ベネディクト・マチュリン Bennedict Mathurin Bennedict Mathurin
44
7
28
17
020406080100
ゴール下44ペイント7ミッドレンジ43P28FT17
記録が少なく、出せません
16
26
16
42
020406080100
攻・競り合い16攻・フリー26守・競り合い16守・フリー42
5
34
42
18
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"42206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 63.7%(230位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 49.6%(167位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 83.5%(258位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 23.1%(74位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 45.6%(164位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 59.4%(187位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 62.2%(225位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 70.3%(254位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 67.0%(240位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 65.1%(235位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 86.7%(313位/362人中)
ディフレクション
F
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
Eリムプロテクト上位 86.0%(240位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2022-23
32
11
5
23
29
2023-24
29
13
8
28
22
2024-25
31
13
7
25
24
2025-26
26
10
10
24
31
2026-27
44
7
28
17
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
24
20
10
21
11
4
11
2023-24
31
11
25
14
5
13
2024-25
26
23
11
14
12
5
10
2025-26
16
37
17
11
11
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
16
12
11
61
2023-24
12
13
14
61
2024-25
11
12
12
66
2025-26
11
8
11
70
2026-27
16
26
16
42
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
13
38
30
19
2023-24
8
37
42
13
2024-25
10
37
37
16
2025-26
9
33
43
15
2026-27
5
34
42
18
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 12本(41.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 4 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ペイント(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | IND | G/F | 20 | 78 | 17 | 28.5 | 5.3 | 12.2 | 43.4 | 4.0 | 8.2 | 48.8 | 1.3 | 4.0 | 32.3 | 4.8 | 5.8 | 82.8 | 1.1 | 3.0 | 4.1 | 1.5 | 0.6 | 0.2 | 1.9 | 2.1 | 16.7 | |
| 2023-24 | IND | G/F | 21 | 59 | 19 | 26.1 | 5.0 | 11.2 | 44.6 | 3.7 | 7.6 | 48.1 | 1.4 | 3.6 | 37.4 | 3.1 | 3.8 | 82.1 | 1.0 | 2.9 | 4.0 | 2.0 | 0.6 | 0.2 | 1.6 | 2.0 | 14.5 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 22 | 72 | 49 | 29.8 | 5.4 | 11.8 | 45.8 | 4.1 | 7.8 | 51.9 | 1.4 | 4.0 | 34.0 | 3.8 | 4.6 | 83.1 | 1.2 | 4.1 | 5.3 | 1.9 | 0.7 | 0.3 | 1.9 | 2.3 | 16.1 | |
| 2025-26 | IND/LAC | G/F | 23 | 54 | 25 | 30.0 | 5.4 | 12.5 | 43.0 | 4.0 | 8.1 | 49.2 | 1.4 | 4.4 | 31.5 | 5.4 | 6.2 | 86.9 | 1.0 | 4.4 | 5.4 | 2.4 | 0.8 | 0.2 | 2.2 | 2.5 | 17.6 | |
| IND | 28 | 24 | 31.8 | 5.5 | 12.8 | 43.3 | 3.5 | 7.2 | 48.0 | 2.1 | 5.6 | 37.2 | 4.6 | 5.2 | 88.4 | 0.8 | 4.6 | 5.4 | 2.3 | 0.6 | 0.1 | 2.3 | 2.7 | 17.8 | ||||
| LAC | 26 | 1 | 28.0 | 5.2 | 12.3 | 42.6 | 4.6 | 9.1 | 50.2 | 0.7 | 3.2 | 20.7 | 6.3 | 7.3 | 85.8 | 1.3 | 4.2 | 5.5 | 2.5 | 1.0 | 0.3 | 2.1 | 2.3 | 17.4 | ||||
| 2026-27 | NOP | G/F | 24 | 9 | 0 | 15.7 | 2.2 | 5.4 | 40.8 | 1.7 | 3.0 | 55.6 | 0.6 | 2.4 | 22.7 | 1.0 | 1.1 | 90.0 | 0.9 | 1.2 | 2.1 | 1.4 | 0.3 | 0.0 | 1.1 | 1.6 | 6.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | IND | G/F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | IND | G/F | 21 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | IND | G/F | 22 | 22 | 0 | 17.5 | 3.1 | 6.7 | 45.9 | 2.3 | 4.0 | 56.8 | 0.8 | 2.7 | 30.0 | 4.0 | 4.7 | 86.4 | 1.2 | 2.1 | 3.3 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 1.2 | 1.9 | 11.0 | |
| 2025-26 | IND/LAC | G/F | 23 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| IND | 28 | 24 | 31.8 | 5.5 | 12.8 | 43.3 | 3.5 | 7.2 | 48.0 | 2.1 | 5.6 | 37.2 | 4.6 | 5.2 | 88.4 | 0.8 | 4.6 | 5.4 | 2.3 | 0.6 | 0.1 | 2.3 | 2.7 | 17.8 | ||||
| LAC | 26 | 1 | 28.0 | 5.2 | 12.3 | 42.6 | 4.6 | 9.1 | 50.2 | 0.7 | 3.2 | 20.7 | 6.3 | 7.3 | 85.8 | 1.3 | 4.2 | 5.5 | 2.5 | 1.0 | 0.3 | 2.1 | 2.3 | 17.4 | ||||
| 2026-27 | NOP | G/F | 24 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | IND | G/F | 20 | 78 | 28.5 | 13.0 | 56.6 | 48.7 | 23.5 | 7.8 | 6.9 | 3.7 | 10.3 | 10.8 | 111.5 | 115.8 | -4.3 | 103.2 | 8.7 | 4,792 | |
| 2023-24 | IND | G/F | 21 | 59 | 26.1 | 13.0 | 56.2 | 50.7 | 22.6 | 10.5 | 7.5 | 3.8 | 11.3 | 10.0 | 115.0 | 117.9 | -2.9 | 103.8 | 8.7 | 3,329 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 22 | 72 | 29.9 | 13.6 | 57.9 | 51.6 | 22.2 | 9.0 | 8.8 | 4.1 | 13.3 | 10.6 | 113.8 | 112.2 | 1.6 | 101.5 | 9.2 | 4,556 | |
| 2025-26 | IND/LAC | G/F | 23 | 54 | 30.0 | 14.7 | 57.5 | 48.5 | 24.6 | 12.3 | 8.8 | 3.4 | 14.2 | 11.0 | 111.4 | 115.3 | -3.9 | 101.2 | 10.5 | 3,408 | |
| 2026-27 | NOP | G/F | 24 | 9 | 15.6 | 8.9 | 50.6 | 45.9 | 18.3 | 13.7 | 6.3 | 5.6 | 7.0 | 13.0 | 104.3 | 108.4 | -4.1 | 105.0 | 5.7 | 305 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 30歳 同じチーム 2025-26 サディーク・ベイSaddiq Bey NOP G-F 26歳 タイプが近い 2026-27 トレ・ジョンソンTre Johnson WAS G 20歳 タイプが近い 2020-21 トレ・ジョーンズTre Jones SAS G 21歳
出場 6試合 / 平均34.8分
PER 16.1TS% 54.6%USG% 20.9%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.68 km/h攻4.69 / 守4.15 mph
出場 72試合 / 平均31.2分
PER 17.1TS% 57.9%USG% 21.3%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.45 km/h攻4.43 / 守4.01 mph
出場 9試合 / 平均21.7分
PER 6.8TS% 46.7%USG% 21.5%
走行 2.12km1.32mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.55 km/h攻4.60 / 守4.07 mph
出場 37試合 / 平均7.3分
PER 12.0TS% 54.4%USG% 15.9%
走行 0.90km0.56mi / 試合速度 攻7.58 / 守6.71 km/h攻4.71 / 守4.17 mph