チャールズ・バッシー Charles Bassey Charles Bassey
42
32
26
020406080100
ゴール下42ペイント32ミッドレンジ03P0FT26
記録が少なく、出せません
24
8
16
51
020406080100
攻・競り合い24攻・フリー8守・競り合い16守・フリー51
6
8
33
53
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"8〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜53
内訳
シュート
Bスコアリング上位 17.1%(62位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 11.0%(37位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 16.7%(54位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 84.8%(307位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
F
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Dボールキープ上位 64.4%(233位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 11.6%(42位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Sリバウンド上位 1.9%(7位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 33.4%(120位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 8.6%(31位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 77.6%(281位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
F
Bリムプロテクト上位 8.6%(24位/279人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 17.1%(62位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
A
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | PHI | C/F | 21 | 23 | 7.3 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2022-23 | SAS | C/F | 22 | 35 | 14.5 | D | B | — | E | C | — | — | E | C | A | A | B | B | E | B | D | ハイID |
| 2023-24 | SAS | C/F | 23 | 19 | 10.8 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2024-25 | SAS | C/F | 24 | 36 | 10.4 | D | D | — | E | E | — | — | D | C | B | A | C | B | C | B | C | ロルID |
| 2025-26 | MEM/PHI/BOS/GSW | C/F | 25 | 13 | 11.8 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2026-27 | GSW | F/C | 26 | 8 | 11.8 | B | B | — | B | E | — | — | D | — | B | S | C | B | E | B | B | FDID |
2022-23
61
14
9
5
11
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
64
22
13
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
42
32
26
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
6
22
8
21
26
16
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
11
27
27
24
12
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
21
18
15
47
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
23
13
17
47
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
24
8
16
51
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
11
22
63
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
15
20
61
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
6
8
33
53
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | PHI | C/F | 21 | 23 | 0 | 7.3 | 1.3 | 2.0 | 63.8 | 1.3 | 1.9 | 69.8 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.4 | 0.5 | 75.0 | 1.0 | 1.7 | 2.7 | 0.3 | 0.2 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 3.0 | |
| 2022-23 | SAS | C/F | 22 | 35 | 2 | 14.5 | 2.5 | 3.9 | 64.4 | 2.4 | 3.6 | 66.1 | 0.1 | 0.2 | 37.5 | 0.6 | 1.1 | 59.5 | 2.1 | 3.4 | 5.5 | 1.4 | 0.5 | 0.9 | 1.2 | 2.1 | 5.7 | |
| 2023-24 | SAS | C/F | 23 | 19 | 0 | 10.8 | 1.5 | 2.1 | 72.5 | 1.5 | 2.1 | 74.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 83.3 | 1.2 | 2.8 | 4.0 | 1.1 | 0.4 | 0.9 | 0.8 | 1.6 | 3.3 | |
| 2024-25 | SAS | C/F | 24 | 36 | 1 | 10.4 | 1.9 | 3.3 | 58.1 | 1.9 | 3.3 | 58.1 | 0.0 | 0.0 | — | 0.6 | 0.9 | 63.6 | 1.6 | 2.7 | 4.2 | 0.5 | 0.4 | 0.8 | 0.6 | 1.4 | 4.4 | |
| 2025-26 | MEM/PHI/BOS/GSW | C/F | 25 | 13 | 0 | 11.8 | 2.4 | 3.6 | 66.0 | 2.4 | 3.6 | 66.0 | 0.0 | 0.0 | — | 1.1 | 1.5 | 70.0 | 1.8 | 2.6 | 4.4 | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 0.5 | 1.5 | 5.8 | |
| MEM | 2 | 0 | 15.5 | 1.5 | 4.0 | 37.5 | 1.5 | 4.0 | 37.5 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 1.5 | 33.3 | 3.5 | 4.0 | 7.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 3.5 | ||||
| PHI | 1 | 0 | 5.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | ||||
| BOS | 5 | 0 | 3.4 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 0.8 | 50.0 | 0.8 | 0.4 | 1.2 | 0.0 | 0.2 | 0.4 | 0.2 | 0.6 | 2.8 | ||||
| GSW | 5 | 0 | 20.0 | 4.2 | 6.2 | 67.7 | 4.2 | 6.2 | 67.7 | 0.0 | 0.0 | — | 2.2 | 2.6 | 84.6 | 2.4 | 4.8 | 7.2 | 1.0 | 0.4 | 1.4 | 0.8 | 2.2 | 10.6 | ||||
| 2026-27 | GSW | F/C | 26 | 8 | 1 | 11.8 | 2.6 | 4.1 | 63.6 | 2.6 | 3.9 | 67.7 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 1.9 | 2.1 | 88.2 | 1.6 | 3.5 | 5.1 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 0.8 | 1.9 | 7.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | PHI | C/F | 21 | 3 | 0 | 4.0 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 1.3 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.7 | |
| 2022-23 | SAS | C/F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | SAS | C/F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | SAS | C/F | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | MEM/PHI/BOS/GSW | C/F | 25 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| MEM | 2 | 0 | 15.5 | 1.5 | 4.0 | 37.5 | 1.5 | 4.0 | 37.5 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 1.5 | 33.3 | 3.5 | 4.0 | 7.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 3.5 | ||||
| PHI | 1 | 0 | 5.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | ||||
| BOS | 5 | 0 | 3.4 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 0.8 | 50.0 | 0.8 | 0.4 | 1.2 | 0.0 | 0.2 | 0.4 | 0.2 | 0.6 | 2.8 | ||||
| GSW | 5 | 0 | 20.0 | 4.2 | 6.2 | 67.7 | 4.2 | 6.2 | 67.7 | 0.0 | 0.0 | — | 2.2 | 2.6 | 84.6 | 2.4 | 4.8 | 7.2 | 1.0 | 0.4 | 1.4 | 0.8 | 2.2 | 10.6 | ||||
| 2026-27 | GSW | F/C | 26 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | PHI | C/F | 21 | 23 | 7.3 | 21.6 | 66.0 | 63.8 | 15.2 | 7.0 | 17.7 | 12.4 | 23.3 | 11.9 | 98.6 | 107.4 | -8.8 | 99.9 | 12.8 | 348 | |
| 2022-23 | SAS | C/F | 22 | 35 | 14.5 | 18.8 | 65.8 | 65.6 | 15.2 | 13.1 | 18.5 | 14.0 | 23.2 | 17.1 | 109.1 | 111.5 | -2.4 | 103.2 | 12.1 | 1,090 | |
| 2023-24 | SAS | C/F | 23 | 19 | 10.8 | 17.7 | 73.9 | 72.5 | 11.0 | 13.6 | 17.8 | 10.2 | 26.5 | 19.2 | 105.1 | 116.7 | -11.6 | 105.7 | 11.6 | 455 | |
| 2024-25 | SAS | C/F | 24 | 36 | 10.4 | 19.1 | 59.7 | 58.1 | 16.4 | 7.2 | 18.5 | 13.3 | 24.0 | 13.5 | 101.6 | 117.5 | -15.9 | 105.5 | 11.3 | 826 | |
| 2025-26 | MEM/PHI/BOS/GSW | C/F | 25 | 13 | 11.7 | 22.8 | 68.1 | 66.0 | 16.1 | 7.8 | 18.4 | 13.9 | 23.6 | 8.8 | 107.2 | 120.1 | -13.0 | 101.2 | 13.6 | 321 | |
| 2026-27 | GSW | F/C | 26 | 8 | 11.7 | 25.8 | 70.4 | 63.6 | 19.0 | 6.8 | 20.1 | 14.8 | 24.1 | 12.0 | 119.3 | 101.0 | 18.4 | 106.0 | 17.7 | 207 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ブランディン・ポジエムスキーBrandin Podziemski GSW G 23歳 同じチーム 2025-26 ジミー・バトラーJimmy Butler III GSW F 36歳 タイプが近い 2026-27 カルロ・マトコビッチKarlo Matković NOP F-C 25歳
出場 8試合 / 平均33.9分
PER 16.2TS% 59.7%USG% 17.6%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.65 km/h攻4.79 / 守4.13 mph
出場 38試合 / 平均31.1分
PER 23.5TS% 64.6%USG% 22.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.61 km/h攻4.60 / 守4.11 mph
出場 8試合 / 平均18.4分
PER 20.2TS% 76.3%USG% 17.9%
走行 2.17km1.35mi / 試合速度 攻7.56 / 守6.68 km/h攻4.70 / 守4.15 mph