カイル・フィリポウスキー Kyle Filipowski Kyle Filipowski
22
22
33
22
020406080100
ゴール下22ペイント22ミッドレンジ03P33FT22
記録が少なく、出せません
25
75
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー0守・競り合い25守・フリー75
14
48
35
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"14〜206cm6'6"〜6'9"48206cm〜6'9"〜35
内訳
シュート
Fスコアリング上位 92.5%(335位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 76.0%(256位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 58.0%(187位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 82.5%(296位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 39.7%(125位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
D
ファウル獲得
C
Eボールキープ上位 86.2%(312位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 26.8%(97位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 81.6%(294位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 65.7%(236位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 39.6%(143位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 16.6%(60位/362人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Cリムプロテクト上位 42.3%(118位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2024-25
30
21
34
14
2025-26
35
20
25
18
2026-27
22
22
33
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
19
12
9
28
16
9
7
2025-26
18
13
8
28
14
10
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
14
11
21
54
2025-26
16
10
25
49
2026-27
25
75
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
5
17
31
48
2025-26
6
18
29
48
2026-27
14
48
35
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
1 / 3本(33.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | C | 21 | 72 | 27 | 21.1 | 3.6 | 7.2 | 50.2 | 2.5 | 4.1 | 61.4 | 1.1 | 3.1 | 35.0 | 1.3 | 2.0 | 65.0 | 1.6 | 4.6 | 6.1 | 1.9 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 2.4 | 9.6 | |
| 2025-26 | UTA | C | 22 | 77 | 41 | 23.4 | 4.2 | 8.5 | 49.2 | 3.2 | 5.6 | 58.0 | 1.0 | 3.0 | 32.5 | 2.1 | 2.8 | 75.0 | 1.9 | 5.3 | 7.2 | 2.6 | 0.9 | 0.5 | 1.6 | 3.0 | 11.4 | |
| 2026-27 | UTA | C | 23 | 6 | 0 | 6.7 | 0.5 | 1.7 | 30.0 | 0.3 | 1.2 | 28.6 | 0.2 | 0.5 | 33.3 | 0.3 | 0.5 | 66.7 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 1.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | C | 21 | 72 | 21.1 | 14.9 | 59.4 | 57.6 | 18.4 | 14.0 | 14.0 | 7.0 | 21.3 | 12.4 | 107.7 | 118.9 | -11.3 | 102.5 | 10.3 | 3,248 | |
| 2025-26 | UTA | C | 22 | 77 | 23.4 | 16.0 | 58.6 | 54.8 | 19.7 | 15.6 | 14.9 | 7.6 | 22.5 | 11.6 | 113.7 | 120.4 | -6.6 | 104.1 | 10.6 | 3,906 | |
| 2026-27 | UTA | C | 23 | 6 | 6.7 | 1.4 | 39.8 | 35.0 | 16.8 | 7.4 | 5.0 | 0.0 | 9.8 | 27.8 | 100.0 | 107.7 | -7.7 | 106.9 | 1.9 | 89 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キーオンテ・ジョージKeyonte George UTA G 23歳 同じチーム 2025-26 ベズ・ムベングBez Mbeng UTA G 22歳 タイプが近い 2026-27 ジョナサン・モグボJonathan Mogbo SAC F 25歳
出場 9試合 / 平均32.3分
PER 16.6TS% 57.1%USG% 28.4%
走行 3.80km2.36mi / 試合速度 攻7.77 / 守6.29 km/h攻4.83 / 守3.91 mph
出場 15試合 / 平均32.8分
PER 10.5TS% 55.0%USG% 10.6%
走行 4.04km2.51mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.98 km/h攻4.87 / 守4.34 mph
出場 4試合 / 平均17.3分
PER 7.9TS% 41.9%USG% 11.9%
走行 2.09km1.30mi / 試合速度 攻7.19 / 守7.35 km/h攻4.47 / 守4.57 mph