デービオン・ミッチェル Davion Mitchell Davion Mitchell
28
18
6
41
8
020406080100
ゴール下28ペイント18ミッドレンジ63P41FT8
記録が少なく、出せません
7
7
14
71
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー7守・競り合い14守・フリー71
25
31
31
13
020406080100
〜190cm〜6'3"25〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜13
内訳
シュート
Cスコアリング上位 42.8%(155位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 31.8%(107位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 17.2%(53位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 62.3%(201位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 6.1%(22位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 83.8%(264位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
F
ファウル獲得
F
Bボールキープ上位 24.9%(90位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 72.1%(261位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Gリバウンド上位 99.4%(360位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 55.7%(201位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 85.9%(311位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 18.1%(65位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Eリムプロテクト上位 91.0%(254位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
E
Aハッスル上位 6.1%(22位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | SAC | G | 23 | 75 | 27.7 | C | D | E | E | B | C | E | C | — | G | G | F | D | C | D | B | ミドD&Kプルハン |
| 2022-23 | SAC | G | 24 | 80 | 18.1 | E | B | E | C | C | E | F | A | — | E | G | C | E | B | E | A | D&Kハンエーチャ |
| 2023-24 | SAC | G | 25 | 72 | 15.3 | D | C | D | D | C | C | E | A | — | E | F | C | E | D | G | B | D&Kハン |
| 2024-25 | TOR/MIA | G | 26 | 74 | 27.4 | E | E | B | E | B | D | E | C | — | D | F | E | D | B | E | A | D&Kハンチャエー |
| 2025-26 | MIA | G | 27 | 70 | 28.6 | E | C | B | E | B | B | E | A | — | E | F | F | D | B | F | A | D&Kハンチャエー |
| 2026-27 | MIA | G | 28 | 9 | 35.1 | C | C | B | D | A | — | E | B | — | D | G | D | E | B | E | A | D&Kキャハン |
2021-22
29
12
18
35
7
2022-23
31
10
12
42
6
2023-24
26
12
9
45
8
2024-25
32
13
43
10
2025-26
28
21
4
41
6
2026-27
28
18
6
41
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
15
40
12
23
9
2022-23
19
23
9
34
13
2023-24
18
22
5
43
9
2024-25
15
39
18
19
9
2025-26
22
8
26
40
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
16
11
70
2022-23
12
13
71
2023-24
17
10
70
2024-25
17
7
72
2025-26
4
13
16
66
2026-27
7
7
14
71
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
29
41
21
9
2022-23
27
46
18
9
2023-24
23
45
22
11
2024-25
23
41
25
11
2025-26
19
35
32
14
2026-27
25
31
31
13
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
10 / 22本(45.5%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 8 | 3 | 37.5% | 45.1% | −7.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 4 | 1 | 25.0% | 30.3% | −5.3 |
| ゴール下 | 3 | 3 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| 左コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| 右コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 30.8% | +19.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | SAC | G | 23 | 75 | 19 | 27.7 | 4.7 | 11.2 | 41.8 | 3.3 | 7.0 | 48.0 | 1.3 | 4.3 | 31.6 | 0.7 | 1.1 | 65.9 | 0.4 | 1.8 | 2.2 | 4.2 | 0.7 | 0.3 | 1.5 | 1.9 | 11.5 | |
| 2022-23 | SAC | G | 24 | 80 | 9 | 18.1 | 2.3 | 5.0 | 45.4 | 1.5 | 2.5 | 58.4 | 0.8 | 2.5 | 32.0 | 0.3 | 0.4 | 80.6 | 0.2 | 1.1 | 1.3 | 2.3 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 1.4 | 5.6 | |
| 2023-24 | SAC | G | 25 | 72 | 4 | 15.3 | 2.0 | 4.5 | 45.2 | 1.2 | 2.3 | 53.9 | 0.8 | 2.2 | 36.1 | 0.4 | 0.6 | 71.4 | 0.3 | 1.1 | 1.3 | 1.9 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 1.2 | 5.3 | |
| 2024-25 | TOR/MIA | G | 26 | 74 | 37 | 27.4 | 3.0 | 6.4 | 46.8 | 1.9 | 3.6 | 52.5 | 1.1 | 2.9 | 39.8 | 0.8 | 1.1 | 69.0 | 0.5 | 1.8 | 2.3 | 4.9 | 1.0 | 0.2 | 1.7 | 2.5 | 7.9 | |
| TOR | 44 | 22 | 24.5 | 2.4 | 5.5 | 43.4 | 1.5 | 2.9 | 50.4 | 1.0 | 2.7 | 35.9 | 0.6 | 0.8 | 67.6 | 0.4 | 1.6 | 1.9 | 4.6 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 2.6 | 6.3 | ||||
| MIA | 30 | 15 | 31.6 | 3.9 | 7.7 | 50.4 | 2.5 | 4.6 | 54.3 | 1.4 | 3.1 | 44.7 | 1.1 | 1.6 | 70.2 | 0.6 | 2.1 | 2.7 | 5.3 | 1.4 | 0.3 | 1.7 | 2.3 | 10.3 | ||||
| 2025-26 | MIA | G | 27 | 70 | 70 | 28.6 | 3.7 | 7.6 | 49.0 | 2.4 | 4.4 | 56.1 | 1.3 | 3.3 | 39.5 | 0.6 | 0.9 | 64.6 | 0.5 | 2.2 | 2.7 | 6.5 | 1.0 | 0.2 | 1.5 | 2.6 | 9.3 | |
| 2026-27 | MIA | G | 28 | 9 | 9 | 35.1 | 6.3 | 12.7 | 50.0 | 4.1 | 7.2 | 56.9 | 2.2 | 5.4 | 40.8 | 1.2 | 1.7 | 73.3 | 0.2 | 1.3 | 1.6 | 8.2 | 1.3 | 0.6 | 2.7 | 2.8 | 16.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | SAC | G | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | SAC | G | 24 | 7 | 0 | 20.0 | 2.7 | 6.6 | 41.3 | 1.7 | 2.7 | 63.2 | 1.0 | 3.9 | 25.9 | 0.7 | 0.9 | 83.3 | 0.4 | 0.9 | 1.3 | 1.7 | 0.9 | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 7.1 | |
| 2023-24 | SAC | G | 25 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | MIA | G | 26 | 4 | 3 | 35.5 | 6.3 | 10.3 | 61.0 | 4.5 | 6.8 | 66.7 | 1.8 | 3.5 | 50.0 | 0.8 | 1.8 | 42.9 | 0.5 | 1.8 | 2.3 | 6.3 | 0.8 | 0.3 | 2.0 | 2.8 | 15.0 | |
| 2025-26 | MIA | G | 27 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MIA | G | 28 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | SAC | G | 23 | 75 | 27.7 | 10.7 | 48.9 | 47.7 | 20.2 | 23.5 | 3.8 | 1.5 | 6.2 | 8.7 | 105.3 | 111.3 | -6.0 | 100.8 | 7.4 | 4,356 | |
| 2022-23 | SAC | G | 24 | 80 | 18.1 | 9.4 | 54.5 | 53.3 | 14.0 | 17.3 | 3.7 | 1.2 | 6.2 | 9.4 | 114.4 | 111.8 | 2.7 | 102.0 | 6.1 | 3,040 | |
| 2023-24 | SAC | G | 25 | 72 | 15.3 | 9.2 | 55.5 | 54.0 | 14.7 | 16.8 | 4.3 | 1.7 | 7.1 | 8.3 | 109.5 | 112.1 | -2.6 | 100.0 | 6.4 | 2,302 | |
| 2024-25 | TOR/MIA | G | 26 | 74 | 27.4 | 10.2 | 57.3 | 55.7 | 13.5 | 23.7 | 4.1 | 1.7 | 6.3 | 12.8 | 111.0 | 110.7 | 0.3 | 98.8 | 6.9 | 4,164 | |
| 2025-26 | MIA | G | 27 | 70 | 28.6 | 12.1 | 58.2 | 57.4 | 13.7 | 28.5 | 4.4 | 1.5 | 7.2 | 9.6 | 117.2 | 113.0 | 4.2 | 103.9 | 8.3 | 4,338 | |
| 2026-27 | MIA | G | 28 | 9 | 35.1 | 15.0 | 60.1 | 58.8 | 18.4 | 33.0 | 2.1 | 0.6 | 3.8 | 11.0 | 111.8 | 117.5 | -5.7 | 104.0 | 9.4 | 684 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 バム・アデバヨBam Adebayo MIA C-F 29歳 同じチーム 2025-26 タイラー・ヒーローTyler Herro MIA G 26歳 タイプが近い 2026-27 ブランディン・ポジエムスキーBrandin Podziemski GSW G 23歳 タイプが近い 2024-25 ジョーダン・マクラフリンJordan McLaughlin SAS G 28歳
出場 9試合 / 平均32.7分
PER 21.0TS% 60.3%USG% 21.5%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.39 km/h攻4.74 / 守3.97 mph
出場 33試合 / 平均31.3分
PER 17.1TS% 60.2%USG% 24.8%
走行 3.83km2.38mi / 試合速度 攻8.42 / 守6.47 km/h攻5.23 / 守4.02 mph
出場 8試合 / 平均33.9分
PER 16.2TS% 59.7%USG% 17.6%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.65 km/h攻4.79 / 守4.13 mph
出場 46試合 / 平均6.8分
PER 12.3TS% 60.0%USG% 13.4%
走行 0.92km0.57mi / 試合速度 攻8.11 / 守6.76 km/h攻5.04 / 守4.20 mph