ダニス・ジェンキンス Daniss Jenkins Daniss Jenkins
23
13
12
32
20
020406080100
ゴール下23ペイント13ミッドレンジ123P32FT20
20
32
9
20
5
11
020406080100
トランジション20PnR32アイソ・ポスト9スポットアップ20カット・OS5プットバック2その他11
10
21
9
60
020406080100
攻・競り合い10攻・フリー21守・競り合い9守・フリー60
24
41
24
11
020406080100
〜190cm〜6'3"24〜198cm6'3"〜6'6"41〜206cm6'6"〜6'9"24206cm〜6'9"〜11
内訳
シュート
Cスコアリング上位 43.1%(187位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
G2P決定力上位 98.5%(406位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 36.8%(135位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 21.9%(89位/407人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 10.5%(45位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 59.9%(192位/322人中)
頻度
B
効率
G
Dドライブ上位 68.5%(263位/384人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
F
ファウル獲得
E
Dボールキープ上位 61.1%(265位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Eリバウンド上位 81.5%(351位/434人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 85.5%(371位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 84.6%(367位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 71.2%(309位/434人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
Eリムプロテクト上位 91.1%(316位/347人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
F
Cハッスル上位 41.5%(180位/434人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
B
2025-26
23
13
12
32
20
2026-27
14
14
14
45
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
20
32
9
20
5
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
10
21
9
60
2026-27
4
20
20
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
24
41
24
11
2026-27
38
35
14
13
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
232 / 568本(40.8%)図に出ていないもの:30フィート超 3本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 135 | 77 | 57.0% | 67.1% | −10.1 |
| ペイント(中央) | 128 | 40 | 31.3% | 44.0% | −12.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 60 | 22 | 36.7% | 34.6% | +2.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 54 | 20 | 37.0% | 35.2% | +1.8 |
| ミッドレンジ(右) | 31 | 14 | 45.2% | 43.9% | +1.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 30 | 10 | 33.3% | 35.2% | −1.9 |
| 左コーナー3 | 30 | 11 | 36.7% | 38.7% | −2.1 |
| ミッドレンジ(左) | 28 | 9 | 32.1% | 41.6% | −9.5 |
| 右コーナー3 | 20 | 9 | 45.0% | 38.6% | +6.4 |
| ミッドレンジ(中央) | 14 | 7 | 50.0% | 45.3% | +4.7 |
| ミッドレンジ(右45°) | 14 | 5 | 35.7% | 40.0% | −4.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 11 | 5 | 45.5% | 39.6% | +5.9 |
| ペイント(右) | 9 | 1 | 11.1% | 43.6% | −32.5 |
| ペイント(左) | 3 | 1 | 33.3% | 42.9% | −9.6 |
| バックコート | 1 | 1 | 100.0% | 51.7% | +48.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | DET | G | 23 | 7 | 0 | 3.3 | 0.4 | 1.4 | 30.0 | 0.3 | 0.4 | 66.7 | 0.1 | 1.0 | 14.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.3 | 1.0 | |
| 2025-26 | DET | G | 24 | 72 | 19 | 20.2 | 3.2 | 7.9 | 40.8 | 2.2 | 5.2 | 42.6 | 1.0 | 2.7 | 37.4 | 1.9 | 2.2 | 83.2 | 0.7 | 1.6 | 2.3 | 3.9 | 0.9 | 0.2 | 1.6 | 1.5 | 9.3 | |
| 2026-27 | DET | G | 25 | 8 | 1 | 24.0 | 3.3 | 7.5 | 43.3 | 1.9 | 4.0 | 46.9 | 1.4 | 3.5 | 39.3 | 1.4 | 1.6 | 84.6 | 0.8 | 2.4 | 3.1 | 4.4 | 0.4 | 0.1 | 1.6 | 1.6 | 9.3 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 24歳 同じチーム 2024-25 ジェイデン・アイビーJaden Ivey DET G 22歳 タイプが近い 2025-26 デニス・シュルーダーDennis Schröder CLE G 32歳 タイプが近い 2023-24 マーカス・サッサーMarcus Sasser DET G 23歳
出場 64試合 / 平均33.9分
PER 21.6TS% 56.4%USG% 29.6%
走行 3.91km2.43mi / 試合速度 攻8.06 / 守5.95 km/h攻5.01 / 守3.70 mph
出場 30試合 / 平均29.9分
PER 14.7TS% 56.9%USG% 25.6%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 70試合 / 平均24.2分
PER 12.9TS% 52.6%USG% 21.0%
走行 2.86km1.78mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.52 km/h攻4.81 / 守4.05 mph
出場 71試合 / 平均19.0分
PER 11.7TS% 54.2%USG% 19.5%
走行 2.30km1.43mi / 試合速度 攻7.39 / 守6.21 km/h攻4.59 / 守3.86 mph