タイリース・ハリバートン Tyrese Haliburton Tyrese Haliburton
21
28
35
15
020406080100
ゴール下21ペイント28ミッドレンジ23P35FT15
記録が少なく、出せません
6
6
11
78
020406080100
攻・競り合い6攻・フリー6守・競り合い11守・フリー78
5
56
20
19
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"56〜206cm6'6"〜6'9"20206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Bスコアリング上位 13.0%(47位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
A2P決定力上位 5.0%(17位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 37.5%(116位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 24.2%(77位/324人中)
FT成功率
オンボール
Sアシスト上位 0.8%(3位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 26.7%(84位/315人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
B
ファウル獲得
E
Aボールキープ上位 6.4%(23位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 51.9%(188位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 65.6%(236位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 30.7%(111位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 36.5%(132位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Eリムプロテクト上位 75.6%(211位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
E
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2020-21 | SAC | G | 20 | 58 | 30.1 | C | B | B | B | B | B | E | C | — | E | E | D | F | C | E | D | D&Kプル | — |
| 2021-22 | SAC/IND | G | 21 | 77 | 35.0 | C | B | S | B | A | B | D | D | — | E | E | C | G | D | E | D | D&Kプルハンスチ | — |
| 2022-23 | IND | G | 22 | 56 | 33.6 | B | C | A | B | S | A | D | B | — | F | E | D | F | D | E | C | D&Kプルハンスチ | — |
| 2023-24 | IND | G | 23 | 69 | 32.2 | B | A | C | B | S | A | C | B | — | E | E | B | F | D | E | D | D&Kプルハン | ALL3 |
| 2024-25 | IND | G | 24 | 73 | 33.6 | B | S | B | B | S | A | D | S | B | D | E | B | F | D | C | D | D&Kプルハン | ALL3 |
| 2025-26 | IND | G | 25 | — | — | 出場なし | — | ||||||||||||||||
| 2026-27 | IND | G | 26 | 4 | 33.0 | B | A | C | B | S | — | C | A | — | D | D | C | F | C | E | E | プルハン | — |
2020-21
17
17
11
48
6
2021-22
16
16
14
41
14
2022-23
26
11
7
42
15
2023-24
20
12
12
42
14
2024-25
14
13
11
48
14
2025-26
出場なし
2026-27
21
28
35
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
16
39
26
12
2021-22
15
48
10
16
10
2022-23
18
47
10
12
10
2023-24
18
44
10
14
11
2024-25
18
39
10
16
13
2025-26
出場なし
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
9
13
10
68
2021-22
6
14
6
75
2022-23
5
11
6
78
2023-24
5
9
8
79
2024-25
7
10
12
71
2025-26
出場なし
2026-27
6
6
11
78
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
20
41
29
11
2021-22
21
44
24
10
2022-23
18
40
28
14
2023-24
9
47
35
10
2024-25
11
40
40
9
2025-26
出場なし
2026-27
5
56
20
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
16 / 32本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 13 | 6 | 46.2% | 45.1% | +1.1 |
| ゴール下 | 7 | 7 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 1 | 25.0% | 34.9% | −9.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 30.3% | +19.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 50.0% | +0.0 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | SAC | G | 20 | 58 | 20 | 30.1 | 5.0 | 10.7 | 47.2 | 2.9 | 5.6 | 52.9 | 2.1 | 5.1 | 40.9 | 0.8 | 1.0 | 85.7 | 0.7 | 2.3 | 3.0 | 5.3 | 1.3 | 0.5 | 1.6 | 1.4 | 13.0 | — | |
| 2021-22 | SAC/IND | G | 21 | 77 | 77 | 35.0 | 5.6 | 11.8 | 47.3 | 3.5 | 6.8 | 51.7 | 2.1 | 5.1 | 41.4 | 2.1 | 2.5 | 84.2 | 0.8 | 3.2 | 4.0 | 8.2 | 1.7 | 0.6 | 2.6 | 1.6 | 15.3 | — | |
| SAC | 51 | 51 | 34.5 | 5.3 | 11.5 | 45.7 | 3.2 | 6.5 | 49.1 | 2.0 | 4.9 | 41.3 | 1.7 | 2.0 | 83.7 | 0.8 | 3.1 | 3.9 | 7.4 | 1.7 | 0.7 | 2.3 | 1.4 | 14.3 | |||||
| IND | 26 | 26 | 36.1 | 6.2 | 12.4 | 50.2 | 4.0 | 7.2 | 56.5 | 2.2 | 5.3 | 41.6 | 2.8 | 3.3 | 84.9 | 0.8 | 3.5 | 4.3 | 9.6 | 1.8 | 0.6 | 3.2 | 1.9 | 17.5 | |||||
| 2022-23 | IND | G | 22 | 56 | 56 | 33.6 | 7.4 | 15.0 | 49.0 | 4.5 | 7.8 | 57.2 | 2.9 | 7.2 | 40.0 | 3.1 | 3.6 | 87.1 | 0.6 | 3.1 | 3.7 | 10.4 | 1.6 | 0.4 | 2.5 | 1.2 | 20.7 | — | |
| 2023-24 | IND | G | 23 | 69 | 68 | 32.2 | 7.2 | 15.2 | 47.7 | 4.4 | 7.4 | 59.5 | 2.8 | 7.8 | 36.4 | 2.8 | 3.3 | 85.5 | 0.5 | 3.4 | 3.9 | 10.9 | 1.2 | 0.7 | 2.3 | 1.1 | 20.1 | ALL3 | |
| 2024-25 | IND | G | 24 | 73 | 73 | 33.6 | 6.5 | 13.8 | 47.3 | 3.5 | 6.1 | 58.1 | 3.0 | 7.7 | 38.8 | 2.6 | 3.0 | 85.1 | 0.6 | 3.0 | 3.5 | 9.2 | 1.4 | 0.7 | 1.6 | 1.3 | 18.6 | ALL3 | |
| 2025-26 | IND | G | 25 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | IND | G | 26 | 4 | 4 | 33.0 | 8.0 | 15.5 | 51.6 | 5.5 | 8.8 | 62.9 | 2.5 | 6.8 | 37.0 | 3.3 | 3.8 | 86.7 | 0.5 | 4.0 | 4.5 | 9.5 | 1.3 | 0.8 | 2.3 | 0.3 | 21.8 | — | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | SAC | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | SAC/IND | G | 21 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| SAC | 51 | 51 | 34.5 | 5.3 | 11.5 | 45.7 | 3.2 | 6.5 | 49.1 | 2.0 | 4.9 | 41.3 | 1.7 | 2.0 | 83.7 | 0.8 | 3.1 | 3.9 | 7.4 | 1.7 | 0.7 | 2.3 | 1.4 | 14.3 | |||||
| IND | 26 | 26 | 36.1 | 6.2 | 12.4 | 50.2 | 4.0 | 7.2 | 56.5 | 2.2 | 5.3 | 41.6 | 2.8 | 3.3 | 84.9 | 0.8 | 3.5 | 4.3 | 9.6 | 1.8 | 0.6 | 3.2 | 1.9 | 17.5 | |||||
| 2022-23 | IND | G | 22 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | IND | G | 23 | 15 | 15 | 34.8 | 7.0 | 14.3 | 48.8 | 3.5 | 5.0 | 69.3 | 3.5 | 9.3 | 37.9 | 1.1 | 1.3 | 85.0 | 0.8 | 4.0 | 4.8 | 8.2 | 1.3 | 0.7 | 2.1 | 0.9 | 18.7 | — | |
| 2024-25 | IND | G | 24 | 23 | 23 | 33.6 | 6.3 | 13.7 | 46.3 | 4.0 | 6.8 | 59.0 | 2.3 | 6.9 | 34.0 | 2.3 | 2.8 | 82.8 | 0.3 | 5.0 | 5.3 | 8.6 | 1.3 | 0.7 | 2.3 | 1.7 | 17.3 | — | |
| 2025-26 | IND | G | 25 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | IND | G | 26 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | SAC | G | 20 | 58 | 30.1 | 16.1 | 58.5 | 56.9 | 17.5 | 24.7 | 4.9 | 2.2 | 7.6 | 8.8 | 110.8 | 116.4 | -5.6 | 102.3 | 10.4 | 3,733 | — | |
| 2021-22 | SAC/IND | G | 21 | 77 | 35.0 | 18.1 | 59.5 | 56.2 | 18.4 | 33.5 | 5.6 | 2.2 | 9.3 | 11.0 | 110.0 | 115.9 | -6.0 | 100.7 | 12.2 | 5,655 | — | |
| 2022-23 | IND | G | 22 | 56 | 33.6 | 23.4 | 62.4 | 58.6 | 23.8 | 45.7 | 5.5 | 1.8 | 9.2 | 8.6 | 116.9 | 117.9 | -1.0 | 101.5 | 15.9 | 3,982 | — | |
| 2023-24 | IND | G | 23 | 69 | 32.2 | 23.2 | 60.5 | 57.0 | 23.9 | 44.4 | 6.0 | 1.6 | 10.2 | 7.8 | 122.4 | 116.2 | 6.2 | 103.4 | 15.7 | 4,789 | ALL3 | |
| 2024-25 | IND | G | 24 | 73 | 33.6 | 21.9 | 61.6 | 58.2 | 21.0 | 38.4 | 5.2 | 1.7 | 8.7 | 6.4 | 117.7 | 114.2 | 3.5 | 100.8 | 14.3 | 5,165 | ALL3 | |
| 2025-26 | IND | G | 25 | 出場なし | — | |||||||||||||||||
| 2026-27 | IND | G | 26 | 4 | 33.0 | 26.1 | 63.4 | 59.7 | 23.1 | 41.3 | 6.4 | 1.4 | 11.3 | 7.9 | 112.3 | 106.9 | 5.4 | 105.5 | 18.8 | 292 | — | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アンドリュー・ネムハードAndrew Nembhard IND G-F 27歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 イマニュエル・クイックリーImmanuel Quickley TOR G 27歳 タイプが近い 2019-20 エバン・ターナーEvan Turner MIN G-F 31歳
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 16.1TS% 60.1%USG% 21.1%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.89 / 守6.42 km/h攻4.90 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 8試合 / 平均31.8分
PER 17.5TS% 55.8%USG% 20.3%
走行 3.70km2.30mi / 試合速度 攻7.79 / 守6.24 km/h攻4.84 / 守3.88 mph
出場 19試合 / 平均13.2分
PER 6.7TS% 42.4%USG% 15.4%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.16 km/h攻4.30 / 守3.83 mph