バム・アデバヨ Bam Adebayo Bam Adebayo
34
31
5
9
22
020406080100
ゴール下34ペイント31ミッドレンジ53P9FT22
記録が少なく、出せません
24
12
20
45
020406080100
攻・競り合い24攻・フリー12守・競り合い20守・フリー45
6
12
31
52
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"12〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜52
内訳
シュート
Bスコアリング上位 20.4%(74位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
S2P決定力上位 0.9%(3位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 96.8%(299位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 72.8%(236位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 44.8%(162位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 19.7%(62位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
S
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 18.5%(67位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 13.5%(49位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 15.3%(54位/362人中)
REB%(攻守合算)
S確保率上位 1.1%(4位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 16.3%(59位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 7.3%(26位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
C
Bリムプロテクト上位 19.0%(53位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
A
Dハッスル上位 56.6%(205位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2017-18 | MIA | C/F | 20 | 69 | 19.8 | D | D | — | D | C | D | B | D | C | A | B | B | A | D | B | D | ハイ | — |
| 2018-19 | MIA | C/F | 21 | 82 | 23.3 | D | B | — | D | C | E | C | E | D | B | B | C | S | E | B | F | ハイFDロル | — |
| 2019-20 | MIA | C/F | 22 | 72 | 33.6 | C | B | — | E | B | C | B | F | D | A | B | A | A | B | B | D | ハイFD | DEF2 |
| 2020-21 | MIA | C/F | 23 | 64 | 33.5 | B | A | — | C | B | C | B | E | C | A | B | D | A | B | B | C | ハイFDポス | DEF2 |
| 2021-22 | MIA | C/F | 24 | 56 | 32.6 | B | B | — | D | C | C | B | E | D | A | A | A | A | B | C | C | ハイFDポス | DEF2 |
| 2022-23 | MIA | C/F | 25 | 75 | 34.6 | B | B | — | C | C | B | B | E | D | A | B | C | A | E | D | D | ハイポス | DEF2 |
| 2023-24 | MIA | C/F | 26 | 71 | 34.0 | B | C | — | D | C | B | B | E | D | B | B | A | A | C | B | C | ハイFDポス | DEF1 |
| 2024-25 | MIA | C/F | 27 | 78 | 34.3 | B | C | D | D | B | C | B | D | C | B | B | A | A | B | D | D | ハイミドポス | — |
| 2025-26 | MIA | C/F | 28 | 73 | 32.4 | B | D | F | D | C | F | A | B | D | C | B | A | A | B | C | D | FDポススラキャ | DEF2 |
| 2026-27 | MIA | C/F | 29 | 9 | 32.7 | B | S | F | D | C | — | B | B | — | B | B | S | B | A | B | D | — | |
2017-18
61
7
5
27
2018-19
59
13
4
23
2019-20
54
19
23
2020-21
42
22
12
24
2021-22
45
24
8
24
2022-23
35
36
7
21
2023-24
31
35
10
21
2024-25
27
27
12
17
18
2025-26
27
19
6
26
22
2026-27
34
31
5
9
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2017-18
9
21
14
6
26
15
9
2018-19
12
21
9
5
25
14
14
2019-20
11
23
15
8
24
9
11
2020-21
12
22
23
6
21
7
11
2021-22
16
19
24
5
20
7
9
2022-23
15
23
24
5
18
7
8
2023-24
24
39
18
9
9
2024-25
11
21
25
15
16
7
6
2025-26
21
8
19
33
8
6
4
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2017-18
20
11
20
49
2018-19
19
9
21
52
2019-20
13
10
19
57
2020-21
16
9
23
53
2021-22
16
9
21
55
2022-23
18
9
24
50
2023-24
14
8
22
56
2024-25
16
9
23
52
2025-26
13
7
21
58
2026-27
24
12
20
45
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2017-18
4
8
11
77
2018-19
5
9
17
69
2019-20
5
12
30
54
2020-21
6
13
26
55
2021-22
7
13
30
50
2022-23
6
15
20
59
2023-24
4
11
22
63
2024-25
4
11
24
61
2025-26
14
29
53
2026-27
6
12
31
52
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 18本(44.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 4 | 3 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| ペイント(左) | 3 | 2 | 66.7% | 52.8% | +13.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| ペイント(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| 左コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | MIA | C/F | 20 | 69 | 19 | 19.8 | 2.5 | 4.9 | 51.2 | 2.5 | 4.8 | 52.3 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.9 | 2.6 | 72.1 | 1.7 | 3.8 | 5.5 | 1.5 | 0.5 | 0.6 | 1.0 | 2.0 | 6.9 | — | |
| 2018-19 | MIA | C/F | 21 | 82 | 28 | 23.3 | 3.4 | 5.9 | 57.6 | 3.4 | 5.7 | 58.8 | 0.0 | 0.2 | 20.0 | 2.0 | 2.8 | 73.5 | 2.0 | 5.3 | 7.3 | 2.2 | 0.9 | 0.8 | 1.5 | 2.5 | 8.9 | — | |
| 2019-20 | MIA | C/F | 22 | 72 | 72 | 33.6 | 6.1 | 11.0 | 55.7 | 6.1 | 10.8 | 56.4 | 0.0 | 0.2 | 14.3 | 3.7 | 5.3 | 69.1 | 2.4 | 7.8 | 10.2 | 5.1 | 1.1 | 1.3 | 2.8 | 2.5 | 15.9 | DEF2 | |
| 2020-21 | MIA | C/F | 23 | 64 | 64 | 33.5 | 7.1 | 12.5 | 57.0 | 7.1 | 12.4 | 57.3 | 0.0 | 0.1 | 25.0 | 4.4 | 5.5 | 79.9 | 2.2 | 6.7 | 9.0 | 5.4 | 1.2 | 1.0 | 2.6 | 2.3 | 18.7 | DEF2 | |
| 2021-22 | MIA | C/F | 24 | 56 | 56 | 32.6 | 7.3 | 13.0 | 55.7 | 7.3 | 12.9 | 56.2 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 4.6 | 6.1 | 75.3 | 2.4 | 7.6 | 10.1 | 3.4 | 1.4 | 0.8 | 2.6 | 3.1 | 19.1 | DEF2 | |
| 2022-23 | MIA | C/F | 25 | 75 | 75 | 34.6 | 8.0 | 14.9 | 54.0 | 8.0 | 14.7 | 54.5 | 0.0 | 0.2 | 8.3 | 4.3 | 5.4 | 80.6 | 2.5 | 6.7 | 9.2 | 3.2 | 1.2 | 0.8 | 2.5 | 2.8 | 20.4 | DEF2 | |
| 2023-24 | MIA | C/F | 26 | 71 | 71 | 34.0 | 7.5 | 14.3 | 52.1 | 7.3 | 13.7 | 52.8 | 0.2 | 0.6 | 35.7 | 4.1 | 5.5 | 75.5 | 2.2 | 8.1 | 10.4 | 3.9 | 1.1 | 0.9 | 2.3 | 2.2 | 19.3 | DEF1 | |
| 2024-25 | MIA | C/F | 27 | 78 | 78 | 34.3 | 6.9 | 14.3 | 48.5 | 5.9 | 11.4 | 51.7 | 1.0 | 2.8 | 35.7 | 3.2 | 4.2 | 76.5 | 2.4 | 7.2 | 9.6 | 4.3 | 1.3 | 0.7 | 2.1 | 2.1 | 18.1 | — | |
| 2025-26 | MIA | C/F | 28 | 73 | 73 | 32.4 | 6.9 | 15.7 | 44.2 | 5.2 | 10.2 | 50.9 | 1.7 | 5.5 | 31.8 | 4.5 | 5.8 | 77.8 | 2.0 | 8.0 | 10.0 | 3.2 | 1.2 | 0.7 | 1.6 | 1.7 | 20.1 | DEF2 | |
| 2026-27 | MIA | C/F | 29 | 9 | 9 | 32.7 | 7.0 | 13.0 | 53.8 | 6.4 | 9.9 | 65.2 | 0.6 | 3.1 | 17.9 | 4.0 | 5.4 | 73.5 | 3.0 | 5.4 | 8.4 | 3.1 | 2.0 | 0.7 | 1.9 | 2.1 | 18.6 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | MIA | C/F | 20 | 5 | 0 | 15.4 | 1.4 | 3.0 | 46.7 | 1.4 | 2.8 | 50.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 2.8 | 21.4 | 1.8 | 2.2 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 0.4 | 1.6 | 3.4 | — | |
| 2018-19 | MIA | C/F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2019-20 | MIA | C/F | 22 | 19 | 19 | 36.2 | 6.5 | 11.6 | 56.4 | 6.5 | 11.5 | 56.6 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 4.7 | 6.1 | 78.3 | 2.5 | 7.8 | 10.3 | 4.4 | 1.0 | 0.8 | 2.5 | 3.1 | 17.8 | — | |
| 2020-21 | MIA | C/F | 23 | 4 | 4 | 34.0 | 6.5 | 14.3 | 45.6 | 6.5 | 14.3 | 45.6 | 0.0 | 0.0 | — | 2.5 | 3.3 | 76.9 | 3.5 | 5.8 | 9.3 | 4.3 | 1.3 | 0.5 | 2.8 | 2.8 | 15.5 | — | |
| 2021-22 | MIA | C/F | 24 | 18 | 18 | 34.1 | 5.8 | 9.7 | 59.4 | 5.8 | 9.7 | 59.8 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 3.2 | 4.2 | 76.3 | 2.1 | 5.9 | 8.0 | 2.7 | 1.0 | 0.7 | 2.1 | 3.1 | 14.8 | — | |
| 2022-23 | MIA | C/F | 25 | 23 | 23 | 37.0 | 7.3 | 15.1 | 48.1 | 7.3 | 15.0 | 48.5 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 3.4 | 4.1 | 82.1 | 2.7 | 7.1 | 9.9 | 3.7 | 0.8 | 0.7 | 2.7 | 3.1 | 17.9 | — | |
| 2023-24 | MIA | C/F | 26 | 5 | 5 | 38.6 | 9.6 | 19.4 | 49.5 | 9.2 | 17.4 | 52.9 | 0.4 | 2.0 | 20.0 | 3.0 | 4.2 | 71.4 | 2.2 | 7.2 | 9.4 | 3.8 | 0.4 | 0.0 | 1.6 | 3.0 | 22.6 | — | |
| 2024-25 | MIA | C/F | 27 | 4 | 4 | 38.3 | 7.0 | 16.0 | 43.8 | 5.3 | 10.8 | 48.8 | 1.8 | 5.3 | 33.3 | 1.8 | 2.8 | 63.6 | 4.0 | 7.0 | 11.0 | 4.3 | 1.0 | 0.3 | 3.0 | 2.3 | 17.5 | — | |
| 2025-26 | MIA | C/F | 28 | プレーイン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MIA | C/F | 29 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | MIA | C/F | 20 | 69 | 19.8 | 15.8 | 57.0 | 51.2 | 15.7 | 11.5 | 14.0 | 8.6 | 19.4 | 11.3 | 101.9 | 102.6 | -0.6 | 96.3 | 11.1 | 2,738 | — | |
| 2018-19 | MIA | C/F | 21 | 82 | 23.3 | 17.9 | 62.3 | 57.9 | 15.7 | 14.6 | 15.1 | 8.3 | 22.1 | 13.6 | 105.0 | 104.5 | 0.5 | 99.5 | 13.3 | 3,966 | — | |
| 2019-20 | MIA | C/F | 22 | 72 | 33.6 | 20.4 | 59.8 | 55.8 | 21.2 | 23.8 | 15.3 | 7.7 | 22.4 | 13.3 | 112.6 | 107.7 | 5.0 | 98.4 | 14.7 | 4,952 | DEF2 | |
| 2020-21 | MIA | C/F | 23 | 64 | 33.5 | 22.8 | 62.6 | 57.1 | 23.3 | 26.7 | 13.9 | 7.0 | 20.4 | 11.5 | 110.2 | 109.6 | 0.6 | 97.7 | 16.1 | 4,361 | DEF2 | |
| 2021-22 | MIA | C/F | 24 | 56 | 32.6 | 21.9 | 60.8 | 55.7 | 24.8 | 17.2 | 15.9 | 8.0 | 23.4 | 12.2 | 113.1 | 104.9 | 8.1 | 97.2 | 16.1 | 3,696 | DEF2 | |
| 2022-23 | MIA | C/F | 25 | 75 | 34.6 | 20.1 | 59.2 | 54.1 | 25.1 | 15.4 | 13.9 | 7.3 | 20.6 | 10.9 | 113.0 | 111.2 | 1.8 | 97.0 | 14.2 | 5,262 | DEF2 | |
| 2023-24 | MIA | C/F | 26 | 71 | 34.0 | 19.9 | 57.6 | 52.9 | 24.7 | 19.3 | 15.4 | 6.7 | 24.2 | 9.9 | 110.1 | 109.3 | 0.8 | 97.4 | 15.2 | 4,909 | DEF1 | |
| 2024-25 | MIA | C/F | 27 | 78 | 34.3 | 18.9 | 56.1 | 52.1 | 23.2 | 20.4 | 14.1 | 6.9 | 21.4 | 9.2 | 110.9 | 110.8 | 0.1 | 97.0 | 13.7 | 5,414 | — | |
| 2025-26 | MIA | C/F | 28 | 73 | 32.4 | 18.6 | 55.1 | 49.7 | 24.8 | 14.2 | 14.6 | 5.9 | 23.6 | 7.1 | 117.1 | 111.0 | 6.1 | 103.9 | 13.8 | 5,127 | DEF2 | |
| 2026-27 | MIA | C/F | 29 | 9 | 32.6 | 21.0 | 60.3 | 56.0 | 21.5 | 14.0 | 13.0 | 9.0 | 17.3 | 9.3 | 112.7 | 119.3 | -6.6 | 104.1 | 13.0 | 638 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デービオン・ミッチェルDavion Mitchell MIA G 28歳 同じチーム 2025-26 タイラー・ヒーローTyler Herro MIA G 26歳 タイプが近い 2026-27 ジャレット・アレンJarrett Allen CLE C 28歳 タイプが近い 2024-25 カイ・ジョーンズKai Jones DAL C-F 24歳
出場 9試合 / 平均35.1分
PER 15.0TS% 60.1%USG% 18.4%
走行 4.25km2.64mi / 試合速度 攻8.26 / 守6.49 km/h攻5.13 / 守4.03 mph
出場 33試合 / 平均31.3分
PER 17.1TS% 60.2%USG% 24.8%
走行 3.83km2.38mi / 試合速度 攻8.42 / 守6.47 km/h攻5.23 / 守4.02 mph
出場 8試合 / 平均25.3分
PER 22.6TS% 66.2%USG% 17.5%
走行 2.91km1.81mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.60 km/h攻4.46 / 守4.10 mph
出場 40試合 / 平均11.7分
PER 20.3TS% 80.4%USG% 12.8%
走行 1.53km0.95mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.63 km/h攻4.93 / 守4.12 mph