ドルー・スミス Dru Smith Dru Smith
13
60
27
020406080100
ゴール下13ペイント0ミッドレンジ03P60FT27
記録が少なく、出せません
17
50
33
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー0守・競り合い50守・フリー33
24
47
24
6
020406080100
〜190cm〜6'3"24〜198cm6'3"〜6'6"47〜206cm6'6"〜6'9"24206cm〜6'9"〜6
内訳
シュート
Eスコアリング上位 84.0%(304位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 32.7%(101位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 65.6%(208位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 28.7%(104位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 37.1%(117位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 69.3%(251位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 34.0%(123位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 72.5%(260位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 32.0%(114位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 22.9%(82位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 4.4%(16位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
B
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2025-26
29
17
29
22
2026-27
13
60
27
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
28
9
10
36
8
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
16
20
13
51
2026-27
17
50
33
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
19
37
30
14
2026-27
24
47
24
6
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA/BKN | G | 25 | 15 | 1 | 10.5 | 1.2 | 3.0 | 40.0 | 0.9 | 1.7 | 50.0 | 0.3 | 1.3 | 26.3 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 0.1 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 1.5 | 2.9 | |
| MIA | 5 | 1 | 13.4 | 1.0 | 2.8 | 35.7 | 0.8 | 1.6 | 50.0 | 0.2 | 1.2 | 16.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 1.6 | 1.8 | 1.0 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 2.0 | 2.2 | ||||
| BKN | 10 | 0 | 9.2 | 1.3 | 3.1 | 41.9 | 0.9 | 1.8 | 50.0 | 0.4 | 1.3 | 30.8 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.1 | 1.4 | 1.5 | 1.7 | 0.6 | 0.1 | 0.2 | 1.3 | 3.3 | ||||
| 2023-24 | MIA | — | 26 | 9 | 0 | 14.6 | 1.7 | 3.7 | 45.5 | 0.9 | 1.8 | 50.0 | 0.8 | 1.9 | 41.2 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 0.7 | 0.9 | 1.6 | 1.6 | 1.0 | 0.3 | 0.6 | 1.3 | 4.3 | |
| 2024-25 | MIA | G | 27 | 14 | 1 | 19.1 | 2.2 | 4.4 | 50.8 | 1.1 | 2.2 | 48.4 | 1.1 | 2.1 | 53.3 | 0.6 | 0.9 | 75.0 | 0.9 | 1.7 | 2.6 | 1.6 | 1.5 | 0.4 | 1.2 | 2.1 | 6.2 | |
| 2025-26 | MIA | G | 28 | 70 | 1 | 16.3 | 1.9 | 4.6 | 41.5 | 1.4 | 2.8 | 49.5 | 0.5 | 1.8 | 29.5 | 1.2 | 1.5 | 82.9 | 0.9 | 1.6 | 2.5 | 2.6 | 1.4 | 0.3 | 0.8 | 1.6 | 5.6 | |
| 2026-27 | MIA | G | 29 | 6 | 0 | 8.3 | 0.7 | 1.5 | 44.4 | 0.2 | 0.5 | 33.3 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.7 | 1.0 | 66.7 | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 1.3 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 1.3 | 2.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA/BKN | G | 25 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| MIA | 5 | 1 | 13.4 | 1.0 | 2.8 | 35.7 | 0.8 | 1.6 | 50.0 | 0.2 | 1.2 | 16.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 1.6 | 1.8 | 1.0 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 2.0 | 2.2 | ||||
| BKN | 10 | 0 | 9.2 | 1.3 | 3.1 | 41.9 | 0.9 | 1.8 | 50.0 | 0.4 | 1.3 | 30.8 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.1 | 1.4 | 1.5 | 1.7 | 0.6 | 0.1 | 0.2 | 1.3 | 3.3 | ||||
| 2023-24 | MIA | — | 26 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | MIA | G | 27 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | MIA | G | 28 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MIA | G | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA/BKN | G | 25 | 15 | 10.6 | 11.5 | 47.5 | 45.6 | 13.3 | 20.6 | 7.2 | 1.2 | 13.2 | 4.2 | 100.3 | 109.1 | -8.8 | 100.4 | 7.6 | 332 | |
| 2023-24 | MIA | — | 26 | 9 | 14.5 | 12.9 | 57.6 | 56.1 | 12.8 | 18.7 | 4.9 | 4.1 | 5.8 | 9.4 | 97.4 | 112.5 | -15.0 | 99.7 | 8.3 | 271 | |
| 2024-25 | MIA | G | 27 | 14 | 19.2 | 13.4 | 65.6 | 63.9 | 13.1 | 12.8 | 6.4 | 4.2 | 8.6 | 15.9 | 107.3 | 100.5 | 6.8 | 100.6 | 8.2 | 562 | |
| 2025-26 | MIA | G | 28 | 70 | 16.3 | 14.5 | 53.2 | 47.4 | 14.2 | 21.4 | 6.6 | 4.7 | 8.5 | 9.1 | 107.1 | 110.3 | -3.2 | 107.2 | 9.1 | 2,548 | |
| 2026-27 | MIA | G | 29 | 6 | 8.3 | 9.4 | 64.4 | 61.1 | 13.1 | 20.0 | 5.8 | 2.0 | 9.6 | 20.0 | 109.6 | 106.1 | 3.5 | 110.3 | 5.2 | 115 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デービオン・ミッチェルDavion Mitchell MIA G 28歳 同じチーム 2025-26 タイラー・ヒーローTyler Herro MIA G 26歳 タイプが近い 2026-27 カイル・フィリポウスキーKyle Filipowski UTA C 23歳
出場 9試合 / 平均35.1分
PER 15.0TS% 60.1%USG% 18.4%
走行 4.25km2.64mi / 試合速度 攻8.26 / 守6.49 km/h攻5.13 / 守4.03 mph
出場 33試合 / 平均31.3分
PER 17.1TS% 60.2%USG% 24.8%
走行 3.83km2.38mi / 試合速度 攻8.42 / 守6.47 km/h攻5.23 / 守4.02 mph
出場 6試合 / 平均6.7分
PER 1.4TS% 39.8%USG% 16.8%
走行 0.80km0.50mi / 試合速度 攻7.69 / 守6.68 km/h攻4.78 / 守4.15 mph