | 1.2 | 3.1 | 4.3 | 4.1 | 0.7 | 0.4 | 2.2 | 2.7 | 11.1 |
| #20 | AJ・グリーンAJ Green | G | 27 | 9 | 0 | 20.4 | 2.6 | 5.8 | 44.2 | 0.2 | 0.7 | 33.3 | 2.3 | 5.1 | 45.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.3 | 1.7 | 2.0 | 1.6 | 0.1 | 0.1 | 0.8 | 2.2 | 7.8 |
| #0 | ブレイデン・バーイーズBrayden Burries | G | 21 | 9 | 3 | 20.1 | 3.4 | 7.8 | 44.3 | 2.7 | 4.2 | 63.2 | 0.8 | 3.6 | 21.9 | 2.6 | 3.6 | 71.9 | 2.4 | 2.8 | 5.2 | 2.0 | 0.6 | 0.1 | 1.1 | 2.0 | 10.2 |
| #25 | カスパラス・ヤクチョニスKasparas Jakučionis | G | 20 | 9 | 0 | 19.8 | 2.1 | 4.9 | 43.2 | 1.6 | 2.3 | 66.7 | 0.6 | 2.6 | 21.7 | 2.2 | 2.6 | 87.0 | 0.3 | 2.2 | 2.6 | 3.8 | 0.6 | 0.1 | 1.9 | 3.0 | 7.0 |
| #9 | ケレル・ウェアKel'el Ware | C | 22 | 9 | 0 | 18.2 | 3.7 | 9.0 | 40.7 | 3.0 | 5.7 | 52.9 | 0.7 | 3.3 | 20.0 | 1.6 | 2.1 | 73.7 | 3.1 | 4.6 | 7.7 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 1.6 | 2.6 | 9.6 |
| #15 | ネイト・アメントNate Ament | F | 20 | 7 | 0 | 15.3 | 2.6 | 5.6 | 46.2 | 1.7 | 3.3 | 52.2 | 0.9 | 2.3 | 37.5 | 1.1 | 1.9 | 61.5 | 0.7 | 1.4 | 2.1 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.9 | 2.1 | 7.1 |
| #21 | ウスマン・ジェンOusmane Dieng | F | 23 | 6 | 0 | 9.5 | 0.8 | 2.8 | 29.4 | 0.7 | 1.3 | 50.0 | 0.2 | 1.5 | 11.1 | 0.2 | 0.3 | 50.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 2.2 | 2.0 |
| #00 | ジェリコ・シムズJericho Sims | C | 28 | 5 | 0 | 6.2 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 0.2 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.0 |
| #5 | ゲイリー・トレントJr.Gary Trent Jr. | G | 28 | 2 | 0 | 6.5 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 3.0 |
| #23 | ボゴルジャブ・マーコビクBogoljub Marković | F | 21 | 1 | 0 | 5.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
| #12 | カリス・レバートCaris LeVert | G | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #19 | カム・ジョーンズKam Jones | G | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #30 | コーマク・ライアンCormac Ryan | G | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #35 | ピート・ナンスPete Nance | F | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
チームスタイル
リーグ平均
- ペース102.94/30
- アシスト率64.9%19/30
- ペイント得点の比率42.4%12/30
- 速攻の比率13.9%15/30
- 相手の速攻の比率10.5%29/30
- ブロック率9.0%23/30
シュート構成
このチーム
301481335
リーグ平均
2719101231
- ゴール下30
- ペイント14
- ミッドレンジ8
- コーナー313
- アバブザブレイク335
- 平均得点
- 109.7 22位
- 平均失点
- 122.1 27位
- オフェンス効率
- 106.6 27位
- ディフェンス効率
- 118.6 27位
- 得失点差(100回あたり)
- -12.0 27位
- eFG%
- 51.3% 24位
- ターンオーバー率
- 16.5% 22位
- ペース
- 102.9 4位
- 平均リバウンド
- 47.7 5位
- 平均アシスト
- 25.9 18位
- 平均スティール
- 5.8 30位
- 平均ブロック
- 4.8 18位
リーグ平均との差と、歴代の位置
Four Factors(強さの内訳)
攻めるとき守るとき
攻24/30E
シュート決める / 外させる
守17/30D
攻22/30D
ボール失わない / 奪う
守30/30G
攻14/30C
リバウンド拾う / 拾わせない
守21/30D
攻28/30F
ファウルもらう / 与えない
守19/30D
くわしい数字
| 攻めるとき | 守るとき | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 項目 | 中身 | 値 | 順位 | 項目 | 中身 | 値 | 順位 | |
| シュート | シュート精度 | eFG | 51.3% | 24/30 | シュートを外させる | 被eFG | 53.9% | 17/30 |
| ボール | ボールキープ | 失った | 16.5% | 22/30 | ボールを奪う | 奪った | 12.6% | 30/30 |
| リバウンド | 攻めのリバウンド | 拾った | 32.1% | 14/30 | 守りのリバウンド | 拾わせた | 33.6% | 21/30 |
| ファウル | ファウルを誘う | FT率 | 23.0% | 28/30 | ファウルの少なさ | 与えた | 29.6% | 19/30 |
- 攻めのリバウンド:攻撃リバウンドに人を送るかは戦い方の選択で、多い=強いではありません
歴代順位(全シーズン)
優勝ファイナルプレーオフライン
優勝ファイナルプレーオフライン
| シーズン | チーム | 勝 | 敗 | 勝率 | 順位 | プレーオフ | リーグ順位 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PTS | 失点 | 差 | eFG% | TOV | TRB | AST | STL | BLK | |||||||
| 2026-27 | MIL | 1 | 8 | .111 | 15 | — | 16 | 27 | 27 | 19 | 25 | 1 | 24 | 30 | 26 |
| 2025-26 | MIL | 32 | 50 | .390 | 11 | — | 29 | 20 | 25 | 3 | 22 | 28 | 18 | 26 | 27 |
| 2024-25 | MIL | 48 | 34 | .585 | 5 | 1回戦敗退 | 11 | 13 | 11 | 3 | 7 | 21 | 20 | 27 | 18 |
| 2023-24 | MIL | 49 | 33 | .598 | 3 | 1回戦敗退 | 4 | 21 | 11 | 4 | 9 | 8 | 17 | 26 | 15 |
| 2022-23 | MIL | 58 | 24 | .707 | 1 | 1回戦敗退 | 8 | 14 | 5 | 10 | 21 | 1 | 12 | 25 | 11 |
| 2021-22 | MIL | 51 | 31 | .622 | 3 | Conf準決勝敗退 | 3 | 18 | 7 | 6 | 12 | 2 | 18 | 11 | 26 |
| 2020-21 | MIL | 46 | 26 | .639 | 3 | 優勝 | 1 | 22 | 3 | 2 | 15 | 2 | 12 | 7 | 19 |
| 2019-20 | MIL | 56 | 17 | .767 | 1 | Conf準決勝敗退 | 1 | 8 | 1 | 1 | 20 | 1 | 5 | 23 | 3 |
| 2018-19 | MIL | 60 | 22 | .732 | 1 | Conf決勝敗退 | 1 | 11 | 1 | 2 | 13 | 1 | 7 | 16 | 2 |
| 2017-18 | MIL | 44 | 38 | .537 | 7 | 1回戦敗退 | 15 | 16 | 20 | 8 | 11 | 30 | 14 | 2 | 5 |
| 2016-17 | MIL | 42 | 40 | .512 | 6 | 1回戦敗退 | 20 | 9 | 16 | 7 | 18 | 29 | 5 | 10 | 6 |
| 2015-16 | MIL | 33 | 49 | .402 | 12 | — | 25 | 17 | 26 | 16 | 24 | 27 | 9 | 12 | 7 |
| 2014-15 | MIL | 41 | 41 | .500 | 6 | 1回戦敗退 | 22 | 8 | 15 | 14 | 28 | 24 | 7 | 1 | 11 |
| 2013-14 | MIL | 15 | 67 | .183 | 15 | — | 28 | 25 | 29 | 26 | 19 | 24 | 17 | 28 | 11 |
| 2012-13 | MIL | 38 | 44 | .463 | 8 | 1回戦敗退 | 12 | 20 | 19 | 24 | 8 | 5 | 9 | 7 | 2 |
| 2011-12 | MIL | 31 | 35 | .470 | 9 | — | 5 | 22 | 17 | 17 | 9 | 12 | 3 | 7 | 14 |
| 2010-11 | MIL | 35 | 47 | .427 | 9 | — | 30 | 3 | 17 | 30 | 7 | 17 | 30 | 11 | 13 |
| 2009-10 | MIL | 46 | 36 | .561 | 6 | 1回戦敗退 | 22 | 7 | 14 | 25 | 4 | 6 | 14 | 16 | 20 |
| 2008-09 | MIL | 34 | 48 | .415 | 12 | — | 15 | 16 | 18 | 26 | 14 | 20 | 7 | 11 | 29 |
| 2007-08 | MIL | 26 | 56 | .317 | 13 | — | 20 | 23 | 27 | 23 | 23 | 17 | 14 | 21 | 20 |
| 2006-07 | MIL | 28 | 54 | .341 | 14 | — | 10 | 27 | 28 | 9 | 14 | 29 | 12 | 13 | 30 |
| 2005-06 | MIL | 40 | 42 | .481 | 8 | 1回戦敗退 | 13 | 19 | 16 | 13 | 19 | 15 | 7 | 10 | 28 |
| 2004-05 | MIL | 30 | 52 | .366 | 13 | — | 15 | 20 | 25 | 19 | 10 | 20 | 17 | 27 | 29 |
| 2003-04 | MIL | 41 | 41 | .500 | 6 | 1回戦敗退 | 4 | 21 | 12 | 9 | 3 | 16 | 7 | 26 | 17 |
| 2002-03 | MIL | 42 | 40 | .512 | 7 | 1回戦敗退 | 5 | 25 | 15 | 1 | 2 | 28 | 10 | 18 | 22 |
| 2001-02 | MIL | 41 | 41 | .500 | 9 | — | 8 | 22 | 16 | 1 | 10 | 23 | 10 | 21 | 19 |
| 2000-01 | MIL | 52 | 30 | .634 | 2 | Conf決勝敗退 | 2 | 21 | 7 | 1 | 2 | 15 | 11 | 7 | 21 |
| 1999-00 | MIL | 42 | 40 | .512 | 7 | 1回戦敗退 | 5 | 23 | 16 | 5 | 11 | 21 | 13 | 10 | 21 |
| 1998-99 | MIL | 28 | 22 | .560 | 6 | 1回戦敗退 | 14 | 11 | 13 | 4 | 5 | 28 | 17 | 10 | 24 |
| 1997-98 | MIL | 36 | 46 | .439 | 12 | — | 18 | 16 | 20 | 18 | 26 | 25 | 24 | 8 | 22 |
| 1996-97 | MIL | 33 | 49 | .402 | 11 | — | 21 | 16 | 18 | 13 | 13 | 25 | 27 | 21 | 23 |
| 1995-96 | MIL | 25 | 57 | .305 | 13 | — | 24 | 18 | 25 | 18 | 15 | 27 | 22 | 24 | 28 |
| 1994-95 | MIL | 34 | 48 | .415 | 9 | — | 17 | 18 | 21 | 16 | 24 | 23 | 25 | 11 | 20 |
| 1993-94 | MIL | 20 | 62 | .244 | 13 | — | 24 | 14 | 22 | 22 | 18 | 26 | 18 | 3 | 16 |
| 1992-93 | MIL | 28 | 54 | .341 | 12 | — | 22 | 16 | 23 | 12 | 19 | 26 | 11 | 2 | 18 |
| 1991-92 | MIL | 31 | 51 | .378 | 11 | — | 13 | 16 | 18 | 13 | 19 | 22 | 15 | 1 | 25 |
| 1990-91 | MIL | 48 | 34 | .585 | 4 | 1回戦敗退 | 12 | 10 | 10 | 10 | 14 | 26 | 13 | 1 | 25 |
| 1989-90 | MIL | 44 | 38 | .537 | 6 | 1回戦敗退 | 18 | 13 | 18 | 16 | 15 | 21 | 13 | 1 | 24 |
| 1988-89 | MIL | 49 | 33 | .598 | 5 | Conf準決勝敗退 | 11 | 6 | 8 | 13 | 6 | 24 | 14 | 6 | 24 |
| 1987-88 | MIL | 42 | 40 | .512 | 5 | 1回戦敗退 | 15 | 8 | 13 | 16 | 5 | 19 | 8 | 14 | 19 |
| 1986-87 | MIL | 50 | 32 | .610 | 4 | Conf準決勝敗退 | 11 | 5 | 5 | 10 | 4 | 21 | 15 | 1 | 15 |
| 1985-86 | MIL | 57 | 25 | .695 | 2 | Conf決勝敗退 | 5 | 5 | 2 | 6 | 6 | 10 | 10 | 4 | 7 |
| 1984-85 | MIL | 59 | 23 | .720 | 2 | Conf準決勝敗退 | 11 | 1 | 2 | 10 | 6 | 10 | 11 | 12 | 7 |
| 1983-84 | MIL | 50 | 32 | .610 | 2 | Conf決勝敗退 | 18 | 1 | 2 | 14 | 7 | 13 | 15 | 16 | 6 |
| 1982-83 | MIL | 51 | 31 | .622 | 2 | Conf決勝敗退 | 17 | 4 | 5 | 10 | 3 | 16 | 12 | 18 | 6 |
| 1981-82 | MIL | 55 | 27 | .671 | 2 | Conf準決勝敗退 | 11 | 4 | 3 | — | 20 | 12 | 5 | 4 | 11 |
| 1980-81 | MIL | 60 | 22 | .732 | 3 | Conf準決勝敗退 | 2 | 6 | 2 | — | 17 | 8 | 3 | 3 | 5 |
| 1979-80 | MIL | 49 | 33 | .598 | 2 | Conf準決勝敗退 | 9 | 7 | 5 | — | 5 | 13 | 3 | 8 | 7 |
| 1978-79 | MIL | 38 | 44 | .463 | 8 | — | 4 | 15 | 7 | — | 8 | 18 | 1 | 2 | 9 |
| 1977-78 | MIL | 44 | 38 | .537 | 6 | Conf準決勝敗退 | 4 | 21 | 13 | — | 14 | 18 | 3 | 3 | 5 |
| 1976-77 | MIL | 30 | 52 | .366 | 11 | — | 8 | 21 | 19 | — | 9 | 17 | 12 | 12 | 18 |
| 1975-76 | MIL | 38 | 44 | .463 | 2 | 1回戦敗退 | 16 | 5 | 15 | — | 11 | 10 | 11 | 11 | 3 |
| 1974-75 | MIL | 38 | 44 | .463 | 6 | — | 13 | 5 | 8 | — | 4 | 11 | 9 | 16 | 4 |
| 1973-74 | MIL | 59 | 23 | .720 | 1 | ファイナル敗退 | 8 | 3 | 1 | — | 10 | 6 | 1 | 9 | 3 |
| 1972-73 | MIL | 60 | 22 | .732 | 1 | Conf準決勝敗退 | 9 | 2 | 2 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1971-72 | MIL | 63 | 19 | .768 | 2 | Conf決勝敗退 | 4 | 2 | 2 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1970-71 | MIL | 66 | 16 | .805 | 1 | 優勝 | 1 | 3 | 1 | — | — | — | 1 | — | — |
| 1969-70 | MIL | 56 | 26 | .683 | 2 | Div決勝敗退 | 4 | 3 | 2 | — | — | — | 2 | — | — |
| 1968-69 | MIL | 27 | 55 | .329 | 7 | — | 12 | 9 | 13 | — | — | — | 10 | — | — |