ベイラー・シャイアマン Baylor Scheierman Baylor Scheierman
9
10
6
68
7
020406080100
ゴール下9ペイント10ミッドレンジ63P68FT7
21
14
48
10
020406080100
トランジション21PnR14アイソ・ポスト0スポットアップ48カット・OS4プットバック4その他10
7
14
20
59
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー14守・競り合い20守・フリー59
11
33
35
21
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"33〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜21
内訳
シュート
Eスコアリング上位 86.4%(375位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 8.3%(34位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 15.5%(57位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 14.5%(59位/407人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 61.6%(267位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 75.6%(243位/322人中)
頻度
E
効率
C
Eドライブ上位 90.9%(349位/384人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Cボールキープ上位 33.6%(146位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 50.5%(219位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 40.0%(172位/434人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 21.9%(95位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 46.8%(203位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 76.5%(332位/434人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 63.4%(220位/347人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 37.9%(164位/434人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
E
2024-25
14
5
69
8
2025-26
9
10
6
68
7
2026-27
15
8
69
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
25
11
43
12
9
2025-26
21
14
48
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
15
14
12
59
2025-26
7
14
20
59
2026-27
22
8
19
51
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
7
39
39
15
2025-26
11
33
35
21
2026-27
10
32
25
33
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
151 / 333本(45.3%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 68 | 33 | 48.5% | 35.2% | +13.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 58 | 14 | 24.1% | 34.6% | −10.5 |
| 左コーナー3 | 48 | 25 | 52.1% | 38.7% | +13.4 |
| 右コーナー3 | 40 | 17 | 42.5% | 38.6% | +3.9 |
| ペイント(中央) | 35 | 19 | 54.3% | 44.0% | +10.3 |
| アバブザブレイク3(中央) | 29 | 8 | 27.6% | 35.2% | −7.6 |
| ゴール下 | 28 | 20 | 71.4% | 67.1% | +4.3 |
| ミッドレンジ(左) | 11 | 5 | 45.5% | 41.6% | +3.8 |
| ミッドレンジ(中央) | 5 | 4 | 80.0% | 45.3% | +34.7 |
| ミッドレンジ(右) | 5 | 3 | 60.0% | 43.9% | +16.1 |
| ペイント(左) | 3 | 2 | 66.7% | 42.9% | +23.7 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 40.0% | +10.0 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 43.6% | −43.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | BOS | G | 24 | 31 | 2 | 12.4 | 1.3 | 3.5 | 35.5 | 0.4 | 0.9 | 46.4 | 0.8 | 2.6 | 31.7 | 0.3 | 0.4 | 75.0 | 0.6 | 1.5 | 2.1 | 1.1 | 0.5 | 0.1 | 0.4 | 0.7 | 3.6 | |
| 2025-26 | BOS | G | 25 | 77 | 20 | 18.6 | 2.0 | 4.3 | 45.3 | 0.7 | 1.2 | 60.0 | 1.3 | 3.2 | 39.9 | 0.4 | 0.4 | 90.3 | 0.7 | 2.8 | 3.5 | 1.5 | 0.5 | 0.1 | 0.6 | 1.4 | 5.5 | |
| 2026-27 | BOS | G | 26 | 9 | 1 | 20.3 | 2.1 | 4.8 | 44.2 | 0.8 | 1.9 | 41.2 | 1.3 | 2.9 | 46.2 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 1.2 | 2.9 | 4.1 | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 0.9 | 1.9 | 5.8 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ジェイレン・ブラウンJaylen Brown BOS G-F 29歳 同じチーム 2023-24 ジュルー・ホリデーJrue Holiday BOS G 33歳 タイプが近い 2025-26 ジュリアン・シャンパニーJulian Champagnie SAS F 24歳 タイプが近い 2020-21 デイミオン・リーDamion Lee GSW G-F 28歳
出場 71試合 / 平均34.4分
PER 21.9TS% 57.3%USG% 35.1%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.00 km/h攻4.42 / 守3.73 mph
出場 69試合 / 平均32.8分
PER 14.4TS% 59.7%USG% 16.1%
走行 3.83km2.38mi / 試合速度 攻7.03 / 守6.28 km/h攻4.37 / 守3.90 mph
出場 82試合 / 平均27.6分
PER 13.1TS% 60.9%USG% 14.6%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.69 km/h攻4.74 / 守4.16 mph
出場 57試合 / 平均18.9分
PER 11.8TS% 63.6%USG% 12.7%
走行 2.48km1.54mi / 試合速度 攻8.19 / 守6.60 km/h攻5.09 / 守4.10 mph