クリスチャン・ブラウン Christian Braun Christian Braun
39
6
6
39
11
020406080100
ゴール下39ペイント6ミッドレンジ63P39FT11
記録が少なく、出せません
11
15
7
67
020406080100
攻・競り合い11攻・フリー15守・競り合い7守・フリー67
17
46
23
14
020406080100
〜190cm〜6'3"17〜198cm6'3"〜6'6"46〜206cm6'6"〜6'9"23206cm〜6'9"〜14
内訳
シュート
Dスコアリング上位 55.0%(199位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 19.3%(65位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 32.4%(100位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 29.5%(95位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 74.4%(268位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 79.4%(250位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 23.5%(85位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 25.4%(92位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 76.2%(275位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 87.0%(314位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 85.1%(308位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
S対人守備上位 1.1%(4位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
S
Eリムプロテクト上位 87.8%(245位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
E
Bハッスル上位 23.8%(86位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2022-23
50
9
28
11
2023-24
42
9
32
16
2024-25
50
11
22
15
2025-26
51
7
25
15
2026-27
39
6
6
39
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
32
5
35
8
5
12
2023-24
26
14
26
14
20
2024-25
37
11
23
14
4
9
2025-26
35
10
26
17
5
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
14
12
13
61
2023-24
15
12
15
58
2024-25
13
10
13
64
2025-26
15
14
10
62
2026-27
11
15
7
67
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
11
45
31
14
2023-24
13
39
31
17
2024-25
13
42
30
15
2025-26
11
39
34
15
2026-27
17
46
23
14
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
3 / 10本(30.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 3 | 2 | 66.7% | 68.4% | −1.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 1 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DEN | G | 21 | 76 | 6 | 15.5 | 1.9 | 3.8 | 49.5 | 1.4 | 2.5 | 56.5 | 0.4 | 1.3 | 35.4 | 0.5 | 0.8 | 62.5 | 0.6 | 1.8 | 2.4 | 0.8 | 0.5 | 0.2 | 0.5 | 1.3 | 4.7 | |
| 2023-24 | DEN | G | 22 | 82 | 4 | 20.2 | 2.7 | 5.9 | 46.0 | 1.9 | 3.9 | 49.8 | 0.8 | 2.0 | 38.4 | 1.1 | 1.6 | 69.4 | 1.0 | 2.8 | 3.7 | 1.6 | 0.5 | 0.4 | 0.7 | 1.7 | 7.3 | |
| 2024-25 | DEN | G | 23 | 79 | 77 | 33.9 | 6.0 | 10.4 | 58.0 | 4.9 | 7.6 | 64.8 | 1.1 | 2.8 | 39.7 | 2.2 | 2.7 | 82.7 | 1.2 | 3.9 | 5.2 | 2.6 | 1.1 | 0.5 | 1.0 | 2.2 | 15.4 | |
| 2025-26 | DEN | G | 24 | 44 | 44 | 31.8 | 4.6 | 8.8 | 51.9 | 3.6 | 5.6 | 64.6 | 1.0 | 3.3 | 30.1 | 1.8 | 2.3 | 78.2 | 1.4 | 3.4 | 4.8 | 2.7 | 0.7 | 0.3 | 1.0 | 2.3 | 12.0 | |
| 2026-27 | DEN | G | 25 | 8 | 8 | 34.3 | 5.1 | 9.9 | 51.9 | 3.4 | 5.3 | 64.3 | 1.8 | 4.6 | 37.8 | 1.5 | 1.8 | 85.7 | 0.9 | 3.0 | 3.9 | 2.1 | 2.0 | 0.1 | 1.4 | 3.0 | 13.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DEN | G | 21 | 19 | 0 | 13.0 | 1.3 | 2.4 | 53.3 | 1.2 | 1.8 | 62.9 | 0.1 | 0.5 | 20.0 | 0.6 | 1.0 | 57.9 | 0.6 | 1.4 | 2.1 | 0.6 | 0.6 | 0.2 | 0.5 | 1.5 | 3.2 | |
| 2023-24 | DEN | G | 22 | 12 | 0 | 17.0 | 1.9 | 4.5 | 42.6 | 1.6 | 3.0 | 52.8 | 0.3 | 1.5 | 22.2 | 0.9 | 1.3 | 68.8 | 0.8 | 1.9 | 2.7 | 0.8 | 0.2 | 0.4 | 0.1 | 1.5 | 5.1 | |
| 2024-25 | DEN | G | 23 | 14 | 14 | 38.9 | 4.8 | 10.6 | 45.3 | 3.3 | 5.6 | 59.0 | 1.5 | 5.0 | 30.0 | 1.6 | 2.2 | 71.0 | 1.8 | 4.6 | 6.4 | 2.4 | 1.2 | 0.7 | 1.0 | 3.4 | 12.6 | |
| 2025-26 | DEN | G | 24 | 6 | 6 | 31.2 | 2.5 | 6.0 | 41.7 | 1.5 | 3.7 | 40.9 | 1.0 | 2.3 | 42.9 | 2.3 | 3.2 | 73.7 | 0.3 | 3.2 | 3.5 | 1.7 | 1.0 | 0.8 | 0.7 | 2.2 | 8.3 | |
| 2026-27 | DEN | G | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DEN | G | 21 | 76 | 15.5 | 10.3 | 56.8 | 55.4 | 12.7 | 7.0 | 7.8 | 4.2 | 11.2 | 8.5 | 107.0 | 111.3 | -4.3 | 99.9 | 6.7 | 2,454 | |
| 2023-24 | DEN | G | 22 | 82 | 20.2 | 12.1 | 55.4 | 52.5 | 15.2 | 10.9 | 8.7 | 4.6 | 12.6 | 7.5 | 110.0 | 109.3 | 0.7 | 98.9 | 8.4 | 3,394 | |
| 2024-25 | DEN | G | 23 | 79 | 33.9 | 16.0 | 66.5 | 63.4 | 15.5 | 9.6 | 7.7 | 3.9 | 10.9 | 6.8 | 122.7 | 114.5 | 8.2 | 101.0 | 9.6 | 5,639 | |
| 2025-26 | DEN | G | 24 | 44 | 31.8 | 12.6 | 60.7 | 57.5 | 14.2 | 10.8 | 7.5 | 4.6 | 10.1 | 7.2 | 124.2 | 114.1 | 10.1 | 101.4 | 7.6 | 2,952 | |
| 2026-27 | DEN | G | 25 | 8 | 34.3 | 13.8 | 63.4 | 60.8 | 14.9 | 8.8 | 5.5 | 2.6 | 8.2 | 9.6 | 115.7 | 110.0 | 5.7 | 99.8 | 7.9 | 573 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジャマール・マレーJamal Murray DEN G 29歳 同じチーム 2023-24 マイケル・ポーターJr.Michael Porter Jr. DEN F 25歳 タイプが近い 2026-27 ジュルー・ホリデーJrue Holiday POR G 36歳 タイプが近い 2024-25 マティス・サイブルMatisse Thybulle POR G-F 27歳
出場 8試合 / 平均36.6分
PER 22.4TS% 64.4%USG% 24.9%
走行 3.69km2.29mi / 試合速度 攻7.61 / 守6.05 km/h攻4.73 / 守3.76 mph
出場 81試合 / 平均31.7分
PER 15.5TS% 60.1%USG% 20.2%
走行 3.54km2.20mi / 試合速度 攻6.68 / 守6.23 km/h攻4.15 / 守3.87 mph
出場 9試合 / 平均25.9分
PER 18.8TS% 68.6%USG% 16.5%
走行 2.77km1.72mi / 試合速度 攻7.42 / 守6.63 km/h攻4.61 / 守4.12 mph
出場 15試合 / 平均20.8分
PER 16.9TS% 59.2%USG% 13.5%
走行 2.57km1.60mi / 試合速度 攻6.94 / 守7.00 km/h攻4.31 / 守4.35 mph