アンドリュー・ネムハード Andrew Nembhard Andrew Nembhard
16
17
6
42
20
020406080100
ゴール下16ペイント17ミッドレンジ63P42FT20
記録が少なく、出せません
7
93
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー7守・競り合い0守・フリー93
19
34
20
28
020406080100
〜190cm〜6'3"19〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"20206cm〜6'9"〜28
内訳
シュート
Cスコアリング上位 25.4%(92位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 51.0%(172位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 15.5%(48位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 9.6%(31位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 10.5%(38位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 30.5%(96位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
D
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 13.0%(47位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 63.3%(229位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Fリバウンド上位 97.2%(352位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 80.3%(290位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 84.8%(307位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 30.1%(109位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 60.6%(169位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2022-23
25
18
11
39
7
2023-24
28
20
16
29
7
2024-25
25
18
17
23
17
2025-26
17
15
15
33
20
2026-27
16
17
6
42
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
19
34
27
12
2023-24
21
35
27
10
2024-25
23
29
6
27
5
11
2025-26
16
40
10
21
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
15
14
69
2023-24
6
20
11
63
2024-25
13
8
76
2025-26
4
11
7
78
2026-27
7
93
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
25
33
26
16
2023-24
27
37
25
12
2024-25
20
42
28
10
2025-26
17
36
37
10
2026-27
19
34
20
28
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
11 / 21本(52.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 6 | 5 | 83.3% | 68.4% | +14.9 |
| ペイント(中央) | 5 | 3 | 60.0% | 45.1% | +14.9 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ミッドレンジ(左45°) | 2 | 1 | 50.0% | 37.9% | +12.1 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 1 | 50.0% | 36.4% | +13.6 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 47.3% | −47.3 |
| 右コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 30.8% | +69.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | 75 | 63 | 27.7 | 3.8 | 8.6 | 44.1 | 2.6 | 5.1 | 50.4 | 1.2 | 3.5 | 35.0 | 0.7 | 0.8 | 79.0 | 0.5 | 2.2 | 2.7 | 4.5 | 0.9 | 0.2 | 1.7 | 2.4 | 9.5 | |
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 68 | 47 | 25.0 | 3.8 | 7.7 | 49.8 | 2.9 | 5.2 | 56.7 | 0.9 | 2.5 | 35.7 | 0.7 | 0.8 | 80.4 | 0.5 | 1.5 | 2.1 | 4.1 | 0.9 | 0.1 | 1.5 | 2.1 | 9.2 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 65 | 65 | 28.9 | 3.8 | 8.3 | 45.8 | 3.0 | 5.6 | 53.8 | 0.8 | 2.7 | 29.1 | 1.7 | 2.1 | 79.4 | 0.5 | 2.8 | 3.3 | 5.0 | 1.2 | 0.2 | 1.7 | 2.3 | 10.0 | |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | 57 | 57 | 31.3 | 5.8 | 13.2 | 44.2 | 4.0 | 8.0 | 49.5 | 1.9 | 5.2 | 36.1 | 3.4 | 4.1 | 82.5 | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 7.7 | 0.9 | 0.1 | 2.4 | 2.2 | 16.9 | |
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | 8 | 8 | 33.1 | 5.9 | 13.0 | 45.2 | 3.4 | 6.9 | 49.1 | 2.5 | 6.1 | 40.8 | 3.5 | 4.0 | 87.5 | 0.1 | 1.9 | 2.0 | 7.0 | 0.6 | 0.1 | 2.3 | 2.3 | 17.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 17 | 17 | 32.6 | 6.0 | 10.7 | 56.0 | 4.3 | 7.2 | 59.8 | 1.7 | 3.5 | 48.3 | 1.2 | 1.5 | 76.9 | 0.8 | 2.5 | 3.3 | 5.5 | 0.4 | 0.2 | 1.4 | 3.3 | 14.9 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 23 | 23 | 33.4 | 4.6 | 9.7 | 47.1 | 2.8 | 6.0 | 47.4 | 1.7 | 3.7 | 46.5 | 1.6 | 2.0 | 80.4 | 0.6 | 2.6 | 3.2 | 4.7 | 1.5 | 0.2 | 1.8 | 2.7 | 12.5 | |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | 75 | 27.6 | 9.9 | 52.8 | 51.2 | 15.9 | 22.2 | 4.7 | 1.6 | 7.8 | 11.1 | 112.3 | 118.2 | -5.9 | 102.8 | 6.8 | 4,439 | |
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 68 | 25.0 | 11.3 | 57.3 | 55.7 | 16.1 | 20.8 | 4.1 | 2.1 | 6.0 | 10.9 | 116.1 | 114.0 | 2.2 | 101.8 | 7.5 | 3,593 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 65 | 28.9 | 11.7 | 54.5 | 50.6 | 16.3 | 22.5 | 5.7 | 1.8 | 9.3 | 10.8 | 115.5 | 110.2 | 5.3 | 101.3 | 8.1 | 3,967 | |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | 57 | 31.3 | 15.6 | 56.4 | 51.3 | 23.3 | 37.0 | 4.4 | 1.3 | 7.5 | 9.6 | 109.3 | 119.3 | -10.0 | 102.3 | 11.1 | 3,799 | |
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | 8 | 33.1 | 16.1 | 60.1 | 54.8 | 21.1 | 29.5 | 3.0 | 0.4 | 5.5 | 9.4 | 114.2 | 117.6 | -3.4 | 103.8 | 10.1 | 571 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 タイリース・ハリバートンTyrese Haliburton IND G 26歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 ダリン・ピーターソンDarryn Peterson UTA G 20歳 タイプが近い 2019-20 トレイ・バークTrey Burke DAL G 27歳
出場 4試合 / 平均33.0分
PER 26.1TS% 63.4%USG% 23.1%
走行 3.94km2.45mi / 試合速度 攻8.14 / 守6.32 km/h攻5.06 / 守3.93 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 9試合 / 平均30.2分
PER 13.4TS% 49.5%USG% 20.8%
走行 3.81km2.37mi / 試合速度 攻8.11 / 守7.02 km/h攻5.04 / 守4.36 mph
出場 33試合 / 平均15.8分
PER 15.6TS% 54.8%USG% 19.6%
走行 1.95km1.21mi / 試合速度 攻7.23 / 守6.55 km/h攻4.49 / 守4.07 mph