カルロ・マトコビッチ Karlo Matković Karlo Matković
39
54
7
020406080100
ゴール下39ペイント0ミッドレンジ03P54FT7
記録が少なく、出せません
15
6
32
47
020406080100
攻・競り合い15攻・フリー6守・競り合い32守・フリー47
10
34
53
020406080100
〜190cm〜6'3"3〜198cm6'3"〜6'6"10〜206cm6'6"〜6'9"34206cm〜6'9"〜53
内訳
シュート
Bスコアリング上位 22.1%(80位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 25.8%(87位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 3.9%(12位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 82.6%(265位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 80.8%(292位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 84.4%(266位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 67.4%(244位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 10.2%(37位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 22.0%(78位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 29.2%(105位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Aボックスアウト上位 3.9%(14位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 72.9%(264位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
E
Cリムプロテクト上位 29.0%(81位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
B
リム守備の量
A
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 27.9%(101位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2024-25
52
16
19
11
2025-26
53
5
32
9
2026-27
39
54
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
14
21
18
19
13
11
2025-26
24
16
26
12
15
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
20
11
26
43
2025-26
22
10
21
47
2026-27
15
6
32
47
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
27
56
2025-26
5
20
31
44
2026-27
10
34
53
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
3 / 3本(100.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 3 | 3 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | F/C | 23 | 42 | 7 | 18.8 | 3.2 | 5.6 | 57.4 | 2.7 | 4.0 | 67.5 | 0.5 | 1.6 | 31.8 | 0.8 | 1.0 | 77.3 | 1.5 | 3.5 | 5.0 | 1.1 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 2.5 | 7.7 | |
| 2025-26 | NOP | F/C | 24 | 62 | 2 | 14.7 | 2.3 | 3.8 | 60.4 | 1.7 | 2.3 | 71.7 | 0.6 | 1.5 | 42.2 | 0.5 | 0.7 | 73.2 | 1.2 | 2.5 | 3.7 | 0.8 | 0.4 | 0.9 | 0.5 | 1.7 | 5.7 | |
| 2026-27 | NOP | F/C | 25 | 8 | 5 | 18.4 | 3.9 | 6.3 | 62.0 | 2.0 | 2.8 | 72.7 | 1.9 | 3.5 | 53.6 | 0.8 | 1.3 | 60.0 | 0.9 | 3.4 | 4.3 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.3 | 2.6 | 10.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | F/C | 23 | 42 | 18.8 | 15.6 | 63.9 | 61.9 | 15.5 | 8.3 | 12.9 | 7.9 | 17.7 | 12.6 | 109.4 | 114.1 | -4.7 | 101.9 | 9.6 | 1,674 | |
| 2025-26 | NOP | F/C | 24 | 62 | 14.7 | 16.6 | 69.6 | 68.5 | 12.8 | 7.9 | 11.5 | 7.4 | 15.5 | 10.1 | 107.2 | 111.6 | -4.4 | 102.4 | 10.8 | 1,942 | |
| 2026-27 | NOP | F/C | 25 | 8 | 18.4 | 20.2 | 76.3 | 77.0 | 17.9 | 7.7 | 11.6 | 4.7 | 18.5 | 13.7 | 113.1 | 103.1 | 10.0 | 104.7 | 13.1 | 321 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 30歳 同じチーム 2025-26 サディーク・ベイSaddiq Bey NOP G-F 26歳 タイプが近い 2026-27 チャールズ・バッシーCharles Bassey GSW F-C 26歳 タイプが近い 2019-20 アイザイア・ハーテンシュタインIsaiah Hartenstein HOU 21歳
出場 6試合 / 平均34.8分
PER 16.1TS% 54.6%USG% 20.9%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.68 km/h攻4.69 / 守4.15 mph
出場 72試合 / 平均31.2分
PER 17.1TS% 57.9%USG% 21.3%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.45 km/h攻4.43 / 守4.01 mph
出場 8試合 / 平均11.8分
PER 25.8TS% 70.4%USG% 19.0%
走行 1.22km0.76mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.69 km/h攻4.69 / 守4.16 mph
出場 23試合 / 平均11.6分
PER 18.7TS% 67.4%USG% 14.4%
走行 1.46km0.91mi / 試合速度 攻7.52 / 守6.65 km/h攻4.67 / 守4.13 mph