デイクワン・プラウデン Daeqwon Plowden Daeqwon Plowden
25
8
54
12
020406080100
ゴール下25ペイント8ミッドレンジ13P54FT12
22
9
51
7
8
020406080100
トランジション22PnR9アイソ・ポスト0スポットアップ51カット・OS7プットバック4その他8
13
21
18
49
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー21守・競り合い18守・フリー49
12
33
41
14
020406080100
〜190cm〜6'3"12〜198cm6'3"〜6'6"33〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜14
内訳
シュート
Dスコアリング上位 56.9%(247位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 18.2%(75位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 69.2%(254位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 19.7%(80位/407人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 93.0%(403位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 80.4%(259位/322人中)
頻度
E
効率
C
Dドライブ上位 66.7%(256位/384人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 24.2%(105位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 77.0%(334位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 78.3%(336位/434人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 95.2%(413位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 50.9%(221位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 30.9%(134位/434人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 57.1%(198位/347人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Dハッスル上位 73.4%(318位/434人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
F
2025-26
25
8
54
12
2026-27
27
27
40
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
22
9
51
7
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
13
21
18
49
2026-27
50
13
38
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
12
33
41
14
2026-27
16
28
43
13
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
120 / 279本(43.0%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 71 | 26 | 36.6% | 34.6% | +2.0 |
| ゴール下 | 51 | 43 | 84.3% | 67.1% | +17.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 45 | 16 | 35.6% | 35.2% | +0.3 |
| ペイント(中央) | 37 | 11 | 29.7% | 44.0% | −14.2 |
| 右コーナー3 | 32 | 7 | 21.9% | 38.6% | −16.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 21 | 8 | 38.1% | 35.2% | +2.9 |
| 左コーナー3 | 17 | 5 | 29.4% | 38.7% | −9.3 |
| ペイント(右) | 2 | 2 | 100.0% | 43.6% | +56.4 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 1 | 50.0% | 41.6% | +8.4 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 43.9% | +56.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | ATL | G/F | 26 | 6 | 0 | 12.0 | 2.7 | 4.2 | 64.0 | 1.2 | 1.3 | 87.5 | 1.5 | 2.8 | 52.9 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.7 | 1.2 | 1.8 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 1.7 | 7.2 | |
| 2025-26 | SAC | G/F | 27 | 32 | 7 | 26.4 | 3.8 | 8.7 | 43.0 | 1.8 | 2.9 | 62.4 | 1.9 | 5.8 | 33.3 | 1.3 | 1.5 | 85.7 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 0.7 | 0.2 | 0.8 | 2.4 | 10.8 | |
| 2026-27 | SAC | G/F | 28 | 6 | 0 | 12.2 | 1.0 | 2.3 | 42.9 | 0.7 | 0.8 | 80.0 | 0.3 | 1.5 | 22.2 | 0.2 | 0.3 | 50.0 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 1.2 | 2.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | ATL | G/F | 26 | 6 | 11.9 | 16.2 | 83.1 | 82.0 | 18.1 | 4.7 | 7.6 | 5.7 | 9.3 | 12.5 | 104.0 | 84.2 | 19.8 | 101.6 | 12.2 | 151 | |
| 2025-26 | SAC | G/F | 27 | 32 | 26.4 | 10.7 | 57.2 | 54.1 | 15.7 | 6.5 | 5.7 | 3.7 | 8.0 | 7.2 | 111.2 | 122.1 | -10.9 | 101.0 | 5.7 | 1,771 | |
| 2026-27 | SAC | G/F | 28 | 6 | 12.2 | 6.8 | 50.4 | 50.0 | 8.9 | 3.8 | 5.3 | 4.9 | 5.9 | 5.6 | 101.9 | 127.8 | -25.9 | 102.3 | 2.6 | 155 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 キーガン・マレーKeegan Murray SAC F 25歳 同じチーム 2024-25 ドマンタス・サボニスDomantas Sabonis SAC F-C 28歳 タイプが近い 2025-26 ジャボンテ・グリーンJavonte Green DET G 32歳 タイプが近い 2018-19 グレン・ロビンソンIIIGlenn Robinson III DET G-F 25歳
出場 23試合 / 平均34.5分
PER 11.7TS% 49.9%USG% 18.2%
走行 4.07km2.53mi / 試合速度 攻7.50 / 守6.74 km/h攻4.66 / 守4.19 mph
出場 70試合 / 平均34.7分
PER 22.9TS% 65.5%USG% 21.3%
走行 4.17km2.59mi / 試合速度 攻7.26 / 守6.31 km/h攻4.51 / 守3.92 mph
出場 82試合 / 平均17.6分
PER 14.1TS% 60.7%USG% 14.3%
走行 2.04km1.27mi / 試合速度 攻7.34 / 守6.76 km/h攻4.56 / 守4.20 mph
出場 47試合 / 平均13.0分
PER 8.7TS% 51.1%USG% 14.6%
走行 1.74km1.08mi / 試合速度 攻8.01 / 守6.92 km/h攻4.98 / 守4.30 mph